Бьет маму - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 19:44     #31
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Мы тоже в свое время пытались бит маму. Соизмеряя силу получал также в ответ. Прекратилось за неделю.
+1
Старый 19-02-2009, 19:55
ответ для Piccoli на сообщение "Бьет маму"
    #32
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


У нас только бабушку бьёт... Я сказала свекрови, что это дело сразу присекать надо! Она- ой, да она же маленькая ещё не понимает. Доча весело дерёт бабулю за кудри и с размаху может доть по лицу, а та только- ой, детка мне же больно, счас дружить с тобой не буду... Малая как то на меня замахнулась- силу опробывать, я руку перехватила- говорю так строго, глядя в глаза- НЕЛЬЗЯ так делать! Она сразу целоваться полезла и больше в мою сторону ни-ни... В папину тоже, а бабулю так и дерёт Ну у нас вообще бабушка со странными заскоками - учит непонятно чему ребёнка Недавно вообще кадр выдала, я ушам-глазам своим не поверила... Бабуля спрашивает внучку- Где у деда не хватает? Мой ребёнок радостно вертит пальцем у виска...
Старый 19-02-2009, 20:26
ответ для Piccoli на сообщение "Бьет маму"
    #33
HelperFish
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 153
HelperFish отсутствует


Воспитание никто не отменял, если ребенок не понимает слов, что так делать нельзя, то однозначно нужны другие меры. Ведь проблема не в том, что он собственно стукнул маму - проблема в том, что он думает, что так можно поступать и будет делать это и дальше, а с возрастом это перейдет в иные формы. Попробуйте наказать - посадите на детский стул и объясните, что вы его наказали за то, что он стукнул маму. При чем нельзя вставать со стула, брать игрушки и т.д. А вы в это время занимайтесь своими делами. Моей на долгое сидение не хватало, она начинала брать книги, я их забирала, говорила, что она наказана, поэтому будет просто сидеть на стуле. Когда видела, что уже начинает плакать, подсаживалась к ней и глаза в глаза говорила, что так делать нельзя, она соглашалась. Еще метод конкретно от шаловливых ручек- наказывайте ручки, поймайте ребенка за руку когда он вас стукнет и "накажите" ручку, которая обижает маму, шлепните по ней. Моя перестала на меня даже замахиваться после такого воспитания. Еще мониторю как она играет с игрушками, если она их "обижает", не оставляю это без внимания.
Старый 19-02-2009, 20:56     #34
Козерожка77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 56
Козерожка77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от HelperFish Посмотреть сообщение
Еще метод конкретно от шаловливых ручек- наказывайте ручки, поймайте ребенка за руку когда он вас стукнет и "накажите" ручку, которая обижает маму, шлепните по ней.
+1 Тоже ловила руки, только не шлепала, а довольно сильно сжимала, скоро перестал даже замахиваться.
Старый 19-02-2009, 21:19
ответ для Piccoli на сообщение "Бьет маму"
    #35
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


у нас тоже начал драться вот уже неделю, и говорю нельзя строго, и шлепала в ответ, и обижалась, а он только улыбается, может погладить, но тут же опять драться.
Старый 19-02-2009, 21:30     #36
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от КискО Посмотреть сообщение
Я сразу пресекаю, мы пока делаем играючи, но всё же!!! Говорю-"маму надо гладить, мама хорошая" и он гладит так неежненько, также и с папой. Удачи вам!!!
+1
Старый 20-02-2009, 11:54
ответ для Piccoli на сообщение "Бьет маму"
    #37
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Честно, в этом возрасте ребенок бьет чтобы посмотреть реакцию мамы, а потом уже в года хотя бы три будет Вас и гладить и т.д. - и обьяснянть ничего не обязательно.
Старый 20-02-2009, 12:12
ответ для Piccoli на сообщение "Бьет маму"
    #38
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


ай-яй..у меня доча тоже любитель приласкать "жестко" так вот я стала ей в ответ почти так же делать! Она ударит-я ее тоже (в пол-силы, НО чувствительно), она кусьнет-я ее тоже кусала...в общем сейчас практически так не делает, НО если делает то, сразу просит прощения -целует и обнимает!
Старый 20-02-2009, 16:14     #39
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


Да уж, у нас тоже маленький разбойник. Дерется, кидает все, кусается.

1. Пробовали обижаться, игнорировать. Так он теперь подбегает, специально ударяет, и тут же лезет жалеть маму, обниматься.

2. Пробовали бить в ответ. Море крику, как так меня ударили, еще раз ударяет в ответ, и на пол садится с ором. Вот и вся профилактика.

3. Кусается от переизбытка чувств. Мама весь день была на работе, пришла - надо укусить - на это и ругаться как-то не хочется. Кусала в ответ. Опять море обид, я мол со всей душой, а меня укусили.

Короче, не знаю что делать. Может пройдет. Главное, что папа себя так поставил, что его ни разу не ударил, не укусил. А меня и бабушку запросто.
Старый 20-02-2009, 16:22
ответ для Piccoli на сообщение "Бьет маму"
    #40
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


У нас тоже был такой период. В таком случае я крепко брала его за руку, смотрела в глаза и говорила, что мне это неприятно и больно, он хочет, чтобы я его била? Действовало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.