Поёте ли Вы песни ребенку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 16:43     #1
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Решила начать петь ребенку песни, разные из мультиков, стишки интересные, но сама ничего не помню уже...Вот думаю книжку какую купить полезную, где много хороших песен. Есть пару дисков с детскими песнями, но чего-то детке не очень нравится, а вот когда я поя это другое дело, заодно и сама запоминать начнет. Посоветуйте какую книгу купить или где взять? Поделитесь удачными приобретениями.Ну понятно, что можно скачать, но я приверженец бумажного носителя.
Старый 19-02-2009, 16:55     #2
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


У нас просто хит-"СИний синий иней лег на провода...." и "ПЕсенка МАмонтенка".Слушает по 100 рвз на день и сам поет целыми куплетами.Качали из инета.
Старый 19-02-2009, 16:58     #3
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Я спрашиваю про тексты песен, сама собираюсь петь, аудио нас не привлекает....
Есть , конечно, любимая - DJ SMASH Волна целый день танцевать может, а под песню МАМА ПЕРВОЕ СЛОВО рыдает пока не выключу
Старый 19-02-2009, 17:01     #4
SandraS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 816
SandraS отсутствует


У нас есть целая книга с текстами песен Энтина вот такую, используем и как песенник (для мамы), и картинки посмотреть (для дочи)
Старый 19-02-2009, 17:03     #5
SandraS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 816
SandraS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
Я спрашиваю про тексты песен, сама собираюсь петь, аудио нас не привлекает....
Есть , конечно, любимая - DJ SMASH Волна целый день танцевать может, а под песню МАМА ПЕРВОЕ СЛОВО рыдает пока не выключу
Ой, "Волна" - наша любимая песня - как услышит, сразу несется поближе и давай приплясывать
Старый 19-02-2009, 17:05     #6
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Пою много, причем с амого рождения.
Песни все подряд (не только детские).
Сейчас хит - "капитан, капитан - улыбнитесь". Уже сама его поет. Бабушка любит старые песни петь типа "артиллеристы", "не нужен нам берег турецкий" и т.п. Дочке тоже нравится.
И детские любит.
ПО книгам. Нам тут бабушка купила такую: НО там песен штук 8. Самые известные...
Кстати, после песни про Мамонтенка у ребенка была истерика и потом еще неделю ходила и плакала: "мамонтееенок! мааму! потеял! ". Долго успокаивать пришлось. Рассказывать что нашол он маму. Впечатлительный ребенок
Старый 19-02-2009, 17:06     #7
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


ой, поююююю причем, я кады петь начинаю - ребенок начинает плясать


наскачивала детских песенок в торенте ... хиты - Антошка, А может быть ворона и Чунга-чанга под них и отжигаем
Старый 19-02-2009, 17:06     #8
Stepan
Участник
 
Профиль Stepan
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 172
Stepan отсутствует


Я купила книжку "Лучшие песенки из мультфильмов". Издательство "Планета детства". Туда входят: Расскажи снегурочка где была . Кабы не было зимы . Песенка деда мороза.Песенка о лете. "Чунга-чанга", Синяя вода, Веселая карусель, Антошка, Дразнилка, Песенка голубого Щенка, Песенка Черного кота, Водяной, Песня бременских Музыкантов, Дуэт Принцессы и Трубадура, Дуэт Короля и принцессы, Гадательная разбойничья, Песня королевской охраны, Мы разбойники. Отличная книжка с крупными красочными картинками. Только вот жалко мотив не всех песен я знаю, к сожалению. Ну тогда мы просто читаем песенку, как стишок.
Старый 19-02-2009, 17:11
ответ для Tigger на сообщение "Пою много, причем с амого..."
    #9
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Мы поем. Хором. Иногда дети сами поют. Старшая дочка, когда с бабушками/дедушками по Скайпу общается и с ними поет. В основнои поем песни из старых мультиков и детских фильмов. Бедные наши соседи.
Старый 19-02-2009, 17:29     #10
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stepan Посмотреть сообщение
Я купила книжку "Лучшие песенки из мультфильмов". Издательство "Планета детства". Туда входят: Расскажи снегурочка где была . Кабы не было зимы . Песенка деда мороза.Песенка о лете. "Чунга-чанга", Синяя вода, Веселая карусель, Антошка, Дразнилка, Песенка голубого Щенка, Песенка Черного кота, Водяной, Песня бременских Музыкантов, Дуэт Принцессы и Трубадура, Дуэт Короля и принцессы, Гадательная разбойничья, Песня королевской охраны, Мы разбойники. Отличная книжка с крупными красочными картинками. Только вот жалко мотив не всех песен я знаю, к сожалению. Ну тогда мы просто читаем песенку, как стишок.
Спасибо за такой подробный отчет


-----------------------------------------------------------
А из книжек со стихами есть что-нить стоящее? Расскажите, плиз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.