Ребенок ужасно засыпает!Что делать!?Хелп - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 23:26     #1
klmn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 355
klmn отсутствует


Сударыни!Помогите советом!
Дочка отказывается засыпать одна,только если с ней сижу.И это "сижу" может продолжаться от получаса до 2х часов!!!!!!!!!!!!!УЖАС!!!
Днем спать отказывается!Да и вобще ,когда говорю пойдем спать,я тебе книжку почитаю,песенку спою,еще что то.Все что предлагаю-ДА,а про спать-НЕТ!
Дочке 1.10 мес
Таким образом,последнее время днем совершенно не спит и спит с 21-30до 9 примерно.
Читала,что нужно днем укладывать,НО сил в этом случае не хватает:Укладываю 1.5 часа днем,1.5-ночью!
Сегодня она проснулась рано,приснула днем на час-полтора.
День был довольно активный-решила спать укладывать в 21-30.До 22 сидела рядом с ней за ручку.Все равно не спит-вертится.Все мне надоело-ушла в др комнату.Где то на форуме читала.что надо несколько вечеров подряд говорить спокойной ночи и уходить,таким образом,ребенок научиться засыпать сам.
Я слушала ОР и вопли из соседней комнаты 37 минут!Ребенок в истерике.так и не уснула.беру на руки-показывает,что хочет на нашем диване спать.
Вобщем после всего этого пришлось еще на руках качать.Уже почти уснула-но все равно караулит-не кладу ли ее в кроватку.
Что делать,чтоб ребенок засыпал более менее самостоятельно?чтобы с удовольствием шел спать?Помогите советом!Спасибо!
Старый 19-02-2009, 23:29     #2
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


была у нас такая ситуация... но как-то перестороиллись.. чначала обманывала мол мама сейчас придет.. уходила и не приходила пока не уснет... через плачь.. плакала максимум 10 минут и засыпала.. а вообще попробуйте за 30 минут до укладывания спать дать ей таблеточку глицина... только их надо курсом дней 20 принимать.. нам очень хорошов сегда помогали упокоиться, даже когда вечером перебесится...
Старый 19-02-2009, 23:35     #3
klmn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 355
klmn отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
была у нас такая ситуация... но как-то перестороиллись.. чначала обманывала мол мама сейчас придет.. уходила и не приходила пока не уснет... через плачь.. плакала максимум 10 минут и засыпала.. а вообще попробуйте за 30 минут до укладывания спать дать ей таблеточку глицина... только их надо курсом дней 20 принимать.. нам очень хорошов сегда помогали упокоиться, даже когда вечером перебесится...
А у меня в том то и проблема,что плачет до опупения!может час плакать наверное,терпения не хватает проверить!А как только ухожу и говорю,сейчас приду-сразу орет,уже имунитет выработался!
с глицином попробовать,что ли..
Старый 19-02-2009, 23:46     #4
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


У нас тоже такое было. Мы правда в это время выехали на дачу.Там он стал спать в кровати у папы и мамы. Вот уже почти год это продолжается. Пробовала тоже по всякому. Глицин, кстати, не помог. Ходили в поликлиннику на светолечение, после него стал сам залезать в свою кровать и днём и вечером.
Может у вас какие-нибудь изменения в жизни? Реб может так реагировать, а потом уже не перестроиться назад.
Старый 19-02-2009, 23:53     #5
Сысойчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург,В.О.
Сообщения: 572
Сысойчик отсутствует


И у нас такая проблема,сыну уже 2 года.Только он не орет в комнате,а вылезает из кровати и идет ко мне.И я тоже часами борюсь с этим.Уношу ложу в кровать,желаю спокойной ночи,выхожу,а через несколько минут он ужу стоит рядом.И так до бесконечности.
Старый 20-02-2009, 00:00     #6
NadyaN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 60
NadyaN отсутствует


