Вопрос мамам деток у которых БРУКСИЗМ (скрежит зубами во сне) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 11:17     #11
Мама_Карапуза
Активный участник
 
Профиль Мама_Карапуза
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский район
Сообщения: 347
Мама_Карапуза отсутствует


Мой скрипит зубами, если его что-то беспокоит. Нос заложен, например, дышать сложно, вот он ворочается и зубами скрипит. Или, если день был переполнен впечатлениями и нагрузками, короче, если деть переутомился - тогда тоже скрипит. Если причины беспокойства удается ликвидировать - все, спит спокойно.
Старый 18-02-2009, 11:54     #12
Тинусик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 68
Тинусик отсутствует


А у меня муж скрипит......я понаблюдала и заметила,что делает он это после того как поругаемся или сильно понервничает, так что видать на нервной почве все-таки......
Старый 18-02-2009, 12:12     #13
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Я скриплю всю жизнь и дочка 7 лет скрипит. Не вижу в этом никакой ужасной проблемы, и значения этому мы не придаем особо. Только папа иногда посмеется
Старый 18-02-2009, 13:45     #14
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


сходите к остеопату.
Моя дочка скрипела зубами лет с трех, наверное. В прошлом году по другим показаниям пошли к остеопату - скрип прошел совсем после трех сеансов. Врач сказала, что это последствия небольшой родовой травмы, было напряжение в шейном и челюстном отделе, во время сна происходило расслабление, выражалось все это в скрежете
Старый 19-02-2009, 01:30     #15
smagle
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Звездная ул.Пулковская
Сообщения: 401
smagle отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
сходите к остеопату.
Моя дочка скрипела зубами лет с трех, наверное. В прошлом году по другим показаниям пошли к остеопату - скрип прошел совсем после трех сеансов. Врач сказала, что это последствия небольшой родовой травмы, было напряжение в шейном и челюстном отделе, во время сна происходило расслабление, выражалось все это в скрежете
Ходили к остеопату осенью, чо то как то меня не впечатлило, хотя шла к тому кого на форуме хвалили, прада про бруксизм я ей не говорила...
Старый 19-02-2009, 08:44     #16
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Я всю жизнь скриплю. И дочка тоже теперь. После гомеопатии стала гораздо реже и слабее поскрипывать. Надеюсь, избавимся совсем.
Старый 19-02-2009, 16:32     #17
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от smagle Посмотреть сообщение
Сыну 7 лет, постоянно во сне скрепит зубами, почитала в инете, что толком об этом ничего не известно и особо никак не лечится...
Подскажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с таким у своих деток? что делали? к какому врачу ходили?как лечили?
Это не бруксизм, а аскаридоз. Лечится кислородным коктелем или таблетками от глистов.
Старый 19-02-2009, 16:35     #18
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gandy Посмотреть сообщение
у нас скрипел со страшной силой лет в 5. К 6-ти годам прошло само. На глисты проверяли ничего нет.
А глистов ни у кого не находят, потому что не ищут. Они штамп сразу ставят. Мне знакомые дали телефончик медсестры, которая делает дома анализы все которые для сада. И рекомендовали тем, что по настоящему делают. Они штамп ставят яйца глист не найдены, но говорят если на самом деле найдены и какие именно. Аскарид находили.
Старый 19-02-2009, 18:41     #19
Lyulya
Активный участник
 
Профиль Lyulya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 388
Lyulya отсутствует


Ещё гомеопаты лечат
Старый 19-02-2009, 18:44     #20
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Ну не будьте же детьми. Не надо сразу ставить диагнозы про глистные инвазии. Я сдавала сыну анализы в проверенных местах несколько раз, пропил курс глистогонных на всякий случай (знаю, что не всегда самая хорошая лаборатория покажет). Ну не ушел бруксизм. И ни один врач уже не связывает скрип зубами с глистами!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.