О чем для малыша надо побеспокоиться еще до родов, а может даже еще до беременности? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 16:05     #11
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Вам уже многие высказали свое мнение. Ну и я присоединюсь: вдруг что полезным окажется?
Итак:
- на что нужно отложить денег:
На роды и приданое для малыша. Если работаете и получаете белую з/п, то львьную долю этих расходов покроют декретные. От 30 т.р. на приданое. Роды от 50 т.р. Однако если приданое это строгая необходимость, то на родах, в принципе, можно сэкономить. Я в свое время посчитала, что лучше перестраховаться по-максимуму и не экспериментировать с родами, поэтому заплатила и нисколечки не пожалела. Хотя кто-то рожает бесплатно и остается доволен...
- что нужно не забыть сделать, пока еще работаешь (может быть оформить какие-о документы или еще что-то):
Да, в принципе, ничего. Просто проверьте, чтобы все документы были в порядке: не просроченный паспорт, наличие страхового полиса, если меняли фамилию - то поменяны не только паспорт, но и пенсионное, ИНН и проч.
- какие вещи лучше покупать заранее, а что после родов:
Малышу покупайте до родов все по максимуму. Потом бегать будет некогда, а объяснить второй половине, что конкретно нужно, зачастую очень проблематично.
- как настроиться на беременность и удачное ее разрешение, в т.ч. как научиться не нервничать по поводу и без:
Просто знайте, что у вас будет все хорошо. Во время беременности мне очень помогли поддержка родственников, книжка о беременности и общение на ЛВ. Правда, у последнего есть и оборотная сторона: порой тут такого можно начитаться. А переживать все равно будете, от этого никуда не деться. просто у всего есть разумные пределы.
- какую литературу почитать (в частности, стоит ли покупать книжки по воспитанию ребенка заранее или лучше все изучать по мере взросления малыша):
У меня была книга про роды, где все было расписано по неделям. очень полезная, скажу вам, штука. А про малыша я купила пару книг в 3-м триместе, правда, до сих пор дальше 3-го месяца не дочитала. Зато уже несколько раз перечитывала про 1-й месяц, так как с первого раза в голове мало что уложилось.
Удачи!
Старый 19-02-2009, 17:24     #12
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Вам уже многие высказали свое мнение. Ну и я присоединюсь: вдруг что полезным окажется?
Итак:
- на что нужно отложить денег:
На роды и приданое для малыша. Если работаете и получаете белую з/п, то львьную долю этих расходов покроют декретные. От 30 т.р. на приданое. Роды от 50 т.р. Однако если приданое это строгая необходимость, то на родах, в принципе, можно сэкономить. Я в свое время посчитала, что лучше перестраховаться по-максимуму и не экспериментировать с родами, поэтому заплатила и нисколечки не пожалела. Хотя кто-то рожает бесплатно и остается доволен...
- что нужно не забыть сделать, пока еще работаешь (может быть оформить какие-о документы или еще что-то):
Да, в принципе, ничего. Просто проверьте, чтобы все документы были в порядке: не просроченный паспорт, наличие страхового полиса, если меняли фамилию - то поменяны не только паспорт, но и пенсионное, ИНН и проч.
- какие вещи лучше покупать заранее, а что после родов:
Малышу покупайте до родов все по максимуму. Потом бегать будет некогда, а объяснить второй половине, что конкретно нужно, зачастую очень проблематично.
- как настроиться на беременность и удачное ее разрешение, в т.ч. как научиться не нервничать по поводу и без:
Просто знайте, что у вас будет все хорошо. Во время беременности мне очень помогли поддержка родственников, книжка о беременности и общение на ЛВ. Правда, у последнего есть и оборотная сторона: порой тут такого можно начитаться. А переживать все равно будете, от этого никуда не деться. просто у всего есть разумные пределы.
- какую литературу почитать (в частности, стоит ли покупать книжки по воспитанию ребенка заранее или лучше все изучать по мере взросления малыша):
У меня была книга про роды, где все было расписано по неделям. очень полезная, скажу вам, штука. А про малыша я купила пару книг в 3-м триместе, правда, до сих пор дальше 3-го месяца не дочитала. Зато уже несколько раз перечитывала про 1-й месяц, так как с первого раза в голове мало что уложилось.
Удачи!
Спасибо большое за столь подробный ответ! И всем остальным тоже спасибо
На счет того как не нервничать спрашиваю неспроста: у меня была ЗБ на 6ой неделе, когда я начала чувствовать что-то неладное, начала дико нервничать и психовать, хотя многие говорили, что если мажет- это еще не диагноз. Сейчас понимаю, что не знаю как реагировать, если вдруг что пойдет не так. Мне кажется,ч то я своими нервами только все усугубляю.
Может быть кто-то пил перед или во время какие-то травки или что-то другое успокоительное (безвредное)?

