Как расширить рацион (нет пищевого интереса) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 14:23     #31
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


У меня вплоть до недавнего времени дочка ела очень плохо. Я пользовалась непопулярными методами - заставляла. Убеждена, что ребенок должен получать необходимые витамины и микроэлементы, поэтому просто запихивала в рот полезные блюда из овощей, мяса, фрукты, молочку. Перекусов у нас нет и никогда не было, сладости - ну очень нечасто, лимонады-чипсы-орешки и прочую дрянь не покупаем вообще. Другого варианта конкретно в нашей ситуации не нашла. Воспитатели в садике тоже все время жаловались на проблемы с едой.
Буквально последний месяц-полтора вдруг свершилось чудо - дочка стала есть нормально. Не знаю, что послужило причиной. Может, просто повзрослела...Ничего в меню не меняла, в своем подходе - тоже.
Старый 19-02-2009, 15:57     #32
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизавета N Посмотреть сообщение
посадить папу рядом и папа молча и с удовольствием ест - и дочь иногда подхватывает.
Всегда сажаю с нами - 2 варианта - либо ноет, чтоб отпустили, лдибо сидит развлекается - едой не впечатляется никак
Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
А если сделать вкусное пюре, котлетку, и накормить ее насильно ...Первую ложку ей засунешь, остальное сама с удовольствие все слопает.
Пробовала как-то один раз - истерика и давится
Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
а в гостях,где есть другие дети как дочка ест?
А не ест в гостях когда увидела, как ее подружечка одной рукой черпает красную икру из банки, а другой - запихивает в рот колбасу с красной рыбой, на лице был ужас-ужас-ужас Вот моя подружечка позвала в гости на вареники, дочка у нее попросила "маленькие-маленькие" - посмотрим... Но все предыдущее "маленькое-маленькое" съедала я
Старый 19-02-2009, 18:10     #33
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Про насильное кормление-бееее.Дамы, всё ж таки еда для нас а не мы для еды.Ещё ни один ребёнок не заморил себя голодам до смерти.Почему нельзя предложить то, что человеку нравиться?Ну малоежка, например, но пельмени обожает.Дык лепите,лепите каждый божий день пельмени эти, с говядиной, с бараниной, можно с курочкой попробовать.В фарш можно запросто добавить морковку мелко перетёртую, или кабачок.Ей Богу-вообще незаметно.
Или любит человек курочку-изголяйтесь с ней, как можете.Под что-то любимое-прелюбимое можно подсунуть "некомильфо" в их понимании.А уж что можно творить с овощами-тут вообще бездна.Конечно проще запихать в рот насильно.Фу, млин,даже писать противно, чесное слово.Изнасилование какое-то, простите за грубость.И нажить в обозримом будущем(а проявляться начнёт лет через 10-15) проблемы с пищеварением, запоры, несварение, и прочие радости.
Старый 19-02-2009, 18:18     #34
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Peggi Посмотреть сообщение
У меня муж до сих пор не ест рыбу! Но вырос вполне упитанным мужчиной! Молоко, кстати, тоже не пьет. И свекр тоже. И дочка не любит - наверно наследственное.

У моей таких проблем не было, потому что детским питанием не кормили вообще (она у меня соску не признавала в принципе) - кормила сама до 2-х лет, докармливала сразу с общего стола. Самим , конечно, пришлось немного подвинуться - ну перца, майонеза, кетчупа, жареного поменьше, сладкое (торты, конфеты) вообще отменили на пару лет - очень, кстати полезно для всеобщего здоровья. Сейчас дочке 6, но иногда любит "детскую" еду - кашу-размазню (покупаем NORDIC - рисовые, пшенные хлопья. Варяться очень быстро) уважает, суп-пюре с тыквой, фрикадельки, мясной рулет. И еще больше любит есть в компании - с папой, с двоюродными братиками, с гостями. Гулять побольше, сладкого не давать между приемами пищи (может даже вообще ничего не давать, кроме водички), кормить может быть пореже (3-4 раза в день)? А на пикник не пробовали выбираться - сейчас погода хорошая - пару часов загородной прогулки, потом чай из термоса на пеньке под елкой, бутерброд (пирожок, только не сладкий) - в подарок "от зайчика"?
Мой муж тоже не ест. И тоже весьма упитан)))
Мой сын тоже соску не сосал. Но на ИВ с месяца. С года-общий стол. Я знаю, где совершила ошибку. Мамы, не повторяйте ее - не заставляйте кушать!
Старый 19-02-2009, 18:20     #35
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Ещё ни один ребёнок не заморил себя голодам до смерти.
До смерти - не знаю, а до голодного обморока - легко. Дочка не ела 2 дня и ей после этого было очень плохо, хотя я тоже поверила педиатру, что "здоровый ребенок себя голодом морить не будет"

Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Почему нельзя предложить то, что человеку нравиться? Под что-то любимое-прелюбимое можно подсунуть "некомильфо" в их понимании.
Так нравиться только растворимая химоза... А "подсунуть" не получается - сечет по цвету и запаху. Не подсунуть даже химузу другого производителя Когда-то подсунула суп-пюре вместо каши - выплюнула сразу, потом и от каши отказывалась...

Но насильно кормить не буду, уж лучше пусть химозу трескает
Старый 19-02-2009, 18:27     #36
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
До смерти - не знаю, а до голодного обморока - легко. Дочка не ела 2 дня и ей после этого было очень плохо, хотя я тоже поверила педиатру, что "здоровый ребенок себя голодом морить не будет"
Не, ну два дня - это ващще конечно
Вообше ничего не ела? Причину выяснили?
Старый 19-02-2009, 18:34     #37
Peggi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 110
Peggi отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Но насильно кормить не буду
Это совершенно правильно, я считаю. Меня кормили в детстве насильно - до сих пор вспоминать страшно. Лучше пусть одна ложка, но самостоятельно съеденная.
Хотела еще поинтересоваться, а вы дочку кормите вместе со взрослыми, со всей семьей или отдельно? Моя, маленькая когда была, хорошо ела только с кем-нибудь, и когда внимания особо на нее не обращали - положили в тарелку - все едят, ну и она тоже. Кстати, ела она у меня очень мало - я даже удивлялась, как мало человеку нужно еды.
Старый 19-02-2009, 19:09     #38
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Наш рацион состоит из сырой морковки,яблок,капусты,творог(сырники может поесть),сметана, сыр,кефира,воды. Сметану просит каждый день.
Кашу не признаёт никакую,супы тоже,мясо крайне редко,рыбу не ест,молока не пьёт.Насильное кормление не наш вариант-сразу рвота.
В саду не ела вообще ничего целый день,сейчас в сад не ходим

Тут я передачу смотрела,там учёный вещал,что в человеческом организме выделили какие-то гены которые отвечают за непереносимость того или иного вещества состоящего в продуктах,что и объясняет нелюбовь к определённым видам пищи.
Старый 19-02-2009, 20:31
ответ для aleksket на сообщение "Наш рацион состоит из сырой..."
    #39
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Тут я передачу смотрела,там учёный вещал,что в человеческом организме выделили какие-то гены которые отвечают за непереносимость того или иного вещества состоящего в продуктах,что и объясняет нелюбовь к определённым видам пищи.
Имхо, ученых развелось))))
Я всю жизнь например гречу терпеть не могла, а сейчас ем)))
Мой сын раньше не переносил лук, теперь ел за обе щеки.
Думаю, тут дело в потребности организма, а не в генах
Старый 19-02-2009, 23:04     #40
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение

А не ест в гостях когда увидела, как ее подружечка одной рукой черпает красную икру из банки, а другой - запихивает в рот колбасу с красной рыбой, на лице был ужас-ужас-ужас Вот моя подружечка позвала в гости на вареники, дочка у нее попросила "маленькие-маленькие" - посмотрим... Но все предыдущее "маленькое-маленькое" съедала я
ох...могу только посочувствоватьНО!У меня пример моего крестника-ну весьма избирательный в еде товарищ...ну ничего так-в первый класс пошел,шахматами занимаецца,финский язык учит,на истощенного не похож,тттчнс..подождите пока-еще время есть...еще верю в то что дети все таки саморегулирющаяся система-т.е. Ваш ребенок ест то,что ему нужно на сегодняшний день..все еще может изменицца





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.