Кто живет в однушке???[думаем о втором ребенке] - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 18:57     #161
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Подружка моего сына по спорту жила с родителями и ещё 2-мя сестрами в однокомнатной квартире. Несколько лет назад их папа ушел, а женщины 45-, 24-, 22-, 20-лет так до сих пор там и живут. Младшие девчонки до сих пор спят на 2-ярусной кровати. Как вам такое?
Бред полный. Все взрослые работоспособные люди. Что 4 женщины не могут заработать в месяц по 3 лишних тыс. На 4 человек это получится 12 тыс. Однушку сдать + 12 тыс = нормальную трешку снять за глаза и за уши. Еще и останется.
Если всех все устраивает, так это их личное дело

Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
они вероятно тоже думали, что как-нить потом разберутся, как-нить все решится!
Теперь только и остается бедной маме, что учить дочек искать мужей с квартирами
Угу. Лучше бы маме научить девочек, что рассчитывать в этой жизни нужно не на мужиков = папу и мужа, а самим как-то устраивать свою жизнь.
А то потом муж бросит и усе. Вернутся к маме в однокомнатную? Уже с детьми?
Впрочем, учитывая ситуацию, мама явно этому научить не может
Старый 19-02-2009, 18:57     #162
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
я когда была маленькая в нашей тогда коммуналке в соседней комнате жила семья: отец/мать, сын подросток, старший сын с женой и ребенком. Комната 16 метров.
Сейчас мои родители имеют 2хкомнатную, а мы втроем с сыном живем в однушке и перспектив пока нет особо, но ведь всегда надеешься!
да понятно, что надеяться надо. Но в нашем государстве- непонятно на что. С каждым годом ситуация с жильем все хуже и хуже. Конечно, все тут приводят в пример своих родителей- как они разъехались и т.д. Но!!! Тогда было время другое, отдавали комнаты, давали квартиры!
А сейчас??? Даже отстояв очередь 25 лет - тебе дадут только жалкую часть стоимости!
Мы тоже в свое время жили в одной комнате- папа, мама, я и брат, в трешке-коммуналке! Потом умерла соседка, у которой было 3 дочки. Так они отказались от комнаты, им не надо было (представляю, как они сейчас локти кусают). Возможна ли такая ситуация сегодня? Конечно, нет!
Старый 19-02-2009, 19:00
ответ для Zlovrednaya на сообщение "Бред полный. Все взрослые..."
    #163
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Угу. Лучше бы маме научить девочек, что рассчитывать в этой жизни нужно не на мужиков = папу и мужа, а самим как-то устраивать свою жизнь.
А то потом муж бросит и усе. Вернутся к маме в однокомнатную? Уже с детьми?
Впрочем, учитывая ситуацию, мама явно этому научить не может
при самом невероятном раскладе дай Бог чтобы хоть одна из девочек купила бы себе квартиру на свои заработанные деньги. Даже состоятельные семьи, где двое работающих взрослых людей- не могут позволить себе это. А тут девчокни молодые.
Ме ИМХО- купить квартиру, заработав самостоятельно, могу очень немногие. Даже в этом топе большинство рассчитывает на наследство от бабушек-дедушек.
Старый 19-02-2009, 19:02     #164
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
да понятно, что надеяться надо. Но в нашем государстве- непонятно на что. С каждым годом ситуация с жильем все хуже и хуже. Конечно, все тут приводят в пример своих родителей- как они разъехались и т.д. Но!!! Тогда было время другое, отдавали комнаты, давали квартиры!
А сейчас??? Даже отстояв очередь 25 лет - тебе дадут только жалкую часть стоимости!
Мы тоже в свое время жили в одной комнате- папа, мама, я и брат, в трешке-коммуналке! Потом умерла соседка, у которой было 3 дочки. Так они отказались от комнаты, им не надо было (представляю, как они сейчас локти кусают). Возможна ли такая ситуация сегодня? Конечно, нет!
Вы видимо плохо себе представляете КАК давали комнаты и квартиры.
Повторюсь. Мы жили в трехкомнатной квартире: две комнаты по 15 метров и одна 8 метров, кухня 5 метров. С моим рождением стало 10 человек (из них: 4 детей с разбросом в 12 лет, 4 взрослых и бабушка с дедушкой)!!!!! И только тогда мы смогли встать на очередь.
Потом потеряли бабушкину комнату, потому что туда не разрешили прописать моего брата. Ему было уже 18 лет, но у него не было собственного источника дохода. И когда бабушка умерла, комната просто отошла государству.
А купить никак.
Старый 19-02-2009, 19:02     #165
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
Сейчас мои родители имеют 2хкомнатную, а мы втроем с сыном живем в однушке и перспектив пока нет особо, но ведь всегда надеешься!
Вот такого я вообще не понимаю. Почему бы родителям с вами не поменяться? Ведь их двое, а вас - трое. Ребенку явно лучше в отдельной комнате.
