Откуда дети берутся? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Сказать ребенку, что он зачат с помощью ЭКО?
Да 124 47,15%
Нет 108 41,06%
Пятый пункт 31 11,79%
Проголосовавших: 263. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 01:12     #111
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pti Посмотреть сообщение
Может было бы лучше, чтобы все дети появлялись только через испытания, от великого желания видеть их. Тогда меньше стало бы абортов, одиноких матерей, детдомов, которые "от любви" на полчаса происходят.
А что говорить детям - дело родителей, это их ответственность и право.
+1
Старый 20-02-2009, 01:23     #112
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Вот сейчас спросила мужа, стоит ли говорить девочкам. Он мне ответил: почему нет?
А отсутствие информации такой может помешать и наличие тоже, если ребенок узнает это не отменя.
Наверное Вы правы, сама затрудняюсь ответить. Надо через это пройти, чтоб решить, что говорить. Очень уж щепетильный вопрос...
Старый 20-02-2009, 01:32     #113
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pti Посмотреть сообщение
Может было бы лучше, чтобы все дети появлялись только через испытания, от великого желания видеть их. Тогда меньше стало бы абортов, одиноких матерей, детдомов, которые "от любви" на полчаса происходят.
А что говорить детям - дело родителей, это их ответственность и право.
Это не в "наших руках".

Мы говорим о том, давать или нет информацию ребенку в какой форме он был зачат.


И я пока не вижу никаких плюсов в этом. Для детей.
Старый 20-02-2009, 02:39     #114
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
Даже не стала бы с ребенком это обсуждать, какая разница в каком месте и как он был зачат.
+1

Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
Ну бред же, извините канешна.
КаКАЯ вОБЩЕ РАЗНИЦА? Смысл в этой инфе объясните??? Те же яйцеклетки и та же сперма, только соединенные в пробирке. Понимаю,если б дети другие получались, но яйца то те же, только в профиль!
+1

В принципе не понимаю, зачем говорить про ЭКО??? Что в этом такого особенного? Что за тайна такая, хранить или не хранить которую народ пытается решить?

Про усыновление сказала бы, но не дошколенку, конечно. В более-менее сознательно возрасте. Поскольку этот момент (что не родной биологический ребенок) может иметь важное значение при болезни или операции... Да и "доброжелатели" всегда найдутся в самый неподходящий момент.

А ЭКО - это не усыновление. Ребенка выносили, родили, вырастили... Какая разница как он был зачат? Может следует рассказывать и в какой позе?
И интересно, как чужие люди могут узнать про такую медицинскую подробность (ЭКО)?

У меня старшая сестра - кесаренок. Это выяснилось не так давно, когда мы с мамой уже после моей операции кесарева сечения обсуждали все эти заморочки. И что? Это что-то меняет? Я родилась в ЕС, сестра в КС, нас в такие тонкости родов родители не посвятили, относиться к ним хуже из-за этого я не стала . Было бы о чем говорить! Никогда по жизни не интересовалась, сколько времени меня рожали, и с какой попытки зачали.
Старый 20-02-2009, 03:21
ответ для moody на сообщение "Откуда дети берутся?"
    #115
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


У меня ЭКОшный ребенок. Не скрывала и не буду скрывать. Наоборот - и рассказать как появился проще - захотели с папой, пошли в больницу и тебя посадили в пузик. И потом объяснить постарше - что ребенок желанный, любимый, ожидаемый, и вообще самый лучший
Старый 20-02-2009, 03:22
ответ для moody на сообщение "Откуда дети берутся?"
    #116
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


Об усыновлении сказала бы однозначно,про все остальное специально заводить разговор типа"сейчас я раскрою тебе тайну" не стала бы,спросит-расскажу,и уж секрета бы из этого делать точно не стала.
Старый 20-02-2009, 03:24
ответ для moody на сообщение "Откуда дети берутся?"
    #117
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Такое ощущение, что меня игнорируют. Вроде дала подробный вариант ответа на вопрос "зачем говорить". Но проще пропустить, не заметить, а прицепиться к тем, кого можно развести на эмоции.
Старый 20-02-2009, 09:56     #118
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
О, даже так. Нет, причины другие. В моей семье тайн не будет. И ничего плохого нет в том, что ребенок будет знать, как его хотели. Про ад я дочерям не расскажу. Просто достали посты от людей, не понимающих вообще суть проблемы. И про ответственность я не поняла. Ответственность - это когда аборт делаешь, а когда эко - это из другой оперы. Не надо относиться к зачатию в пробирке, как к чему-то грязному и постыдному. К больным неизлечимыми заболеваниями, передающимися через кровь и половым путем тоже так брезгливо относимся?

