Проблемы с засыпанием и сном - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 09:47     #1
tender
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 462
tender отсутствует


Каждый раз укачиваю, укачиваю...на руках может спать, а только в кроватку кладу,- кричит сильно Или если спит и не просыпается. когда в кроватку кладу, то через время (минут 5-10) просыпается и плачет... Заметила, что колики уже не так сильно мучают и запоры вроде проходят...Но со сном лучше не становится...Подскажите, что можно сделать?
Старый 20-02-2009, 09:54
ответ для tender на сообщение "Проблемы с засыпанием и сном"
    #2
zamalieva
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщения: 127
zamalieva отсутствует


и у меня та же проблема! послушаю, что скажут!
Старый 20-02-2009, 10:01
ответ для tender на сообщение "Проблемы с засыпанием и сном"
    #3
TNA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 889
TNA отсутствует


с моей точки зрения здесь 2 варианта: 1) не перекладывать ребенка. купите слинг и пусть спит на Вас. У нас периодически случаются беспокойные дни, когда ре не спит днем один, в таких случаях приматываю его к себе.
2) перекладывать, когда ребенок находится в стадии глубокого сна - у нас это минут через 15 после засыпания: ручки-ножки свисают, зрачки глаз не двигаются
Старый 20-02-2009, 10:04     #4
Nasty1
Активный участник
 
Профиль Nasty1
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 301
Nasty1 отсутствует


Мне ни чего не помогало!Единственное это укачивала в коляске,так и спал там,заплачет,опять покачаю.И так продолжалось почти до года!В год,попали в больницу и там отвыкли от укачивания и привыкли засыпать с сисей,так и спали до 2хлет.
Старый 20-02-2009, 10:40     #5
moty
Участник
 
Профиль moty
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 125
moty отсутствует


Включаю ночник (играю погремушкой), т.е создаю доп. звуки иногда параллельно с укачиванием или просто так на руках, потом кладу в кроватку и продолжаю играть еще пару минут и все спим крепким сном.
Старый 20-02-2009, 10:49     #6
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Со старшим была подобная картина. В итоге стали спать вместе. Ночью один глаз открывала чтоб грудь дать. В итоге и сама высыпалась и деть спал. Думаю проблема была из-за тяжелых родов(долго наблюдались у невролога). Второй сын может и в кроватке заснуть и без груди и посторонних прибамбасов. Хотя ночью все равно спим вместе. СПИМ!!!
Некоторые осудят сон вместе с ребенком, но нам так удобнее. Более того, когда старшего в 2 года положили отдельно, я долго спать не могла. За два года я привыкла быть датчиком температуры, сердцебиения, дыхания сына. По этому первое время раздельного сна вскакивала каждые 15 минут посмотреть все ли с ним впорядке.
Старый 20-02-2009, 12:01
ответ для tender на сообщение "Проблемы с засыпанием и сном"
    #7
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


У нас такая проблема с рождения. Днем ребеноу просыпался каждые 30мин., спала только на руках. Консультировались у невролога- повышенная возбудимость( возможно рез-т быстрых родов). К сожалению, помогали только таблетки, никакие травки, соли и т.п. гомеопатия не помогли. Совместный сон (у нас после отмены таблеток) тоже не помог, разве что к кроватке не прыгаю, хотя приходится зачастую вставать и укачивать на руках. Сейчас ходим к остеопату( здесь все советовали): за 2 сеанса улучшений нет,но может попозже будут? Я очень на это надеюсь. Но у всех все по -разному. Так что не расстраивайтесь, попробуйте ванны с травками для начала.
P.S. Совместный сон для меня -каторга( все друг другу мешают, т.к. 10-месячному ребенку надо уже довольно много места). Вот совершенно другой взгляд.
Старый 20-02-2009, 12:05
ответ для tender на сообщение "Проблемы с засыпанием и сном"
    #8
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Цитата:
Сообщение от tender Посмотреть сообщение
Каждый раз укачиваю, укачиваю...на руках может спать, а только в кроватку кладу,- кричит сильно Или если спит и не просыпается. когда в кроватку кладу, то через время (минут 5-10) просыпается и плачет... Заметила, что колики уже не так сильно мучают и запоры вроде проходят...Но со сном лучше не становится...Подскажите, что можно сделать?
Я запелёнывала, чтобы при перекладывании, не будил себя. А был период - сидела с ним на руках 3-3,5 часа, чтобы ребёнок поспал.
Старый 20-02-2009, 13:16
ответ для svetlyach0k на сообщение "Я запелёнывала, чтобы при..."
    #9
llolo
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 287
llolo отсутствует


Когда у нас так было, стали спать вместе. Ложилась с ребёнком аккуратно чтобы не проснулся и лежала минут 30, потом вставала, а деть так и спал. Правда сейчас так и спим вместе, но меня это устраивает, ребёнку спокойнее и я высыпаюсь.
Старый 20-02-2009, 13:39     #10
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Укачивала на руках, сидя на фитболе. Минут через 15 засыпал крепко. Тогда перекладывала в кроватку. Сейчас уже сам стал засыпать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.