Старый 19-02-2009, 19:05     #166
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
при самом невероятном раскладе дай Бог чтобы хоть одна из девочек купила бы себе квартиру на свои заработанные деньги. Даже состоятельные семьи, где двое работающих взрослых людей- не могут позволить себе это. А тут девчокни молодые.
Ме ИМХО- купить квартиру, заработав самостоятельно, могу очень немногие. Даже в этом топе большинство рассчитывает на наследство от бабушек-дедушек.
А я не спорю. Мы взрослые самостоятельные люди с доходом сильно выше чем средний по городу. И мы не можем купить квартиру.
Только мне все равно не приходит в голову мысль жить с родителями. Снимаем. И будем снимать дальше.
Но это бред. Я Вам написала расклад по деньгам. Разница между однушкой и трешкой максимум тыс 10. Что, на четверых не заработать в месяц такую сумму, чтобы жить комфортнее? Не хотят значит
Старый 19-02-2009, 19:08     #167
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Вот такого я вообще не понимаю. Почему бы родителям с вами не поменяться? Ведь их двое, а вас - трое. Ребенку явно лучше в отдельной комнате.
потому что это их жилье и они имеют право жить так, как считают нужным.
У меня родители живут в трешке вдвоем, а мы снимаем с двумя детьми. Но я даже в страшном сне не могу себе представить попросить их разменять квартиру. Они заслужили жить с комфортом. Пусть живут так, чтобы им было хорошо и удобно.
Если Вы не в курсе, то людям в возрасте часто нужно по комнате на каждого. Спят многие не вместе и очень чутко. И заставлять их менять привычки как минимум не очнеь хорошо.
Но все ИМХО естественно
Старый 19-02-2009, 19:17     #168
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
А я не спорю. Мы взрослые самостоятельные люди с доходом сильно выше чем средний по городу. И мы не можем купить квартиру.
Только мне все равно не приходит в голову мысль жить с родителями. Снимаем. И будем снимать дальше.
Но это бред. Я Вам написала расклад по деньгам. Разница между однушкой и трешкой максимум тыс 10. Что, на четверых не заработать в месяц такую сумму, чтобы жить комфортнее? Не хотят значит
Есть люди, которым и снимать остается только мечтать. Я думаю, что мало кому нравится жить с родителями.....Вы думаете, что среди таких семей все мазохисты? Просто не могут позволить и всё.
А вы и через 30 лет снимать планируете?
просто спрашиваю, из любопытства.
Старый 19-02-2009, 19:21     #169
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
потому что это их жилье и они имеют право жить так, как считают нужным.
У меня родители живут в трешке вдвоем, а мы снимаем с двумя детьми. Но я даже в страшном сне не могу себе представить попросить их разменять квартиру. Они заслужили жить с комфортом. Пусть живут так, чтобы им было хорошо и удобно.
Если Вы не в курсе, то людям в возрасте часто нужно по комнате на каждого. Спят многие не вместе и очень чутко. И заставлять их менять привычки как минимум не очнеь хорошо.
Но все ИМХО естественно
все потому, что вы рассуждаете с точки зрения человека с доходами сильно выше среднего. А семьи с другим достатком не могут позволить себе рассуждать так благородно, тем более в кризис. Это я не про свою ситуацию, у нас вообще все по-другому.
Старый 19-02-2009, 20:29     #170
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Есть люди, которым и снимать остается только мечтать. Я думаю, что мало кому нравится жить с родителями.....Вы думаете, что среди таких семей все мазохисты? Просто не могут позволить и всё.
А вы и через 30 лет снимать планируете?
просто спрашиваю, из любопытства.
я думаю, что за 30 лет мы квартирный вопрос точно решим. Но детям своим по квартире купить точно не сможем.
Да, снимать могут не все. Потому что это минимум 20 тыс ежемесячно. Но добавить тыс 3- 5 и вместо однушки жить в двушке могут многие. А когда речь идет о взрослых работоспособных людях не обремененных иждивенцами, как тут описано ..... это выше моего понимания
Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
все потому, что вы рассуждаете с точки зрения человека с доходами сильно выше среднего. А семьи с другим достатком не могут позволить себе рассуждать так благородно, тем более в кризис. Это я не про свою ситуацию, у нас вообще все по-другому.
ну да, я не предполагаю, что буду переселять своих родителей в однушку на старости лет. И "благородно" буду продолжать снимать. Приспичит, не дай Бог, будем решать как-то проблему. Но очень надеюсь, что до этого не дойдет
Но там-то описывалась ситуация, что у "молодых" однушка, а у родителей двушка. С какого перепугу они, скажите мне, должны что-то кому-то уступать? Детям жить есть где. А родители вправе пожить на старости так, как они привыкли.....Не очень понимаю как кризис влияет на эту ситуацию. ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.