нужен специалист по расцеживанию груди - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 23:17     #31
Kroshechka
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 20
Kroshechka отсутствует


Приехала к хирургу по ДМС в 83 поликлинику:
-доктор подтвердил лактостаз, но резать нет показаний - УЗИ не делала, потому что не было температуры высокой на момент приёма (то есть гной не появился), соответственно нет и показаний к операции. Назначил курс физиотерапии (ультразвук) из 5 сеансов, далее по самочувствию. Сразу же сделала 1 процедуру-боже, какое облегчение! буквально с каждым движением датчика ощущала уход боли! ( теперь только при нажатии). Осталась небольшая припухлость,красное пятно на закупоренном протоке и синяк от моих постоянных сцеживаний. Обязательно проделаю полный курс.
Девочки, Для меня очень важна была поддержка - так волновалась, что придётся отказаться от ГВ. Роды-цветочки, по сравнению с проблемами с грудью! Ещё раз благодарю всех! А телефоны сохраню-вдруг (не дай Бог, конечно!) пригодятся! Всем мамочкам здоровья!Здорово, что есть ЛВ!
Старый 18-02-2009, 23:34     #32
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от loveski Посмотреть сообщение
была у меня эта Галина! только взглянув, сразу мастит мне поставила, долго дядечку этого рекламировала. я на 100% уверена, что они в паре работают. на следующий день после ее визита была у хирурга в больнице, оказался обычный лактостаз. хорошо что не согласилась поставить мне ночью внутревенный катетор для введения антибиотика вышеуказанным специалистом. и себя бы травила, и ребенок без ГВ остался бы. ОЧЕНЬ сомнительная тетя.
+ мульен. таже история!
обошлась ультрозвуком в платной поликлинике за 150 рэ. (можно было и в бесплатную, но мне ребенка было не оставить - в платной хоть по-челоечески все, медсестры помогли. прямо в кабинке и приложила его потом, и сцеживалась.) температура 39,5 была 2 дня, потом ещё за 2 в норму пришла постепенно.
а ГН уже готова была мне антибиотики капать, причем диагноз тоже с порога поставила: лактостаз. а на след. утро вообще по телефону: мастит!
Старый 18-02-2009, 23:36     #33
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshechka Посмотреть сообщение
Приехала к хирургу по ДМС в 83 поликлинику:
-доктор подтвердил лактостаз, но резать нет показаний - УЗИ не делала, потому что не было температуры высокой на момент приёма (то есть гной не появился), соответственно нет и показаний к операции. Назначил курс физиотерапии (ультразвук) из 5 сеансов, далее по самочувствию. Сразу же сделала 1 процедуру-боже, какое облегчение! буквально с каждым движением датчика ощущала уход боли! ( теперь только при нажатии). Осталась небольшая припухлость,красное пятно на закупоренном протоке и синяк от моих постоянных сцеживаний. Обязательно проделаю полный курс.
Девочки, Для меня очень важна была поддержка - так волновалась, что придётся отказаться от ГВ. Роды-цветочки, по сравнению с проблемами с грудью! Ещё раз благодарю всех! А телефоны сохраню-вдруг (не дай Бог, конечно!) пригодятся! Всем мамочкам здоровья!Здорово, что есть ЛВ!
молодца! а телефоны лучше выбросите (ИМХО)
Старый 18-02-2009, 23:39     #34
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от catmama Посмотреть сообщение
Буду надееться, что вам уже не надо, но на всякий случай напишу
тел 924-30-80 группа поддержки по ГВ их телефон нам давали на курсах.
Сама не пользовалась, но девочкам знакомым они очень помогли. Удачи!
по-моему это телефон как-раз азбуки материнства, а группа поддержки ГВ - это Галина николаевна с этим Геннадьевичем.
Старый 18-02-2009, 23:47     #35
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshechka Посмотреть сообщение
Приехала к хирургу по ДМС в 83 поликлинику:
-доктор подтвердил лактостаз, но резать нет показаний - УЗИ не делала, потому что не было температуры высокой на момент приёма (то есть гной не появился), соответственно нет и показаний к операции. Назначил курс физиотерапии (ультразвук) из 5 сеансов, далее по самочувствию. Сразу же сделала 1 процедуру-боже, какое облегчение! буквально с каждым движением датчика ощущала уход боли! ( теперь только при нажатии). Осталась небольшая припухлость,красное пятно на закупоренном протоке и синяк от моих постоянных сцеживаний. Обязательно проделаю полный курс.
Девочки, Для меня очень важна была поддержка - так волновалась, что придётся отказаться от ГВ. Роды-цветочки, по сравнению с проблемами с грудью! Ещё раз благодарю всех! А телефоны сохраню-вдруг (не дай Бог, конечно!) пригодятся! Всем мамочкам здоровья!Здорово, что есть ЛВ!
Вот и хорошо
У нас ещё в роддоме у одной девочки молока очень много пришло и медсестра принесла ей эл.молокоотсос,потом пришла гинеколог наругалась и отправила её на ультразвук и сказала ненадолго холодное прикладывать,чтобы молока много не приходило.
Старый 19-02-2009, 10:00     #36
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
по-моему это телефон как-раз азбуки материнства, а группа поддержки ГВ - это Галина николаевна с этим Геннадьевичем.
Нет, 924-30-80 - это группа поддержки грудного вскармливания, Галина Николаевна работает там и Александра Геннадьевича рекомендует она же.

