*Отзовитесь! Кто родил ЕР после КС с Куликовой Н.А. в 9-ке!* - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 19:25     #81
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
Родила (достали то есть) в 4-45 утра, пришла в себя где-то в 7 утра. Но практически тут же уснула дальше,никакая была,жутко хотелось спать. Еще через часик проснулась,уже бодрее, пошевелиться не могла,и капельница и мочевой катетер....Я думаю от меня все равно толку бы никакого не было,находись я в палате....
Да и я считаю правильным нахождение в реанимации, первые часы после операции под наблюдением постоянным и рядом с операционной. Были там медсестры,на вопросы отвечали,воды подавали,подкладные меняли. Врачи все время смотрели.
Ну а в палату на Мид удалось попасть только к обеду,к 14-00. Мы брали большую,мест не было, в 12 освободилась,пока ее убрали, а там и меня перевезли.
Это все ладно,главное с кормлением решить вопрос. Объяснили,почему можно кормить только к вечеру - типа лекарства....Я поняла может из-за наркоза общего, каких антибиотиков....
Выясню теперь у Куликовой.
А когда ребеночка вам показали - сразу как очнулись? Т.е. в операционную можно ребенка-то принести, чтобы мама посмотрела (покормила)? Или надо ждать перевода в палату?
Старый 19-02-2009, 19:44     #82
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
А когда ребеночка вам показали - сразу как очнулись? Т.е. в операционную можно ребенка-то принести, чтобы мама посмотрела (покормила)? Или надо ждать перевода в палату?
Можно,другим приносили.
Мне нет, я не хотела,чтоб его по этажам носили,решила уж дотерпеть пока переведут.
Я вполне довольна осталась роддомом.
Ну и вообще я приверженец так сказать государственной медицины (главное хорошего врача найти),не только касаемо родов,но и вообще и детей. Частные всякие медцентры и клиники не очень уважаю.
Вот я бы в скандинавию ни ногой
Старый 19-02-2009, 19:46     #83
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
Ну антибиотики же пьются ни один день - так что, если бы это было из-за антибиотиков, тогда бы вообще кормить ребенка не давали Так что тут навереное, чтобы мама отдохнула или просто правила такие дурацкие
А по поводу реанимации - в скандинавии лежишь в палате, а они рядом с операционной - там помещение небольшое. И персонал весь рядышком и что ценно то, что ты уже лежишь один в своей палате сразу и палата тебе дается сразу до родов и после родов в нее же. Вот если я бы я знала что у меня будет 100% КС, то в 9-ку бы ни ногой Иду туда только из-за шанса родить самой О КС в 9-ке думаю с ужасом Хотя, конечно понимаю, что там намного лучше, чем во многих роддомах, но все-таки не самый идеальный вариант для КС
Сдается мне,что нет в сканди реанимации впинципе, и тем более детской.....
Старый 19-02-2009, 19:53     #84
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
Можно,другим приносили.
Мне нет, я не хотела,чтоб его по этажам носили,решила уж дотерпеть пока переведут.
Я вполне довольна осталась роддомом.
Ну и вообще я приверженец так сказать государственной медицины (главное хорошего врача найти),не только касаемо родов,но и вообще и детей. Частные всякие медцентры и клиники не очень уважаю.
Вот я бы в скандинавию ни ногой
ну я тоже не особый любитель частных клиник, единственное, что там устраивает то, что все сделано очень удобно под роженицу так сказать. Если рожать ЕР, то в скандинавию я ни ногой точно и знала бы как все будет и первый раз туда не поехала бы - может и родила бы сама. А вот если КС, то я бы лучше туда А в обычном роддоме все-таки есть своя система и индивидуальные пожелания, мягко говоря, не приветствуются - вот что расстраивает
Старый 19-02-2009, 19:55     #85
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
Сдается мне,что нет в сканди реанимации впинципе, и тем более детской.....
Ну там какой-то минимум есть, но насколько я знаю, что если серьезные проблемы, то да, отправляют в другую больницу. А еще они не берут раньше 34 недель на роды. Или даже раньше 36 -точно не помню. еще удивилась тогда, что если начну рожать раньше, то придется искать другой роддом А по условиям комфорта - там конечно супер
Старый 19-02-2009, 21:55     #86
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
Ну там какой-то минимум есть, но насколько я знаю, что если серьезные проблемы, то да, отправляют в другую больницу. А еще они не берут раньше 34 недель на роды. Или даже раньше 36 -точно не помню. еще удивилась тогда, что если начну рожать раньше, то придется искать другой роддом А по условиям комфорта - там конечно супер
На МиД с комфортом тоже все ок.Хотя не очень хорошо,что частенько такой наплыв,что мест нет,хотя оплачено...Это уже менеджеры.
На семейных тоже все там нормально,и подешевле. Я не попала на семейные,ужас какой-то,ну и очереди. Не знаю как сложится,где и как буду в родах и после.
Старый 19-02-2009, 22:22     #87
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
На МиД с комфортом тоже все ок.Хотя не очень хорошо,что частенько такой наплыв,что мест нет,хотя оплачено...Это уже менеджеры.
На семейных тоже все там нормально,и подешевле. Я не попала на семейные,ужас какой-то,ну и очереди. Не знаю как сложится,где и как буду в родах и после.
Я не поняла - вы на СР не попали, а на МиД попали? Или будете рожать на бесплатном отделении, но платно?
А то, что наплыв сумасшедший - это да, я записывалась очень рано туда, как-только определилась с роддомом - так сразу записалась на СР. Хотя вот на 25 неделе мне разрешили поменять и переписаться на МиД А рожать-то дадут в родовом зале на МиД, если договор на МиД? Я так понимаю, что только с палатами могут быть проблемы.. Мне палата не так важна - главное чтобы папа мог жить, а степень комфортности палаты я переживу, если будет хуже И главное, чтобы свободный родзал был на МиД, я тока из-за этого туда собралась.
А на СР палаты же стоят дешевле? Они денежку потом возвращают или как?
Старый 19-02-2009, 22:35     #88
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
Я не поняла - вы на СР не попали, а на МиД попали? Или будете рожать на бесплатном отделении, но платно?
А то, что наплыв сумасшедший - это да, я записывалась очень рано туда, как-только определилась с роддомом - так сразу записалась на СР. Хотя вот на 25 неделе мне разрешили поменять и переписаться на МиД А рожать-то дадут в родовом зале на МиД, если договор на МиД? Я так понимаю, что только с палатами могут быть проблемы.. Мне палата не так важна - главное чтобы папа мог жить, а степень комфортности палаты я переживу, если будет хуже И главное, чтобы свободный родзал был на МиД, я тока из-за этого туда собралась.
А на СР палаты же стоят дешевле? Они денежку потом возвращают или как?
Если оплачены роды на МиД,то естественно там рожать и будете.
Мне платная родилка вообще не нужна,я считаю это выброшенные деньги. 1-й раз я рожала с врачом на бесплатном отделении,родилка так же отдельная,можно присутствовать кому-то (мужу,маме...),тогда это стоило 10 тыщ.А палату уже брала на МиД.

