Слезный каналец забит младенческой жидкостью,у кого так было? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 17:48     #1
Kitiket
Частый гость
 
Профиль Kitiket
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 53
Kitiket отсутствует


Девочки, ребенку 1,5 мес. были слиз.-гнойные выделения из глаз желтого цвета-сначала подумала что коньюктивит,пришел врач сказал-слезный канал забит младенческой жидкостью-надо делать массаж этого канальца-если не поможет,то зондирование-прокол слезного канала,мне аж поплохело когда это услышала-очень переживаю,у кого такое было-чем все закончилось?!
Старый 19-02-2009, 17:51     #2
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


У нас так было, не делали зондирование, капали антибиотики и массаж слезного канала делали и все обошлось. Попробуйте пока не делать зондирование.
Старый 19-02-2009, 18:23     #3
l-alla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 65
l-alla отсутствует


у нас то же так было. антибиотики ,правда не капали, обошлись глазными капелькам ( название не помню, но что-то не глобальное) и массаж слезного канала, массировала правда каждые полчаса,. Очень бысто прошло.

http://www.eye-doctor.ru/17042006.php может пригодится информация
Старый 19-02-2009, 18:28     #4
ius
Частый гость
 
Профиль ius
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 77
ius отсутствует


У меня у первого ребенка так было. До трех месяцев пытались лечить. Не получилось. Делали зондирование в Педиатрической академии. Ребенка забрали, через 10 минут вынесли, сказали, что все сделали. После этого ни слеза в глазу не стояла, ни гной не выделялся. Так что, не переживайте, ничего страшного в этом нет. Сейчас со вторым та же история, глаза гноятся. Пока пробуем лечить, но уже дали направление на Моховую на консультацию по поводу зондирования, но мы пока не ездили.
Старый 19-02-2009, 18:42     #5
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


У половины ЛВ такое было)))
Все боятся,но всё быстро происходит и быстро забывается.
Старый 19-02-2009, 18:48     #6
Lesleyz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 422
Lesleyz отсутствует


капали левомицетиновые капельки, мыли чаем и ромашкой, делали массаж
все прошло, не переживайте, такое очень часто бывает
Старый 19-02-2009, 18:54     #7
elena sun
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Садовая
Сообщения: 195
elena sun отсутствует


Было такое же. Делайте массаж так часто, как вспоминаете о нем, например при каждом кормлении. Вам врач показал как делать? Круговыми движениями, проталкивая имеющуюся пробочку вниз. Мы уже даже съездили и записались на зондирование, а за неделю до него все прошло. Чего и Вам желаем.
Старый 19-02-2009, 18:55     #8
juli_ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, Веселый поселок
Сообщения: 417
juli_ka отсутствует


а подскажите, пожалуйста, как правильно массажик делать, а то ко мне медсестра приходила, я ей говорю глаз слезится-гноится, а она - ну поделай массажик, как-то невнятно показала. я так поняла от внешнего уголка к внутреннему по нижнему веку, правильно?
Старый 19-02-2009, 18:58     #9
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kitiket Посмотреть сообщение
Девочки, ребенку 1,5 мес. были слиз.-гнойные выделения из глаз желтого цвета-сначала подумала что коньюктивит,пришел врач сказал-слезный канал забит младенческой жидкостью-надо делать массаж этого канальца-если не поможет,то зондирование-прокол слезного канала,мне аж поплохело когда это услышала-очень переживаю,у кого такое было-чем все закончилось?!
у нас было с сыном - на одном глазике массаж помог,на вотором нет - делали прокл - ничего страшного абсолютно.Эту процедуру делают после 4-х месяцев.Это только слово страшное - прокол, а зондирование - не так страшно)зато ,если массаж не поможет - после процедуры станет легче и вам и малышу.
Старый 19-02-2009, 19:10     #10
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


И у нас так было, а потом в 2 мес кулачок ребенка случайно попал по глазу, видимо, очень удачно, все прошло. :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.