А у вас ребенок РЕВНУЕТ маму к папе? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 17:15     #41
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Все у кого ревнует- вот что нужно сджелать
Взять три свечки- 2 большие и одну мальенькую. если есть еще один реьбенок в семье то еще меньше свечку. И рассказать -показать.
Вот 2 большие свечки, это мама с папой, они жиди были, встретились и возникло чувстов- тут зажечь свечки эти большие, это любовь. Еще пожиди- и и появилась ты- первый ребенок, и от пламени мамы и папы зажечь третью маленькую свечку. вот видишь, и мы тебя любим и тьы енас, ну скажи, где нибудь любви стало меньше??? нет, а вот если все 3 свечки вместе - то еще больше будет, и не надо так и так реагировать... сорри что сбтивчиво, счас на работу убегать буду. вобщем мысль разовьете. ну и объяснять кто как кого любит, и что нужно радоваться а не ревновать- ревность она разрушает и идет насилие, а любовь созидает и делает хорошо. Солседи на маме-собачке и щенках объясняли. недели всяческих примеров хватило.
Не я понимаю 2-х летка может и поймет, но тут в основном ревнуют дети в возрасте 1,2- 1,8 Им это тоже будет понятно? Сильно сомневаюсь....
Старый 19-02-2009, 17:32     #42
lytik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.просвещения/ул.Руднева
Сообщения: 1 771
lytik отсутствует


ревнует, отталкивает мужа от меня , начинает хныкать, а сейчас и целовать его перестала (но это подозреваю что из-а щетины а если нет то совсем плохо - обидно папе нашему)
Старый 19-02-2009, 17:33     #43
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Просто интересно.
Дочка поднимает крик если муж меня обнимает или целует при ней. Подбегает, цепляется в ноги и хнычет пока я ее тоже не возьмут на руки.
При этом отсутствием внимания со стороны родителей не страдает и отношения у нас в семье очень хорошие. Мы, конечно, стараемся по возможности не поддаваться на провокации , но все же...
Интересно, а у вас как?
Как реагируете?
У нас папу к маме ревнует и в похожей ситуации, просто отгоняет меня от супруга, забирается к нему на руки, кладет голову на плечо и лежит так.
Старый 19-02-2009, 17:36     #44
Зеленоглазая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейская площадь
Сообщения: 308
Зеленоглазая отсутствует


В нашей семье дочка жутко меня ревнует ... папе не отдает ....правда это наверно потому что мама добрая ))))) а папа залеты разбирает ))))
Старый 19-02-2009, 17:37     #45
Ослепительная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер, Пр.Ветеранов
Сообщения: 760
Ослепительная отсутствует


У нас тоже сын ревнивый. Стоит папе подойти ко мне, сразу начинает хныкать и ко мне на колени забирается. Типа и меня забудьте. А когда обнимает и целовает то просто рев
Старый 19-02-2009, 17:42     #46
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


НЕ РЕВНУЕТсовсем..
Старый 19-02-2009, 18:52     #47
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Пока нет...

Однажды видела, как малыш приревновал маму к ее родственнице, его мама поздравляла ту родственницу с ДР: обняла за шею и поцеловала в щеку, так ребенок издал тааакой вопль!!! У всех уши заложило!!! Возраст у него был около 1,5 лет... Вот и думаю, от свого ждать подобной реакции
Старый 19-02-2009, 18:57     #48
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


и мы ревнуем. не то что обнять маму папе нельзя, но и руку на коленку моментом снимает... вчера папа обнял меня , сын в другой стороне был, как увидел как завизжит, но потом сразу занялся своим делам.
никак не реагирую, просто к себе беру и втроем сидим ,например.
Старый 19-02-2009, 19:45     #49
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Просто интересно.
Дочка поднимает крик если муж меня обнимает или целует при ней. Подбегает, цепляется в ноги и хнычет пока я ее тоже не возьмут на руки.
По-моему, ревность - это когда чадо влезало бы вместо одного из родителей, а если вместе обниматься хочет - то просто любовь.
Старый 19-02-2009, 20:06     #50
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


У нас немножко ревнует ПАПУ к маме. Маме нельзя иногда до папы дотронуться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.