йоркоманы - сюда! - Страница 570 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 18:31
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #5691
Expert
Элита
 
Профиль Expert
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 635
Expert отсутствует


Присоединяюсь, возьмите во время отпуска. Но если будет долго один, может что-то подрать в квартире (обои наш очень любит) что для съемной квартиры, наверно, не оч. А с заводчиками точно свои проблемы обсуждать не надо.
Старый 19-02-2009, 19:20     #5692
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Autolady Посмотреть сообщение
Сижу рыдаю. Живу в Колпино, нашла объявление о продаже тоже в Колпино. Рассказала всю ситуацию. А она мне сразу, так мол и так вам йорка вообще нельзя, у собаки психика нарушается когда она одна дома, и щенков посмотреть нельзя они на карантине и вообще Вы не потенциальный покупатель зачем я буду Вас в дом пускать и давать щенков на руки брать и т.д. Я ей говорю, что я сейчас как раз определяюсь и советоюсь и хочу купить собаку. А она нет и все. Пристыдила меня, сказала, что я хочу дома полугодовалого ребенка бросить... Вообщем может она и правильно все говорила, только обидно почему то
не переживайте!
поищите подрощенных щенков. 3-4 месяца чтобы им было.
наша оставалась дома одна, ей было 4 месяца, я тоже очень переживала, но все нормально, с психикой все замечательно!!!
Старый 19-02-2009, 20:47
ответ для Rauta на сообщение "Какая-то ерунда, чес слово......"
    #5693
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rauta Посмотреть сообщение
Какая-то ерунда, чес слово... Во-первых, зачем рассказывать свои ситуации: если Вы считаете, что способны взять собаку, значит так оно и есть! Про психику - полный бред!!! Йорк - обычная собака, тысячи щенков остаются дома одни - и ничего страшного не происходит... Не надо проводить параллель ребенок - собака... Прекрасно они сидят дома одни! Мы свою покупали в очень хорошем питомнике и заводчица меня наоборот отругала, когда я заикнулась, что типа, маленькая, скучать будет.... Да не скучают они, а либо спят, пока вас нет, либо хулиганят Смело звоните куда-нибудь еще!

+1000000
СПОКОЙНО! когда я искала свою собаку, мне тоже сказали, что моя порода - мягкие игрушки. Это после того, как я стала спрашивать про то, не звонкая ли мама и сильно ли щенки активные. Ну очень не хотелось, чтобы собака не умолкала. Я и тут на форуме девочек с этим вопросом достала.
Ничего, позвонила в другое место. Сразу понравилась заводчица. Смотрите - где какие хозяева, там такие и собаки. И получила я такое чудо, которое хотела - умненькая и тихая. В смысле не лает. Потому что хоть она и флегма, по словам заводчицы, от меня вечером после работы до 12 ночи требует играть. Так что не переживайте, это просто не ваш щенок там был.
Кстати полугодовалый щенок - это уже нормальный подросток в человеческом измерении.
Старый 19-02-2009, 20:55
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #5694
Expert
Элита
 
Профиль Expert
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 635
Expert отсутствует


У нас тоже лает парень в крайних случаях, "голос" от него не добиться! Зато в эту ночь всь повизгивал, подпискивал, а по утрам поднимает говоря ыныныныы.
Старый 19-02-2009, 21:06     #5695
Rauta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 335
Rauta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
У нас тоже лает парень в крайних случаях, "голос" от него не добиться! Зато в эту ночь всь повизгивал, подпискивал, а по утрам поднимает говоря ыныныныы.
А у нас и случаев крайних нет - вообще не лает Раньше на диван не могла забраться, так пару раз тявкнет, чтоб взяли. Сейчас научилась, скачет как сайгак везде - нужда в гавканье отпала
Старый 19-02-2009, 21:53
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #5696
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


А у нас Плюшка громко лает в процессе беготни с подругами.
Старый 19-02-2009, 22:45     #5697
Rauta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 335
Rauta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
А у нас Плюшка громко лает в процессе беготни с подругами.
А мы сегодня гуляли минут сорок с подружкой - йоркой (хорошая такая йорка, в теле, килограмма четыре). Носились они до умопомрачения (и нашего полного замерзания ), та лает, как нормальная собака, а моя только пыхтит и отфыркивается ... Домой притащила - мама дорогая! Снег был везде: на комбезе, под комбезом, в ушах сугробы, на морде сосульки, но довольна-я-я-я-я...
Старый 20-02-2009, 00:41
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #5698
kisenok
Ветеран
 
Профиль kisenok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 995
kisenok отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста, где лучше оборудовать место для щеника? В наличии- наша с мужем спальня, детская(сразу отпадает, там не пройти из-за игрушек)) и зал(но там всегда громко до поздней ночи-телек, комп, иногда друзья), еще есть коридор(ну даже не коридор а что-то типо проходной комнатки прям напротив входной двери и выход из нее во все остальные комнаты. от коридора, где раздеваемся-обуваемся ничем не отгорожена)
Как лучше поступить? а то нам завтра щенульку забирать
Старый 20-02-2009, 00:48
ответ для Lerun на сообщение "йоркоманы - сюда!"
    #5699
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


устраивайте - не устраивайте
все равно он сам место выберет
первые несколько дней будет по углам ныкаться а потом пойдет туда где ему больше всего глянулось
Старый 20-02-2009, 00:49     #5700
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisenok Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, где лучше оборудовать место для щеника? В наличии- наша с мужем спальня, детская(сразу отпадает, там не пройти из-за игрушек)) и зал(но там всегда громко до поздней ночи-телек, комп, иногда друзья), еще есть коридор(ну даже не коридор а что-то типо проходной комнатки прям напротив входной двери и выход из нее во все остальные комнаты. от коридора, где раздеваемся-обуваемся ничем не отгорожена)
Как лучше поступить? а то нам завтра щенульку забирать
Боюсь, что спать ночью он(а) один не останется. Если вы имеете в виду на ночь. А если туалет - то сначала лучше недалеко от спального места, а лучше несколько - и в зале, и в коридоре. Потом поймете где удобнее. Телевизор и все остальное мою собаку, например, не смущают - она может и телевизор посмотреть, и у всех друзей на руках пересидеть. Все равно, когда вы дома, йорк будет всегда рядом. На кухне, у компа - как хвостик. Я так сначала даже испугала - все время по ногами. Потом привыкла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.