Кто-нибудь живет в надстроенных мансардах? И как вам? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 00:48     #1
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Смотрим мы на квартиру в доме после реконструкции, в мансарде, которая была надстроена во время этой самой реконструкции. Хозяева, разумеется, говорят, что никаких проблем, летом не жарко и т.д.- но меня терзают смутные сомнения, очень хотелось бы отзывы других жителей послушать Правда, мансарда 2х этажная, и квартира не под самой крышей, мансардные только стены.
Старый 19-02-2009, 14:53     #2
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Не совсем по теме, но говорят, что часто эти реконструкции не согласованы по правилам, и жильцы живут там на птичьих правах, какие-то у них проблемы с собственностью. Самой интересно.
Старый 19-02-2009, 15:48     #3
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


Купили квартиру в доме с надстроенной мансардой. Во-первых, сдачу дома сильно задержали, т.к. не могли согласовать мансарду.
Во-вторых, нам делал ремонт прораб, который принимал участие в постройке - сказал, что стены все в мансарде гипрочные!!!!!! Почти как курятник. И еще всяких страшилок наговорил, но т.к. мы не на мансарде, то я не запомнила, но людям сочувствую...
Старый 19-02-2009, 17:33     #4
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Я работаю в кабинете на мансарде. Вся мансарда этого дома жилая, и лишь часть - офис.
Хочу Вам сказать, что летом УЖАСНО жарко, поэтому, если решите квартиру покупать, то без кондиционера, думаю, не обойтись. Зимой вроде не мерзнем, т.к. хорошо топят батареи. Прошлым летом, когда был сильный ливень, нас затопило, но это, думаю, из-за некачественного покрытия кровли, а не особенность мансарды.
Старый 19-02-2009, 18:07     #5
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Ainata, такое ощущение что я в свое время смотрела ту же квартиру, что и вы сейчас. В том же доме. Неужели ее еще не продали? Скажите, там вместо одного балкончика просто окно? Номера квартиры, к сожалению не помню...
Старый 19-02-2009, 18:19     #6
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Ainata, такое ощущение что я в свое время смотрела ту же квартиру, что и вы сейчас. В том же доме. Неужели ее еще не продали? Скажите, там вместо одного балкончика просто окно? Номера квартиры, к сожалению не помню...
мы живем в старой мансарде..а рядом чердак...мечтаю из него сделать комнату..
Старый 19-02-2009, 18:25     #7
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от АББА Посмотреть сообщение
мы живем в старой мансарде..а рядом чердак...мечтаю из него сделать комнату..
Ну, и как Вам? Нравится жить в мансарде?
Старый 19-02-2009, 19:20     #8
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну, и как Вам? Нравится жить в мансарде?
Да,но это из-за дизайна..не стандартно и красиво..а недостатки меня не пугают..только печь чего стоит..но на 7 этаж пешком и вид из окна на крыши..но не города,а только дом напротив..видно..
Старый 20-02-2009, 16:08     #9
Светляки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 671
Светляки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Смотрим мы на квартиру в доме после реконструкции, в мансарде, которая была надстроена во время этой самой реконструкции. Хозяева, разумеется, говорят, что никаких проблем, летом не жарко и т.д.- но меня терзают смутные сомнения, очень хотелось бы отзывы других жителей послушать Правда, мансарда 2х этажная, и квартира не под самой крышей, мансардные только стены.
не скажете, что за дом? хотя бы ст. метро ближайшую... присматривали тож одну надстроенную мансарду.. но боязно - реконструкции эти..
Старый 22-02-2009, 00:02     #10
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tameo-ya Посмотреть сообщение
не скажете, что за дом? хотя бы ст. метро ближайшую... присматривали тож одну надстроенную мансарду.. но боязно - реконструкции эти..
вот и нам стало боязно- не реконструкции как таковой ( Благо дом сдан давно), а жития в мансарде, обшитйо снаружи железом (?) , да еще окна непривычно маленькие для сталинки, выскоко над полом.

Дом на Севастьянова 14





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.