~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 240 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 14:41
ответ для manzana на сообщение "[quote=Noch;21973738] Здорово))) Не..."
    #2391
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от manzana Посмотреть сообщение
Девочки, а кстати не подскажете, горшок когда актуально покупать. У меня ребзю 9 месяцев, я как-то про горшок еще не думала... Может уже пора?
Я стала всем этим заниматься после года, да и то ненавязчиво. В 1,9 уже спали ночь без памперсов, дома с 1,3 без памперсов ходили, просто чаще предлагала. Но у мальчиков проще писать стоя (купила цветной яркий кувшин и вперед с песнями, Темик даже сейчас в него дует пока никто не видит). Лучше сейчас не напрягать ребенка.
Старый 19-02-2009, 14:51
ответ для Vика на сообщение "я вообще решила, что сегодня..."
    #2392
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Девушки, прям завидно стало, у меня Никитка принципиально на горшок не ходит. Когда предлагаю крутит головой, типа нет, а если посадишь, отсидится, встаёт и в штаны.
И не помогает, что мамашке некогда
У меня Дима еще летом ходил в памперсах и горшком не пользовался совершенно. Ему летом было больше 1,5 лет.
Более того, у него была страшная проблема сходить "по большому". Он как-то ходил без памперса (голой попой) и захотел (сорри) какать. Разумеется, сделал это на пол т.к. на горшок его было не усадить, он совершенно не понимал чего от него хотят на этом горшке.
Сделал и когда увидел, что из него что-то выпало на пол - сильно удивился. А когда обнаружил что "это" еще и пахнет не очень... В общем, с тех пор он стал бояться какать Мог терпеть сутками, зажимался до последнего, а когда он уже не мог терпеть и из него (еще раз простите) все вылазило - орал как резанный. Орал не потому что больно, а потому что он не хотел что бы с ним "это" происходило.
Я не знала что с ним делать, что только не пробовала Мучились мы так больше 2-х месяцев. Прошло так же внезапно, как и началось. И с тех пор он стал делать свои дела на унитаз. Горшок так и не признал. У него был пример в виде Маши, мамы и папы, которые пользовались унитазом и он стал делать тоже самое
А Машу, кстати, я стала высаживать на горшок в 8 мес, как только она научилась твердо самостоятельно сидеть. В итоге к 1,5 годам она уже вовсю обходилась без памперса. А с Димой в этом возрасте я только могла мечтать об этом.
Так что у всех детей все по-размому происходит
Старый 19-02-2009, 14:53     #2393
Мышка
Старожил
 
Профиль Мышка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 1 448
Мышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от manzana Посмотреть сообщение
17... аВы?
Гыыы, опять мой домик, как вам там живётся?
Открою тайну - это первый самостоятельный домик корпорации "М-Индустрия" и строил его (практически в одиночку) мастер 23-летний мальчик..... я уже позже там нарисовалась....
Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Даша, я теперь обоим детям нос Долфином промываю, так как сопли стали неистребимы. Стало получше.
Правда они сначала стали постоянно кашлять и я вконец замученная соплями, кашлем и температурой, решилась на промывания.
+1, я пошла на Дольфин после того, как замучила Кольку сосудосуживающими решила - лучше промывания с лекарством, нежели сжигание слизистой ИМХО, а Димке уже по инерции с рождения промываю ))
Чтобы жидкость не попала в ушки - надо держать голову вниз и прямо! (не наклонять в разные стороны, как по инструкции) вот и вся наука ))
Старый 19-02-2009, 15:08     #2394
manzana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 98
manzana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
Гыыы, опять мой домик, как вам там живётся?
Открою тайну - это первый самостоятельный домик корпорации "М-Индустрия" и строил его (практически в одиночку) мастер 23-летний мальчик..... я уже позже там нарисовалась....)
Хорошо живется)))))) Но домик смешной))))) У нас, например, квартира двухкомнатная, но трехэтажная)))) А у соседей также но не ввех, а вниз.... Короче. Если где то над тобой, что то происходит, то чтобы понять в какую квартиру постучаться, нужно у управдома планчик попросить Мн нравится)))))
Старый 19-02-2009, 15:19
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #2395
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Что-то мне и не написать ничего - саффсем не в теме ни про горшки, ни про сопли

Поэтому задам-ка я опять вопрос: а куда в Пушкине можно сходить на каток, только чтобы там был прокат детских коньков? Папа свозил ребенка в Питер на прошлых выходных, Маше очень-очень понравилось.
Теперь хотелось бы найти что-нибудь поближе, в пределах досягаемости автобуса - электрички, ну или недалеко от нас, чтобы пешочком пройтись.
Старый 19-02-2009, 15:22
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #2396
Ireshka
Активный участник
 
