посоветуйте гомеопата - Страница 129 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 15:39     #1281
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
А я прям особливо прониклась гомеопатией, после того, как неделю назад у моей старшей отит очень болючий случился (я писала выше), я ей дала один раз препарат (боль быстро прошла), повезли ее к ЛОРу - та на пол страницы навыписывала лечения (включая а/б). Я НИЧЕГО не давала с тех пор, вчера были у ЛОРа - все ОК. Я даже не стала ее разочаровывать
А Вы в следующий раз скажите ЛОРу - интересно, какая у нее реакция будет?
Я недавно педиатру сказала, что мы за 3 дня кашель вылечили гомеопатией, а не его списком на лист, к котором были горчичиники в том числе. Он сказал, что нам повезло, т.к., по его мнению, гомеопатия - это тоже самое, что тыкать пальцем в небо.
Я Е.А. сказала об этом(про горчичники), так она ногами затопала (по телефону было слышно , типа, он что не в своем уме, аллергику горчичиники прописывать, он хотя бы его карточку читал. Я сказала, не только читал, он ее сам вел с года ребенкиного и знал про наш ужасный АД с 8 мес.
ЗЫ Педиатр из Педиатрической академии.
Старый 19-02-2009, 18:22     #1282
мама Вали
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 119
мама Вали отсутствует


Девушки, выручайте!

СРОЧНО нужна ХИНА 12С на севере, или в любом другом разведении. Может есть у кого? Поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА.
Заболела, а в аптеке только на заказ....
Старый 19-02-2009, 18:24     #1283
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shustrik Посмотреть сообщение
У моей соседки у сына АД постоянно с рождения, то лучше, то хуже... 2 года назад уехали они в Израиль на ПМЖ, следов от АД на 3 день уже не осталось... Вот и думай в каких условиях мы тут живем
Эх. Солнца у нас совсем нет в Питере,тепла мало,сыро, отсюда мне кажется, и имунитет у детей страдает, а как следствие и АД и рахит, и зубы плохие, и болеют часто..... Болото. А детишкам соснышко надо для развития нормального.
Старый 19-02-2009, 18:33
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1284
Olgus
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 146
Olgus отсутствует


Еще один урок в связи с приемом гомеопатии.
Через неделю после приема препарата, обнаружили, что все это время мыли руки мылом с ромашкой Наш гомеопат предупреждал о том, что нужно исключить все крема, мази, чаи и т.д. с мятой и ромашкой, но про мыло я совсем забыла. Подумала, что ничего страшного, такое количество мыла не повлияет. И что вы думаете? ПОВЛИЯЛО. Т.е. все было хорошо, препарат подействовал, а потом я заметила, что динамика не та, поехали опять на прием и все выяснилось. Это я к чему, нужно отслеживать даже такие, возможно, на первый взгляд, несущественные вещи. Про себя подумала, что если бы сама принимала гомеопатию, точно забыла бы про зубную пасту с ментолом и т.д.
Еще раз читаем "Общие указания по приему гомеопатических лекарств" здесь
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1808
Старый 19-02-2009, 19:05
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1285
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Вчера поехали на второй прием к ЕА. Как назло ребенок в этот день заболела. Видно подцепили вирус. С утра все ок было, а после сна проснулась с температурой. Пока я ее туда и обратно таскала, в общем вечером 38,9....Дала горошки Сульфур и парацетамол. ЕА сказала, что темпу выше 38,5 сбивать. С утра проснулись уже 37,4. Вызвала врача, что б послушали еще разок. А сейчас уже 36,9. Ну мы теперь еще и желудок после антибиотиков у нее лечим. К стати ЕА меня отругала, что я ей звонить стеснялась. Сказала, звонить в клинику, если какие-то вопросы. И она всегда перезвонит. Про наш АД, мы уже забыли и надеюсь, что ужене вспомним, хотя тут даже малиновое варенье трескали.
Старый 19-02-2009, 19:19     #1286
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


мы на Ю-З (Кир.з-д), увы, но Хина 12 есть (в горошках)
Странно, что на заказ, мы в аптеке на Свечном, д.7 (315-84-87; метро Владимирская) всё покупаем сразу, минут 20 ждать надо некоторые препараты
"Гомеопатическая фармация", в кот. нам советовали отовариваться, ещё есть на Большом пр. ПС, д.2 (232-25-55), на Пражской и на Полярников,15 (560-00-77)
Надумаете у нас взять, звоните 784-86-17
Старый 19-02-2009, 19:40
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1287
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


подтверждаю,на Свечном все делают на заказ при вас- 20 мин ожидание, мы там же заказывали.
Старый 19-02-2009, 20:54     #1288
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
подтверждаю,на Свечном все делают на заказ при вас- 20 мин ожидание, мы там же заказывали.
нозоды не делают
на Полярников сказали, что у них часть нозодов есть, а часть можно будет на заказ сделать, если им будет из чего
вот не доехать никак со списком, а то пойдем в сентябре в садик без единой прививки, боюсь я
Старый 19-02-2009, 21:08     #1289
мама Вали
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 119
мама Вали отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
мы на Ю-З (Кир.з-д), увы, но Хина 12 есть (в горошках)
Странно, что на заказ, мы в аптеке на Свечном, д.7 (315-84-87; метро Владимирская) всё покупаем сразу, минут 20 ждать надо некоторые препараты
"Гомеопатическая фармация", в кот. нам советовали отовариваться, ещё есть на Большом пр. ПС, д.2 (232-25-55), на Пражской и на Полярников,15 (560-00-77)
Надумаете у нас взять, звоните 784-86-17
Спасибо большое!
Уже купила в арнике троечку, надеюсь поможет...
Старый 19-02-2009, 21:38     #1290
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgus Посмотреть сообщение
Еще один урок в связи с приемом гомеопатии.
Через неделю после приема препарата, обнаружили, что все это время мыли руки мылом с ромашкой Наш гомеопат предупреждал о том, что нужно исключить все крема, мази, чаи и т.д. с мятой и ромашкой, но про мыло я совсем забыла. Подумала, что ничего страшного, такое количество мыла не повлияет. И что вы думаете? ПОВЛИЯЛО. Т.е. все было хорошо, препарат подействовал, а потом я заметила, что динамика не та, поехали опять на прием и все выяснилось. Это я к чему, нужно отслеживать даже такие, возможно, на первый взгляд, несущественные вещи. Про себя подумала, что если бы сама принимала гомеопатию, точно забыла бы про зубную пасту с ментолом и т.д.
Еще раз читаем "Общие указания по приему гомеопатических лекарств" здесь
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1808
Как все сложно... Наша гомеопат об этом подробно не говорила. Сказала только травы не надо давать. А я в чай иногда то мяту, то смородину добавляю...
Спасибо за информацию. Почитаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.