Мы тоже вечером отвратительно засыпаем. Понятное дело, что предлагать спать бесполезно. Я понемногу изобретаю всякие "ритуалы". Теперь дочка знает, что если мы сходили поцеловали папу и кису, то идем спать. Перед поцелуями гашу верхний свет, оставляю ночник. Собственно эта процедура и была придумана для гашения света, все другие способы вызывают истерику. Если сидеть рядом и держать за руку, то моя ваще никогда не уснет.Далее приходим и гасим ночник и начинается... Мечется по кровати, то там ляжет, то здесь, То под одеялом, то без него и т.д. Последнее время делаю так: ложусь рядом и делаю вид, что сплю. (засыпает на моей кровати, в своей только бесится). Сразу не успокаивается, но я держусь до последнего (пока не начнет глаза выковыривать), самое главное, чтобы ей стало скучно, тогда потихоньку начинает успокаиваться и засыпать. Глицин не даю. Хотя, после того как уложу ре спать, очень хочется самой чего-нибудь выпить
Старый 20-02-2009, 00:04     #7
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Нам невропатолог говорила, что сон - то, как ребёнок засыпает/спит - это зеркало состояния всей нервной системы. У нас правда проблема другоая была - просыпался/орал по ночам и стресс явно присутствовал - вернулись в город после лета. Пропили глицин и эдас и сон нормализовался.
Укладываемся спать 15 - 30мин - сначала читаем, потом просто лежу рядом. 2 часа не стала бы рядом сидеть. Не спит - значит не хочет, значит встаём, бегаем, играем и пробуем снова, когда уже видно, что с ног валится, пусть это будет в 23-24ч, зато за 10 минут - режим у всех разный
Гуляете вы достаточно? Быстрее всего засыпает, когда на улице хорошенько его погонять
Старый 20-02-2009, 00:13     #8
klmn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 355
klmn отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadyaN Посмотреть сообщение
Мы тоже вечером отвратительно засыпаем. Понятное дело, что предлагать спать бесполезно. Я понемногу изобретаю всякие "ритуалы". Теперь дочка знает, что если мы сходили поцеловали папу и кису, то идем спать. Перед поцелуями гашу верхний свет, оставляю ночник. Собственно эта процедура и была придумана для гашения света, все другие способы вызывают истерику. Если сидеть рядом и держать за руку, то моя ваще никогда не уснет.Далее приходим и гасим ночник и начинается... Мечется по кровати, то там ляжет, то здесь, То под одеялом, то без него и т.д. Последнее время делаю так: ложусь рядом и делаю вид, что сплю. (засыпает на моей кровати, в своей только бесится). Сразу не успокаивается, но я держусь до последнего (пока не начнет глаза выковыривать), самое главное, чтобы ей стало скучно, тогда потихоньку начинает успокаиваться и засыпать. Глицин не даю. Хотя, после того как уложу ре спать, очень хочется самой чего-нибудь выпить

и мне хочется выпить,если я не усну раньше нее!

обычно тоже ложусь на своем диване-ее кладу в кроватку,даю ей руку и делаю вид,что сплю
Только вот,если 1.5 часа делать вид,что уснул,а потом встать еще и делать все дела,которые были запланированы,то получается какой то бред.Мой организм сопротивляется такому режиму!
Старый 20-02-2009, 00:17     #9
klmn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 355
klmn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Нам невропатолог говорила, что сон - то, как ребёнок засыпает/спит - это зеркало состояния всей нервной системы. У нас правда проблема другоая была - просыпался/орал по ночам и стресс явно присутствовал - вернулись в город после лета. Пропили глицин и эдас и сон нормализовался.
Укладываемся спать 15 - 30мин - сначала читаем, потом просто лежу рядом. 2 часа не стала бы рядом сидеть. Не спит - значит не хочет, значит встаём, бегаем, играем и пробуем снова, когда уже видно, что с ног валится, пусть это будет в 23-24ч, зато за 10 минут - режим у всех разный
Гуляете вы достаточно? Быстрее всего засыпает, когда на улице хорошенько его погонять
Нам сказали не увеличивать вертикальную нагрузку из-за дисплазии.Вот и получается,что гуляем по времени достаточно,а ходит мало ,да и желания активно двигаться -лазить и бегать никогда особо не было...Да,наверное,в этом дело,энергию не всю расходует за день..
Старый 20-02-2009, 00:21     #10
klmn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 355
klmn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сысойчик Посмотреть сообщение
И у нас такая проблема,сыну уже 2 года.Только он не орет в комнате,а вылезает из кровати и идет ко мне.И я тоже часами борюсь с этим.Уношу ложу в кровать,желаю спокойной ночи,выхожу,а через несколько минут он ужу стоит рядом.И так до бесконечности.
Спасибо за комент)Извините,но я так юмористично представила все это,что даже настроение улучшилось.потому,как если бы стоило мне ее положить и уйти -а она бы уже за спиной "мама" говорила,не представляю что бы со мной было!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.