xчем заменить ненавистные ребенку овощи и мясо? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 22:37     #11
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Я может проще отношусь к еде и тому,что сын ест,но у нас принято так..Есть еда к примеру каша на завтрак..Если на столе каша-значит ничего другого не будет и не съешь-будешь голодный до следующей еды..Поэтому каша быстренько кушается..Потом к примеру суп..ну бывает,что он не хочет-я могу пойти навстречу и дать что-то перекусить другое,но если и завтра не хочет-извините,спать идем голодными..И так с любой едой..Я не могу,да и не хочу готовить кучу разносолов и прыгать вокруг него..Готовлю обычно на 2-3 дня,те суп к примеру..доели-варю что-то другое,что бы не надоедало..А вообще мне с ребенком повезло,ттт,он особо не выпендривается..Хотя и такое бывало да и сейчас тоже,я его кушать-а он мне НЕТь..ну нет так нет,свободен..походит пару минут и приходит со словами мама,дай ам-ам..и ест
Старый 19-02-2009, 22:57     #12
Dinara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 336
Dinara отсутствует


совершенно согласна с предыдущей девушкой, не ест щас, не нужно заменять другой едой, так и будет все время просить что то другое. у нас тоже самое, овощи и кролик......ужас......да мы еще аллергики.
я сыну хлеб маленькими кусочками крошу на столик, пока он там ковыряется, я запихиваю овощи, так и кушаем, а еще...когда совсем отказывается, натираю яблоко и даю пол ложки яблоко пол ложки овощей, это неправильно, но по другому никак, потом опять даю только овощи, смотрю по настроению. а хлеб детки все любят.....
Старый 20-02-2009, 00:23     #13
be1o4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 302
be1o4ka отсутствует


Попробуйте просто брокколи отварить и протереть в блендере. Почему-то завидный интерес ногие известные мне детки испытывают к ней)))))))))
Добавьте туда немного соли и сливочного масла
Старый 20-02-2009, 01:34     #14
rudra
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Белый Город
Сообщения: 158
rudra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
.... надо же минимум хоть 100 грамм, а у нас - три кусочка одного, две горошинки, три кукурузинки - смех один
Эти нормы прикорма - позапрошлый век. Современные педиатры считают, что ребенок до 2 лет может есть 2-3 чайные ложки овощей в день. Мне самой это кажется странным, но я перестала запихивать в ребенка "обязательную норму" и, как следствие, "борьба за еду" превратилась в еду с аппетитом. А кашки - прекрасная высокоэнергетичная еда для ребенка. Кстати, можно попробовать добавлять овощи (фрукты) прямо в кашу - у меня прокатывает
Старый 20-02-2009, 07:07     #15
Девочка-красавица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщения: 734
Девочка-красавица отсутствует


спасибо всем высказавшимся, я и сама всегда была того мнения, что не хочешь - не ешь, свободна до следующего приема пищи, но ребенок маленький, и , естественно, 4 часа превращаются в ужас, мы еще не забыли о существовании груди, начинает ко мне лезть, истерить, понятное дело - голодный ребенок - капризит , в общем, надо бы выдержать, конечно , ради педагогических целей, но сложно
насчет того, что достаточно 3-4 ложек овощей в день - согласна абсолютно, думаю, мне надо просто успокоится на той порции, которую она съедает и ждать, перейдет на общий стол - что-то найдет себе обязательно,надеюсь
а брокколи мы едим звенышками, ей нравится, блендером тоже иногда мельчу с мясом, сегодня сварила ей кусочками репку, картошку, морковку, броколи - посмотрю, будет ли так есть
Старый 20-02-2009, 10:28     #16
Кульбаба
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 123
Кульбаба отсутствует


Конечно не надо настаивать если не хочет!
И тыква, морковка не проходят совсем, они сладкие ведь???
Мы тоже не очень едоки. Но если кашу с овощами не смешивать, а набирать по очереди в ложку из разных тарелок...сначала то что не любит, с верху то что любит... ( или наоборот, как пойдет).На кончике языка рецепторы сладкого на них и целюсь,тыквой например.
Едим, уже недели 2 так, порции раза в два увеличились сразу.
Старый 20-02-2009, 13:06     #17
Девочка-красавица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщения: 734
Девочка-красавица отсутствует


тыкву она вообще есть перестала почему-то, раньлше была своя , с огорода, но она кончилась, а покупная - очень яркая, приторная по вкусу, может, это ей не нравится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.