У горячей линии "Азбуки материнства" - другой телефон 927-03-07.
Старый 19-02-2009, 10:11     #37
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Если есть у кого-то аппарат витафон. Очень хорошо помогает, быстро. Ультразвуком разбивает уплотнения. Проверено.
Старый 19-02-2009, 10:21     #38
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


У меня с первым такое было, в одной груди был застой, т.к. на соске была огромная трещина и я не давала ее сыну. Вообщем потом грудь было не расцедить, помог муж)))
Старый 19-02-2009, 18:00     #39
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
У меня тоже Галина была. Мне тоже поставили мастит, и мы вызывали Александра Геннадиевича. В общем на все лечение с лекарствами около 15 тыс потратили. После ваших слов начала сомневаться - может всем мастит ставят? На капельницы согласилась только потому, что этото антибиотик уже пила - мне его мой гинеколог после родов при воспалении назначала, и я была на 100% уверена, что его можно при ГВ.
И так была расстроена всей этой историей, а ваши слова меня еще больше смутили...
Правильно сомневаетесь. Капельницы вообще можно ставить лишь по назначению врача и в рамках медучреждения. Как и все прочие врачебные манипуляции. Галина же Николаевна все делает абсолютно частным образом и никакой ответственности, строго говоря, не несет за вас.

Ни один консультант по ГВ не имеет права и никогда не будет ни назначать/отменять антибиотики, ни, упаси боже, ставить капельницы. Его функция при лактостазах заключается в том, чтобы научить маму сцеживаться, показать позы, при которых ребенок эффективно опорожнит грудь, и увидеть стадию, при которой лактостаз уже подлежит ведению хирурга! Не дать маме пропустить момент, когда ей пора от самопомощи переходить к помощи врача.

Так что Галина Николаевна, что бы она ни говорила, не консультант по лактации. Она приезжает на лактостазы как медработник, занимающийся, как бы это помягче выразиться, частной практикой, что ли.

Ну а деньги - это ж очевидно... маму с лактостазом можно развести на любые деньги. Все боятся мастита, боятся операции. Помню, тут была история, когда ГН "полечила" лактостаз и на 17 тысяч.
Старый 19-02-2009, 18:57     #40
Идея Глупова
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 129
Идея Глупова отсутствует


ой, смотрю опять Галину Николаевну вспоминают. Часто. и все " добрыми словами"...
что ГНя. что азбука материнства, которую тут все продвинуть пытаются-все это "чумаки" да " кашпировские".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.