Автобусная экскурсия в детском саду. Ехать или нет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 20:30     #11
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
в нашем детском саду автобусные зкскурсии примерно 2-3 раза в месяц - мой ребенок уже не хочет ездить .
Ну 2-3 раза в месяц - это явный перебор... это же должно быть событием! У нас раз в 2 месяца где-то ...
Старый 19-02-2009, 20:37     #12
Серпантин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 315
Серпантин отсутствует


Я бы и в 4 года своего отправила, почему нет - если ребенок хочет и сможет выдержать поездку?
Старый 19-02-2009, 20:47     #13
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от AVzunchik Посмотреть сообщение
В конце марта у нас в саду намечается автобусная экскурсия в музей. Я сомневаюсь:не рано ли? Нужен совет! Сыну 5 лет.
А что Вы понимаете под словами НЕ РАНО ЛИ? Рано в музей 5-ти летнему ребенку или рано совершать групповые поездки на автобусе?

В музей в 5 лет совсем не рано, хотя смотря какой музей конечно..., но думаю они по возрасту музей выбрали. Наши в 4 годика ездили в Ботанический сад.

Если волнуетесь про безопасность и прочее...- тех кого может тошнить в автобусе посадили вперед, сказали на всякий случай положить с собой полиэтиленовый пакетик и дать таблетку от укачивания, если ребенок склонен к укачиванию, но все обошлось, никого не тошнило. В автобусе ехали 2-мя группами - средняя и старшая, взрослых было на каждую группу по 2 воспитателя, няня, 2 родителя, дорогу переходили очень аккуратно - взрослые в начале, конце и сбоку группы шли. Я тоже ездила, вызвалась сама поехать как представитель родит. комитета и так как ребенка укачивает, боялась именно того, что вообще придется выйти на полпути и ехать с ней в метро, но в автобусе был кондиционер, нормально доехали.

Ну а в самом музее поделили каждую садиковскую группу еще на две и провели экскурсию, единственное в Ботанич. саду очень жарко было, дети сняли куртки, шапки и мы с воспитателем носили эту гору одежды на себе.
Старый 19-02-2009, 20:51     #14
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


дочка с 5-ти с садиком ездит. Первый раз старшно было отпускать, потом ничего.
Старый 19-02-2009, 21:01     #15
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Сыну 5.5 лет было когда они с садиком поехали в Эрмитаж с садиком - очень понравилось, море эмоций положительных.
Старый 19-02-2009, 22:28     #16
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Мы почти перестали ездить на экскурсии с садиком. т.к дорого и бестолку! Ездят раз в 2 недели. Эрмитаж, Рус. музей. Дочка говорит много народу и ничего не видно. Но я сама с ней много езжу в эти музеи. (кстати первый раз ей очень понравилось). А сколько у Вас стоят экскурсии? У нас 300руб.
Старый 19-02-2009, 23:04     #17
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярола Посмотреть сообщение
У нас регулярно (раз в месяц) возят детей на экскурсии, со всех групп собираются и дети и взрослые (персонал).
Мы ездим с прошлого года с 4-х лет. Воспитатель сама проводит все экскурсии (специально курсы гида заканчивала).
Потом в саду еще раз для закрепления проводятся тематические занятия, все адаптировано на дошкольный возраст.
Совершенно нормальный возраст, сейчас очень многие родители своих чад начинают приобщать к прекрасному с 3-4 лет.
это какой сад, если не секрет?
Старый 20-02-2009, 00:22     #18
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
Мы почти перестали ездить на экскурсии с садиком. т.к дорого и бестолку! Ездят раз в 2 недели. Эрмитаж, Рус. музей. Дочка говорит много народу и ничего не видно. Но я сама с ней много езжу в эти музеи. (кстати первый раз ей очень понравилось). А сколько у Вас стоят экскурсии? У нас 300руб.
согласна на 100 . у нас тоже 300руб . и .наверно . рекорд - посещение смешариков - 1000 руб - не слабая цена в наша нелегкое время
Старый 20-02-2009, 00:24     #19
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Почему-то у нас в саду говорят, что автобусные экскурсии для садов запрещены.... Почему именно, я уже не помню. Поэтому очень удивлена, что такое количество детей везде разъезжает!
Старый 20-02-2009, 11:08     #20
AVzunchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 31
AVzunchik отсутствует


Я не сомневаюсь в том, что сыну поездка понравится, даже если он ничего в музее не увидит. В любом случае для него это покажется интересней, чем сидеть в группе. Я переживаю за саму организацию поездки. Сама поехать не могу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.