Но теперь у них такая политика,что рожать с врачом на бесплатном стоит 30 штук,как на семейных,что очень обидно...Решили идти на семейные,и роды и палата, а мест нет. На МиД еще были,но я не захотела,это уже слишком - 70 штук. Менеджер предложила,мол возьмите родилку на МиД,а с палатой потом посмотрим,а Куликова сразу - "Не надо нам рожать на МиД"....Я еще в 1-й раз заметила,что МиД там сами по себе и все врачи их жалуют.....
Но суть в том, что МиД дорого,на СР мест нет. Получается рожать на бесплатном (что меня устраивает,только цена не устраивает,считаю логически она должна быть ниже,чем на СР), а палата по факту,если будет свободна какая-нибудь платная....

Я вот думаю может позже темку создать - не отказался ли кто от места на СР на мое время.....
Старый 19-02-2009, 22:55     #89
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
Если оплачены роды на МиД,то естественно там рожать и будете.
Мне платная родилка вообще не нужна,я считаю это выброшенные деньги. 1-й раз я рожала с врачом на бесплатном отделении,родилка так же отдельная,можно присутствовать кому-то (мужу,маме...),тогда это стоило 10 тыщ.А палату уже брала на МиД.

Но теперь у них такая политика,что рожать с врачом на бесплатном стоит 30 штук,как на семейных,что очень обидно...Решили идти на семейные,и роды и палата, а мест нет. На МиД еще были,но я не захотела,это уже слишком - 70 штук. Менеджер предложила,мол возьмите родилку на МиД,а с палатой потом посмотрим,а Куликова сразу - "Не надо нам рожать на МиД"....Я еще в 1-й раз заметила,что МиД там сами по себе и все врачи их жалуют.....
Но суть в том, что МиД дорого,на СР мест нет. Получается рожать на бесплатном (что меня устраивает,только цена не устраивает,считаю логически она должна быть ниже,чем на СР), а палата по факту,если будет свободна какая-нибудь платная....

Я вот думаю может позже темку создать - не отказался ли кто от места на СР на мое время.....
А вдруг мест и в родзале на МиД не будет? Хотя там вроде бы родзал не один.
Да я вот тоже сначала записалась на СР, потомучто дешевле, а потом решили на МиД переписаться, т.к. там родзалы вроде как лучше. Я в самом родзале-то никогда не была - не пустили Поэтому и выбираю что покомфортнее, хотя как понимаю, что там уже не оч важно будет А вообще у нас странно получилось - приехали выбирать доктора в 9-ку на СР - пришли, а там такая очередь сидела.. Подошли спросили а как на МиД врача выбирают - сказали что не так - вот мы и переписались, чтобы в очереди не сидеть Я думала, что не перепишут уже, а удалось А мы вообще кредит на роды взяли на год - денег взяли с запасом, чтобы на МиД хватило, вот в итоге решили их и потратить
А то, что цены должны быть ниже на СР, чем на бесплатном отделении - это да! Так раньше так и было.. почему счас поменяли?? Теперь вполне логично, что народу на СР будет очень много...
А я вот не знала, что врачи так к МиД относятся - может и не стала бы тогда переписываться.. Ну да ладно, как я поняла Ганина (моя акушерка) счас главная и на МиД и на СР среди акушерок
А по поводу отказа мест - девочка знакомая так пыталась попасть на МиД вместо другой девочки - причем они вместе это спрашивали, чтобы отдать место - у них роды в пару дней разница - так вот не разрешили в 9-ке так сделать Может вам больше повезет
Старый 26-02-2009, 11:42     #90
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


Я не рожала с Натальей Александровной, но она спасала мне жизнь ( делала операцию) после ошибки врача с которым я рожала. Замечательный врач, если бы знала все заранее то рожать пошла бы только с ней





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.