Генитальный герпес - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 15:10     #1
ryazhik
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
ryazhik отсутствует


Девочки это какой то ужас моей беременности 21 неделя ...вкакивала 3 раза простуда на губе ,вроде успокоили что если не в первый раз то не страшно. Не успела я забыть про это и о Боже извеняюсь конечно, вскочил "там". У меня за всю жизнь раза три появлялся,лечилась но врач сказала герпес не вылечивается всегда в крови вирус есть. Главное анализы сдевала все отрицательное и тут бац такой рецедив. Подскажите было ли у кого такое во время беременности и чем это грозит? повлияло ли на малыша реально? чем лечились?
Старый 19-02-2009, 15:12
ответ для ryazhik на сообщение "Генитальный герпес"
    #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Главное, чтобы это не выскочило в родах. Генитальный герпес в родах - показание к КС, т.к. велика вероятность заражения ребенка.
Старый 19-02-2009, 15:14     #3
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Главное, чтобы это не выскочило в родах. Генитальный герпес в родах - показание к КС, т.к. велика вероятность заражения ребенка.
+1
Старый 19-02-2009, 15:15
ответ для ryazhik на сообщение "Генитальный герпес"
    #4
larak
Частый гость
 
Профиль larak
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 42
larak отсутствует


Две недели назад тоже такое было. Врач выписала мазь Виру Мерц и прижигать марганцовкой. Если были и раньше рецидивы , то ничего страшного. Как уже сказано - главное чтобы не было рецидива перед родами.
Старый 19-02-2009, 15:38     #5
ryazhik
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 8
ryazhik отсутствует


я сейчас вставляю свечи ректально с вифероном его можно использовать.
Старый 19-02-2009, 17:37
ответ для ryazhik на сообщение "Генитальный герпес"
    #6
Sveta Z
Частый гость
 
Профиль Sveta Z
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 44
Sveta Z отсутствует


то же самое!!!причем я и не думала что простуда извиняюсь на заднице это рецедив вируса герпеса!сейчас 19 недель.всего выскакивала раза три,последний раз как раз перед приемом врача.мажу ацикловиром и сразу проходит.рожать сама теперь точно не буду,т.к.есть риск заражения ребенка,и высокий.даже если обострений больше не будет настою на КС!!!анализы естественно подтвердили что это герпес,и до беременности он был.
Старый 20-02-2009, 13:13
ответ для ryazhik на сообщение "Генитальный герпес"
    #7
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от ryazhik Посмотреть сообщение
Девочки это какой то ужас моей беременности 21 неделя ...вкакивала 3 раза простуда на губе ,вроде успокоили что если не в первый раз то не страшно. Не успела я забыть про это и о Боже извеняюсь конечно, вскочил "там". У меня за всю жизнь раза три появлялся,лечилась но врач сказала герпес не вылечивается всегда в крови вирус есть. Главное анализы сдевала все отрицательное и тут бац такой рецедив. Подскажите было ли у кого такое во время беременности и чем это грозит? повлияло ли на малыша реально? чем лечились?
Не лечила ничем, рецидивы из-за ослабленного иммунитета.Если Вы носитель вируса, а не заразились им во время беременности - ничего страшного. У ребёнка в крови если найдут потом антитела - это на 99% ваши, так что - не переживайте. А вот в родах, конечно, лучше если проявлений не будет, хотя знаю случай когда были - и никакого КС не было. Так что - главное настрой! Герпес, он и от нервов проявляется, так как и живёт он в ЦНС!
Старый 20-02-2009, 13:15     #8
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Z Посмотреть сообщение
то же самое!!!причем я и не думала что простуда извиняюсь на заднице это рецедив вируса герпеса!сейчас 19 недель.всего выскакивала раза три,последний раз как раз перед приемом врача.мажу ацикловиром и сразу проходит.рожать сама теперь точно не буду,т.к.есть риск заражения ребенка,и высокий.даже если обострений больше не будет настою на КС!!!анализы естественно подтвердили что это герпес,и до беременности он был.
А вот это - вы зря! Извините, конечно но больше на отмазку, чтобы самой не рожать похоже, хотя я Вас понимаю. После таких мук, сама возможно КС хотела бы!
Старый 20-02-2009, 14:05     #9
Светланк@
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 79
Светланк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Z Посмотреть сообщение
то же самое!!!причем я и не думала что простуда извиняюсь на заднице это рецедив вируса герпеса!сейчас 19 недель.всего выскакивала раза три,последний раз как раз перед приемом врача.мажу ацикловиром и сразу проходит.рожать сама теперь точно не буду,т.к.есть риск заражения ребенка,и высокий.даже если обострений больше не будет настою на КС!!!анализы естественно подтвердили что это герпес,и до беременности он был.
У меня был рецедив герпеса за неделю до родов, но ничего все обошлось и родила сама без КС Мазала ацикловиром и эпиген спрей использовала на протяжении почти всей беременности
Старый 20-02-2009, 14:11     #10
fly75
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Есенина и Просвета
Сообщения: 5 458
fly75 отсутствует


у меня было из него КС, врачи перестраховались. Последний рецедив был за неделю до родов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.