Вы то сыну про гипоксию не говорите, а то вдруг обзовут в школе нехорошо, а он решит, что правда и из-за гипоксии все это. Расстроится.


Тыщу раз извините. У меня близкая подруга – ЭКОмама двух девчонок. Да, это было сложно, но ей бы никогда не пришло в голову назвать это «адом» и окружать себя ореолом жертвенности.

Извините, но у меня сложилось впечатление, что это именно Вам ЭКО кажется чем-то постыдным, ненормальным, тайным, отсюда и термины: «ад», «брезгливо», «несчастная», "прокаженная" и пр. Заметьте, подавляющее большинство форумчанок считает ЭКО обычным методом зачатия, который даже не стоит того, чтоб его отдельно освещали и придавали ему какое-то особое значение. А если и рассказывать, то как о некой особенности, а не о чем-то из ряда вон выходящем. Вы же заняли оборонительную позицию, пытаетесь доказывать то, что в доказательствах не нуждается. "ЭКО - не постыдно, ЭКО-не гряэно".. а кто-то сказал, то постыдно и грязно? С кем Вы спорите? С собой?

Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Я не буду рассказывать по такому сценарию: Я такая несчастная, ты рождена не в любви (по мнению форума ЛВ), от тебя будут шарахаться, ты как прокаженная. Пойдем поплачем. И так с 3-х лет.
Я таким образом детям ни о чем не рассказываю.
не увидела такого мнения.


Меньше всего хочу Вас обидеть. Это всего лишь взгляд со стороны.
Старый 20-02-2009, 10:34     #119
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Тыщу раз извините. У меня близкая подруга – ЭКОмама двух девчонок. Да, это было сложно, но ей бы никогда не пришло в голову назвать это «адом» и окружать себя ореолом жертвенности.

Извините, но у меня сложилось впечатление, что это именно Вам ЭКО кажется чем-то постыдным, ненормальным, тайным, отсюда и термины: «ад», «брезгливо», «несчастная», "прокаженная" и пр. Заметьте, подавляющее большинство форумчанок считает ЭКО обычным методом зачатия, который даже не стоит того, чтоб его отдельно освещали и придавали ему какое-то особое значение. А если и рассказывать, то как о некой особенности, а не о чем-то из ряда вон выходящем. Вы же заняли оборонительную позицию, пытаетесь доказывать то, что в доказательствах не нуждается. "ЭКО - не постыдно, ЭКО-не гряэно".. а кто-то сказал, то постыдно и грязно? С кем Вы спорите? С собой?



не увидела такого мнения.


Меньше всего хочу Вас обидеть. Это всего лишь взгляд со стороны.
Я спорю не с собой, а с вами. Спросите у вашей подруги, ей понравилось? Может это как высморкаться? Не надо судить о том, о чем понятия не имеешь.
Старый 20-02-2009, 10:37     #120
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Обязательно сказала бы. Имею два "за". Первое, медицинский аспект, т.е. вопросы наследственности. Второе, вопрос честности в отношениях. Не хочу напряга "а вдруг узнает", потому что всё равно узнает - всё тайное становится явным

P.S. понимаю, что немного другое, но я думала о том, стоит ли говорить дочке, что она сильно недоношеная. Рассказала и не жалею. Видели бы вы, как она берегла меня во вторую беременость!
Цитата:
Такое ощущение, что меня игнорируют. Вроде дала подробный вариант ответа на вопрос "зачем говорить". Но проще пропустить, не заметить, а прицепиться к тем, кого можно развести на эмоции.
Просто не стала откликаться на адекватное с моей точки зрения мнение. А всем остальным все равно. Действительно, проще прицепиться, перейти на личности. Здесь же живые дети, давайте про них поспорим, о том в какой любви они зачаты и в какой позе.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.