Как поднимают самооценку? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 19:51     #11
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
тут не самооценку нужно поднимать. А любовь по капле взращивать: к себе и миру. Когда любви много, она спокойнее и ровнее, как полноводная река. А когда мало, бурная и тревожная, как горный ручей. Это шутка, но та самая, в которой есть доля шутки...
Как верно и как красиво.
Старый 19-02-2009, 20:20
ответ для 11_11_11 на сообщение "Как поднимают самооценку?"
    #12
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Я после развода с первым мужем имела самооценку ниже плинтуса (с детства была она не оч высокой, а он ее еще ниже опустил)... потом я считала себя полным чмом года эдак 2 (бывший постарался при разводе - молодец!) а потом влюбилась в эдакого мачо! и он мне столько про меня нового рассказал.. я ваще про себя такую не знала... столько открытий было сделано...научил любить себя, сколько бесед провел на эту тему...замужем я сейчас за другим человеком (кстати, ангел почти, тока без крыльев), но тому, кто подарил мне меня новую и поднял мою самооценку до правильного для меня уровня благодарна буду по гроб!

Это к вопросу как поднять самооценку - встретить человека, который научит полюбить себя и откроет глаза на себя!
Старый 19-02-2009, 20:28     #13
Pussy Cat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 35
Pussy Cat отсутствует


А почему надо думать про свои недостатки? Гораздо лучше и перспективнее вспоминать и лелеять свои достоинства!
А людей без недостатков нет вообще, а при наличии такого количества достоинств, чуть чуть плохого - тоже хорошо!!!!
Старый 19-02-2009, 20:32     #14
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pussy Cat Посмотреть сообщение
А почему надо думать про свои недостатки? Гораздо лучше и перспективнее вспоминать и лелеять свои достоинства!
А людей без недостатков нет вообще, а при наличии такого количества достоинств, чуть чуть плохого - тоже хорошо!!!!
+10000000
Старый 19-02-2009, 20:36
ответ для 11_11_11 на сообщение "Как поднимают самооценку?"
    #15
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


У меня есть приятельница, у нее вообще нету груди... вот вообще...было 1/2 от нулевого, когда кормила... сама 1,55 ростом... если бы вы знали, какой хоровод за ней из поклонников...да не абы каких, а таких импозантных мужчин...она оень самодостаточный человек, и в карьере, и в личной жизни... а машину как водит... любой мужик позавидует... а мать какая... а хозяйка... мне кажется, что еще личнстоный рост многое дает о себе знать... грудь грудью, а надо еще из себя кроме этого что-то представлять - тогда самооценка будет не на ровном месте, а подкреплена реальными вещами...
Старый 19-02-2009, 20:51     #16
13nta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 96
13nta отсутствует


Я вот недевно книженцию читала В. Сатир "Как строить себя и свою семью". Вопросы самооценки рассматриваются очень интересно и достаточно глубоко. Для меня было подобно откровению, рыдала в три ручья, когда читала. Очень рекомендую!
Старый 19-02-2009, 20:56     #17
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13nta Посмотреть сообщение
Я вот недевно книженцию читала В. Сатир "Как строить себя и свою семью". Вопросы самооценки рассматриваются очень интересно и достаточно глубоко. Для меня было подобно откровению, рыдала в три ручья, когда читала. Очень рекомендую!
А мне в этом отношении М.Е. Литвак нравится - у него любая книга в этом отношении шедевр!

уже всех своих друзей подсадила на него...
Старый 19-02-2009, 20:57
ответ для 11_11_11 на сообщение "Как поднимают самооценку?"
    #18
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


я прощаю себе все недостатки, от которых получаю удовольствие))))
Старый 19-02-2009, 21:01     #19
molka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 173
molka отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
Я после развода с первым мужем имела самооценку ниже плинтуса (с детства была она не оч высокой, а он ее еще ниже опустил)... потом я считала себя полным чмом года эдак 2 (бывший постарался при разводе - молодец!) а потом влюбилась в эдакого мачо! и он мне столько про меня нового рассказал.. я ваще про себя такую не знала... столько открытий было сделано...научил любить себя, сколько бесед провел на эту тему...замужем я сейчас за другим человеком (кстати, ангел почти, тока без крыльев), но тому, кто подарил мне меня новую и поднял мою самооценку до правильного для меня уровня благодарна буду по гроб!

Это к вопросу как поднять самооценку - встретить человека, который научит полюбить себя и откроет глаза на себя!
+1000000000
Оч.похожая ситуация. Только глаза мне на меня открыл второй муж. А первый пытался опустить ниже плинтуса.
Старый 19-02-2009, 21:18     #20
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Цитата:
Сообщение от molka Посмотреть сообщение
+1000000000
Оч.похожая ситуация. Только глаза мне на меня открыл второй муж. А первый пытался опустить ниже плинтуса.
Я конешна оч хотела выйти за того, который мне так помог, но он как национальное достояние - не должен принадлежать одной, если может осчастливливать пачками!

это я себя так утешила тогда, когда за него выйти не получилось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.