Профиль Ireshka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпинское шоссе
Сообщения: 315
Ireshka отсутствует


А мы начали высаживать с полугодика, обязательно с утра после сна и в течение дня по интуиции, конечно сын не просился и не часто удавалось поймать момент, к тому же никаких дополнительных звуков я не произносила (типа пись-пись и ка-ка, извините)
Сейчас уже несколько месяцев мы вообще без подгузников и днем ,и ночью. Сначала и ночью бывало описывался - я просто аккуратненько переодевала. Днем тоже периодически случаются мокрые аварии, но опять же, если мама не успела посадить вовремя, т.к. проситься сынок не просится, но терпит
Я не зацикливаюсь на горшке и Ростика ни в коем случае не ругаю, если что-то сделает мимо, но, скажу честно, мне так оооочень удобно
Старый 19-02-2009, 15:29     #2397
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Что-то мне и не написать ничего - саффсем не в теме ни про горшки, ни про сопли

Поэтому задам-ка я опять вопрос: а куда в Пушкине можно сходить на каток, только чтобы там был прокат детских коньков? Папа свозил ребенка в Питер на прошлых выходных, Маше очень-очень понравилось.
Теперь хотелось бы найти что-нибудь поближе, в пределах досягаемости автобуса - электрички, ну или недалеко от нас, чтобы пешочком пройтись.
Есть в Туттари парке откр. каток, но незнаю на счет проката.

А ты не хочешь раздвижные купить, сегодня ОЗ последний день можешь успеть.
Старый 19-02-2009, 15:37     #2398
Цветомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщения: 507
Цветомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ireshka Посмотреть сообщение
А мы начали высаживать с полугодика, обязательно с утра после сна и в течение дня по интуиции, конечно сын не просился и не часто удавалось поймать момент, к тому же никаких дополнительных звуков я не произносила (типа пись-пись и ка-ка, извините)
Сейчас уже несколько месяцев мы вообще без подгузников и днем ,и ночью. Сначала и ночью бывало описывался - я просто аккуратненько переодевала. Днем тоже периодически случаются мокрые аварии, но опять же, если мама не успела посадить вовремя, т.к. проситься сынок не просится, но терпит
Я не зацикливаюсь на горшке и Ростика ни в коем случае не ругаю, если что-то сделает мимо, но, скажу честно, мне так оооочень удобно
У нас такая же фигня с горшком была. В 6 начали сажать, в 8 спать начали в пижаме просто, но моя кряхтела ночью и писать сажала ее на горшок.
Старый 19-02-2009, 15:43     #2399
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
я вообще решила, что сегодня суббота...
значит я не одна такая

Цитата:
Сообщение от Ireshka Посмотреть сообщение
А мы начали высаживать с полугодика, обязательно с утра после сна и в течение дня по интуиции, конечно сын не просился и не часто удавалось поймать момент, к тому же никаких дополнительных звуков я не произносила (типа пись-пись и ка-ка, извините)
Сейчас уже несколько месяцев мы вообще без подгузников и днем ,и ночью. Сначала и ночью бывало описывался - я просто аккуратненько переодевала. Днем тоже периодически случаются мокрые аварии, но опять же, если мама не успела посадить вовремя, т.к. проситься сынок не просится, но терпит
Я не зацикливаюсь на горшке и Ростика ни в коем случае не ругаю, если что-то сделает мимо, но, скажу честно, мне так оооочень удобно
Ирена, какие вы молодцы! Меня на это не хватает. Кирюху высаживала с 8 месяцев, да и с 6 мес.мы памперсами не пользовались. Научился к садику. А с Максом я даже не пытаюсь ничего делать...

Цитата:
Сообщение от Единственн@я Посмотреть сообщение
...А ты не хочешь раздвижные купить, сегодня ОЗ последний день можешь успеть.
Я бы Кирюхе купила раздвижные, но пока соображаю, уже все пройдет...
Старый 19-02-2009, 15:52     #2400
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Единственн@я Посмотреть сообщение
Есть в Туттари парке откр. каток, но незнаю на счет проката.
В Туутари как добраться без машины? Это вообще где?
Цитата:
А ты не хочешь раздвижные купить, сегодня ОЗ последний день можешь успеть.
Не, счас не та финансовая ситуация, чтобы влезать в ОЗ. Мне бы со старыми разобраться, которые чуть не с января никак закончиться не могут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.