ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 10:15     #421
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
Слово в слово из газеты:
"До 20 июня каждый ВУЗ обязан утвердить сумму баллов , набрав которую на экзаменах абитуриент может считать себя без пяти минут студентом".

Но не забывайте, что некоторые ВУЗы получили право проводить дополнительные вступительные экзамены. В какой форме они будут проводить эти экзамены и как все это вместе будет суммироваться пока не понятно.
Послушайте, ну нельзя в таких случаях верить газетам, нужно обращаться к самим документам:

Цитата:

21. До начала приема документов приемная комиссия высшего учебного заведения объявляет следующее:
21.3. Не позднее 20 июня:

результаты ЕГЭ, подтверждающие успешное прохождение вступительных испытаний по профильным общеобразовательным предметам, входящим в перечень вступительных испытаний по каждой основной образовательной программе высшего профессионального образования (как для лиц, поступающих на бюджетные места, так и для лиц, поступающих на места с оплатой стоимости обучения);
Цитата:
41. Результаты всех вступительных испытаний, в том числе дополнительных вступительных испытаний, оцениваются по стобалльной шкале.
Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Интересный документ появился на сайте РЦКОиТ.
Всем, кто будет сдавать ЕГЭ по иностранному языку актуально!
http://www.ege.spb.ru/documents/documents_87.html

Отменяется часть Говорение!
Часть Говорение отменена в связи с нехваткой средств и только на этот год, что будет в следующем году неизвестно.
Старый 17-02-2009, 10:25     #422
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Часть Говорение отменена в связи с нехваткой средств и только на этот год, что будет в следующем году неизвестно.
Хотелось бы поступить в ЭТОМ году!!!
Старый 17-02-2009, 13:04     #423
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Часть Говорение отменена в связи с нехваткой средств и только на этот год, что будет в следующем году неизвестно.
Я так и подумала насчет средств. Потому как не могла себе представить где бы школы взяли столько денег на покупку этого самого оборудования. Они и пробные тестирования по русскому и математике почти нигде у нас в городе не проводят в этом году (бесплатные) - районные администрации (за редким исключением) сказали делайте что хотите, а денег нет7 Все родители рванули на Вознесенский по 700 рублей за тест.
Старый 17-02-2009, 16:39     #424
zuka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 105
zuka отсутствует


Вот здесь можно за 500 руб.
http://ucvt.org/testyourself1/
Старый 17-02-2009, 17:52
ответ для zuka на сообщение "Вот здесь можно за 500..."
    #425
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от zuka Посмотреть сообщение
Вот здесь можно за 500 руб.
http://ucvt.org/testyourself1/
Из информации на сайте нельзя понять, кто проверяет часть "С". Вряд ли это эксперты (учителя высшей категории, преподаватели вузов), которых привлекает РЦОКОиИТ. Экспеты проходят специальное обучение.

Я бы не стала доверять такому тестированию, лучше заплатить дороже и получить реальную оценку своих знаний.
Старый 20-02-2009, 10:15     #426
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


вот интересная статья
http://www.dp.ru/Default2.aspx?Artic...1461&open=four
Старый 20-02-2009, 10:46     #427
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Из информации на сайте нельзя понять, кто проверяет часть "С". Вряд ли это эксперты (учителя высшей категории, преподаватели вузов), которых привлекает РЦОКОиИТ. Экспеты проходят специальное обучение.

Я бы не стала доверять такому тестированию, лучше заплатить дороже и получить реальную оценку своих знаний.
Подскажите,пожалуйста,где можно пройти тестирование по англ.языку?
Старый 20-02-2009, 12:43     #428
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,где можно пройти тестирование по англ.языку?
Дочка в прошлом году проходила тестирование по англ.яз. на Вознесенском и в Герцена. Я слышала, что там сейчас этого нет. Других мест я, к сожалению, не знаю.
Старый 20-02-2009, 12:47     #429
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Дочка в прошлом году проходила тестирование по англ.яз. на Вознесенском и в Герцена. Я слышала, что там сейчас этого нет. Других мест я, к сожалению, не знаю.
На Вознесенском в этом году нет,а нам очень надо.Записались там на тестирование по трем предметам.
Старый 20-02-2009, 13:18     #430
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
На Вознесенском в этом году нет,а нам очень надо.Записались там на тестирование по трем предметам.
Так как из егэ по англ.яз. в этом году убрали говорение, то с остальным можно попытаться справиться. Первые три части: аудирование, чтение и грамматика+лексика - можно проверить самим. Я уже рекомендовала пособие по подготвке, где есть не только ответы, но и объяснение, почему так, а не иначе. Вот такое.

Там же есть образцы эссе по каждой теме, но лучше, конечно, обратиться к помощи преподавателя англ., знакомого с егэ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.