Выбор имени. Мнение свекров. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 15:14
ответ для OrSo на сообщение "Выбор имени. Мнение свекров."
    #81
Chabeli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 192
Chabeli отсутствует


Мы тоже советов наслушались уже! В основном меня процесс выбора имени вместе с семьей (моя мама/мама мужа) только веселит! У моей мамы что ни день - то новая идея ))) Она мне их еще смсками любит писать. Что-то вроде: "Я придумала имя вашему малышу! Иннокентий!" ))))))
Дальше я минут 5 хохочу, потому что с каждым днем все экзотичнее и забавнее варианты! Зато книжек читать не надо - мама столько имен знает, ни в одной книжке нет! А решать будем все равно сами. Потому что как многие уже написали - сначала реакция может быть бурной, но потом все привыкают и даже рады )))
Старый 19-02-2009, 15:18     #82
Музыка ветра
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 129
Музыка ветра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Мы тоже советов наслушались уже! В основном меня процесс выбора имени вместе с семьей (моя мама/мама мужа) только веселит! У моей мамы что ни день - то новая идея ))) Она мне их еще смсками любит писать. Что-то вроде: "Я придумала имя вашему малышу! Иннокентий!" ))))))
Дальше я минут 5 хохочу, потому что с каждым днем все экзотичнее и забавнее варианты! Зато книжек читать не надо - мама столько имен знает, ни в одной книжке нет! А решать будем все равно сами. Потому что как многие уже написали - сначала реакция может быть бурной, но потом все привыкают и даже рады )))


Да, моя мама тоже любила выдавать идеи! Один раз говорит - я придумала имя - ФРОЛ! А что, говорит, хорошее имя...

Я прямо так и представила - Фрол Владиславович!
Старый 19-02-2009, 15:46     #83
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Я конечно могу показаться старомодной, но я не понимаю как что к своей маме, что к родителям мужа я в каком-либо контексте могла бы сказать "пусть гуляют в саду", " построила" и тому подобное... Вы уж извините, но это люди, которым я буду благодарна всю жизнь!! Должно же быть какое-то уважение. Я не говорю, что нужно идти на поводу, нет конечно. Все правильно-ребенок ваш и вам решать. Но они же бабушки и дедушки и для всех нас-самые близкие люди!! Они могут высказаться и даже настойчиво и даже вправе влиять как могут, просто нужно с пониманием и спокойствием к этому относиться. Не стоит так на это реагировать. Назовете как хотите, запишите в документах и все будет дете любить и подойдут и еще упрашивать будут, чтобы дали с коляской погулять!)) Но енто чисто я так думаю)

PS Мне наверное легче, ни один родитель особо не настаивает на своем мнении, дали по совету и фсе)
Я согласна, в некотором роде, что мнение родителей нужно уважать. Но и они должны уважать мнение своих детей. А то получается "плюнь в глаза - все божья роса"; им на меня чихать с высокой колокольни - а я в ответ "спасибо, мама ". Нет, это не для меня. Все люди взрослые - значит, и вести себя нужно по взрослому, а не навязывать со всем напором детям что-то, словно мы еще на горшок не научились ходить, и сами не разберемся.
Старый 19-02-2009, 15:49     #84
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Музыка ветра Посмотреть сообщение
Я согласна, рада что есть такое мнение
Я тут уже нечто похожее писала, мне тоже кажется что надо по-доброму относиться с родителям, они ж чувствуют себя такими же членами семьи, а еще нашими родителями и по привычке что-то советуют. Надо радоваться что они у нас есть. Вот мои родители рожали нас с сестрой без своих родителей и никто им "на мозги не капал". Не думаю, что им от этого было сильно радостно.

Конечно, можно выслушать все мнения, сказать что подумаем, поблагодарить за совет, а потом сказать, что решили назвать так-то.
Старый 19-02-2009, 15:58     #85
Гнедая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 70
Гнедая отсутствует


Лет эдак 30 назад моя тетя родила сыночка. Ее мама(моя бабушка) спрашивала, как они собираются назвать? Муж тети прикалывался, каждый день выдавал новую порцию: Джек, Джон и пр. имена, котрые у бабушки ассоциировались с собачьими кличками. Дело было в поселке, где все друг друга знают. Представте удивление тети, когда бабушка принесла им готовое свидетельство о рождении внучека с именем Евгений Доприкалывались над бабушкой
Старый 19-02-2009, 16:01     #86
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


[quote=Hvoya;21979923]Я согласна, в некотором роде, что мнение родителей нужно уважать. Но и они должны уважать мнение своих детей. А то получается "плюнь в глаза - все божья роса"; им на меня чихать с высокой колокольни - а я в ответ "спасибо, мама ". Нет, это не для меня. Все люди взрослые - значит, и вести себя нужно по взрослому, а не навязывать со всем напором детям что-то, словно мы еще на горшок не научились ходить, и сами не разберемся.[/QUO

У меня сто раз была ситуация, в которой мне мама разобраться помогала. Хоть мне даже и не 25 лет, а побольше. А выбирать, типа тут ты мама нужна, а тут я как нить сама-тож неправильно, просто можно хотя бы не хамить, они же родители имеют право хоть мнение то высказать. А мы для них по-жизни дети и они считают что на нас надо давить чтоб мы что то поняли) Вот как-то так)
Старый 19-02-2009, 16:07
ответ для Livian_a на сообщение "[QUOTE=Hvoya;21979923]Я согласна, в..."
    #87
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
У меня сто раз была ситуация, в которой мне мама разобраться помогала. Хоть мне даже и не 25 лет, а побольше. А выбирать, типа тут ты мама нужна, а тут я как нить сама-тож неправильно, просто можно хотя бы не хамить, они же родители имеют право хоть мнение то высказать. А мы для них по-жизни дети и они считают что на нас надо давить чтоб мы что то поняли) Вот как-то так)
Вот со всем согласна, только когда на меня именно "давят", ничего хорошего не выходит. Терпеть не могу, когда наседают.

А так, вспомнила из одного отчета о родах: "Захотелось позвонить маме и попросить прощения за ВСЕ" Посему стараюсь на маму подолгу не злиться и не обижаться, хотя повторюсь, когда напирают, как танк, мне не очень приятно и считаю, что имя ребенку все-таки должны давать родители.
Старый 19-02-2009, 16:10     #88
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Вот со всем согласна, только когда на меня именно "давят", ничего хорошего не выходит. Терпеть не могу, когда наседают.

А так, вспомнила из одного отчета о родах: "Захотелось позвонить маме и попросить прощения за ВСЕ" Посему стараюсь на маму подолгу не злиться и не обижаться, хотя повторюсь, когда напирают, как танк, мне не очень приятно и считаю, что имя ребенку все-таки должны давать родители.
Да я не спорю, у мя муж придумал, я как то с ним согласилась и мамам сказали. Просто у нас имя обычное и не было осбо никаких там напоров...
Старый 19-02-2009, 16:16     #89
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Да я не спорю, у мя муж придумал, я как то с ним согласилась и мамам сказали. Просто у нас имя обычное и не было осбо никаких там напоров...
А у нас просто ВСЕХ родственников разом застопорило на одном имени Вот это жесть!
Старый 19-02-2009, 16:37     #90
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
А у нас просто ВСЕХ родственников разом застопорило на одном имени Вот это жесть!
Но это уже легче, если обидятся, то все разом)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.