Касательно белой ЗП: я правильно понимаю, что официально оплачивается 70 дней до родов и 70 дней после максимум 24 тр+ еще какой-то срок по 6тр. Кстати, эти суммы с 13% налогом или уже после?
Старый 19-02-2009, 18:59     #13
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


у меня пока так получилось:
-роды: 32 000 рублей,
-кроватка-15 000 рублей,
-коляска 3 в 1-22 000 рублей,
-одежда-около 10 000 рублей,
-полотенца и всякое такое-около 6 000 рублей;
-а все остальное-ваши личные уже предпочтения, например то, хотите ли вы покупать какой-нить навороченный радусник или кресло-шезлонг и т.д.

А вообще посидите на форуме, почитайте в инете-сейчас много информации обо всем. Хлопоты связанные с появлением малыша оч приятны)) денег не жалко вообще)
Старый 19-02-2009, 19:02     #14
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Еще забыла написать, что когда лежала на сохранении, со мной лежала девушка со второй беременностью, первая у нее тож ЗБ была. Так ее позитивный настрой просто поражал, я уверена что на сей раз все будет в порядке, ибо желание безгранично просто. А то что первая ЗБ была ни о чем не говорит совершенно!! Их должно быть ри подряд, чтобы ставить диагноз. А такое редко случается,на сколько я поняла...
Старый 19-02-2009, 19:39     #15
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Девочки все это хорошо но в силу обстоятельств если вы не беременны еще то глупо деньги на коляску и пр откладывать да и на роды рановато ... ну были у меня деньги на коляску отложены по старым ценам на очень хорошую и дорогую... а через месяц цена на нее вдвое больше стала... кризис ...
Вот сейчас имеет смысл здоровье поправить на скрытые проверится если надо вылечить... ну и к стоматологу...
Старый 19-02-2009, 19:52     #16
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Поправьте здоровье!!!!!! А во время беременности во всех аспектах очень помогает посещение курсов для беременных.
Старый 19-02-2009, 22:22     #17
Забава
Старожил
 
Профиль Забава
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 160
Забава отсутствует


Знаете, я очень долго планировала. Причем, принципиально не готовилась к материнству. Решила: вот когда забеременею, тогда и буду присматривать вещи, изучать вопрос колысок, читать, как ребенок развивается по неделям в утробе, как вести себя в родах и пр. и пр. (Что такое дети после рождения, я знала хорошо, благо имелся огромный педопыт.) Как модно говорить - "не зацикливалась" по полной программе.
Но время шло. Все - кранты, нисудьба - думала я.
И тогда я решила, раз не на своих родах, но на родах подруги я поприсутствую (помогать собиралась). Должна же я прикоснуться к такому Чуду, как рождение ребенка пусть и опосредованно. Готовилась я круче будущей мамаши. Начала я с прочтения Сирсов. И тогда я для себя открыла, что многое надо знать и ДЕЛАТЬ с первых дней известия о беременности. А не узнавать по ходу.
Так вот я за чтиво и за приведение тела в тонус.
(И, кстати, в месяце, когда подруга родила, я забеременела.)
Старый 19-02-2009, 23:42     #18
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
На счет того как не нервничать спрашиваю неспроста: у меня была ЗБ на 6ой неделе, когда я начала чувствовать что-то неладное, начала дико нервничать и психовать, хотя многие говорили, что если мажет- это еще не диагноз. Сейчас понимаю, что не знаю как реагировать, если вдруг что пойдет не так. Мне кажется,ч то я своими нервами только все усугубляю.
Может быть кто-то пил перед или во время какие-то травки или что-то другое успокоительное (безвредное)?
У меня с первой беременностью та же история... Поэтому, когда узнала, что снова беременна, очень обрадовалась, но в то же время и очень испугалась повторения. Главное, до начала следующей беременности выявить причины ЗБ предыдущей, и при наступлении желанной повторной предпринять все необходимые меры, чтобы все было благополучно, что я и делала (после ЗБ прошла полное обследование, причину выяснили, и уже знали, что делать при новой беременности). Ну и муж мой настоял на моем увольнении с работы, чтоб не было никаких нервотрепок, истерик (у меня работа была с клиентами, сложная, все время скандалы и разборки, что на состоянии моей психикии и нервов сказывалось не совсем удачно), приказал лежать дома, кверху ногами, и не двигаться Что я и делала до конца первого триместра. И думала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о хорошем, настраивала себя, болтала с малюткой. Никакие травки-припарки не пила, и тем более успокоительные препараты, боюсь я их... Накачала фильмов о новорожденных, как за ними ухаживать, пеленать и т.д., не могла на них наглядеться, и это мне давало кучу позитива, потом к родителям уезжала на месяц. Так и миновал опасный период. Теперь вот жду не дождусь родов Но увольняться с работы - это конечно не каждый может позволить себе. Тем более сегодня, с этим дурацким кризисом...
Старый 20-02-2009, 00:37     #19
brele
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 218
brele отсутствует


"Вейте гнездо"...В общем посмотрите на свой дом глазами мамы, которая принесла ребенка из роддома. Мы сначала дождались беременности, а потом спешно стали доделывать ремонт...Хлопотно.
Старый 20-02-2009, 00:39     #20
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Самая лучшая забота - подготовить свое здоровье к беременности. Вылечить все по-максимуму. Ну и деньжат поднакопить
+10000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.