ПОСЕВНАЯ комнатных цветов :) - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 08:49     #261
Танчикус
Элита
 
Профиль Танчикус
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 705
Танчикус отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Девочки я все таки оформила заказ семян у Татьяны, но опять все напутала. Я сообщила о форме оплаты "вебмани", думая что это оплата через банкоматы в метро, а оказалось совсем другое,написала ей письмо с просьбой исправить реквизиты оплаты. Надеюсь все таки я добью эту тему с семенами( уж больно красивые и необычные цветочки). Скажите плиз кто уже заказывал семена , на пакетиках пишут примерно когда и как лучше сеять( как на наших семенах)?
Нет, на пакетиках ничего не написано. Но практически всё хорошо сеять под весну, когда света уже много, ну или при наличии ламп. Можно в инете почитать по каждому растению, отзывы на цветочных форумах.

vitylьka, стрелиция очень долго всходит, вроде до полугода, а может и дольше. Так что её мона, наверное, посеять - как раз к весне вылезет
Старый 13-11-2008, 10:05     #262
gloxana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 70
gloxana отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitylьka Посмотреть сообщение
А у меня вот лежат цикламены шикарные и стрелиция. Вот думаю - сеять ...не сеять... еще подождать...У кого есть опыт?
Цикламены-можно и нужно сеять.Пораньше посеете-быстрее цветения дождетесь.Семена цикламенов прорастают в течении месяца в темноте.Месяца так 2-3 у вас будет один листик.А там уже и весна.
Старый 06-12-2008, 14:16     #263
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Девочки я получила свой заказ и на днях посеяла 3 вида цветущих лиан(названия хоть убей не помню, а смотреть не очень удобно)-пока под пленкой и под лампой, Надеюсь что-нибудь взойдет. Только я вот переживаю по поводу колеусов и лизиантуса-семяна дошли не в очень хорошем состоянии: ва-первых они очень мелкие как просо и всего 5 просинок и из них 3 шт. раскрошились,что в одной пачке что в другой, так что я не уверена что что-нибудь из них взойдет-жалко!!!
Старый 05-01-2009, 01:18     #264
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


У меня тоже скоро посевная начинается. Назаказывала себе новых семян Нашла бальзаминов новые сорта и еще всяко-разно..Так что вся в превкушении
А еще я несколько дней назад посадила семена, собранные со своих абутилонов (белый и желтый) и они взошли
Кстати, про лизиантусы. Сажала их по весне вроде..Семена пришли в плохом состоянии, некоторые раскрошились..Так вот..Из 7 или 8 сортов! не взошло ни одно семечко..Больше не хочу пробовать даже...
Старый 05-01-2009, 23:59     #265
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
У меня тоже скоро посевная начинается. Назаказывала себе новых семян Нашла бальзаминов новые сорта и еще всяко-разно..Так что вся в превкушении
А еще я несколько дней назад посадила семена, собранные со своих абутилонов (белый и желтый) и они взошли
Кстати, про лизиантусы. Сажала их по весне вроде..Семена пришли в плохом состоянии, некоторые раскрошились..Так вот..Из 7 или 8 сортов! не взошло ни одно семечко..Больше не хочу пробовать даже...
Вы меня убили в самое сердце-у меня еще теплилась надежда ,что что-нибудь взойдет. Через недельку посею и еще колеусы и пеларгонии. Мои лианы взошли,правда не все:из 5 семян по 2-3 росточка и не очень дружно,сейчас стоят в тепличке.Если вырастут,то будет красота- две небесно голубого цвета и одна розового(я имею ввиду цветы).
Старый 19-02-2009, 15:12     #266
Атмосфера
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 987
Атмосфера отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
А еще я несколько дней назад посадила семена, собранные со своих абутилонов (белый и желтый) и они взошли
Кстати, про лизиантусы. Сажала их по весне вроде..Семена пришли в плохом состоянии, некоторые раскрошились..Так вот..Из 7 или 8 сортов! не взошло ни одно семечко..Больше не хочу пробовать даже...
ООО,абушки свои--супер!!!! можно напроситься на желтенький??????

про лизиантусы--у меня тоже не взошли.....
Старый 19-02-2009, 15:19     #267
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


А у меня взошли пеларгонии сортов: Люстра розовая и Звезда Подмосковья розовая с красной серединкой; и колеусы взошли,но только я не уверена ,что те семена ,которые мне прислали. Просто я сажала их в одну плошку с Джонсоновскими-взошло довольно прилично,но они такие мелкие как волосинки-главное теперь им вырасти.
Старый 19-02-2009, 15:55     #268
Танчикус
Элита
 
Профиль Танчикус
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 705
Танчикус отсутствует


Поздравляю!

А я хочу заказать адениумов немножко, с прошлого года у меня только 2 сеянца выжило. И пеларгоний видовых хочу ещё ..
Сижу вот спорю со своими "жабами". Одна жадная до растюшек, а вторая твердит, что места уже нет...
Старый 19-02-2009, 16:05     #269
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Да, я тоже хочу пеларгош видовых,но там надо сразу много заказывать,а мне столько тоже ставить некуда. Вот думаю в Оби съездить ,посмотреть Джонсоновских семян. Никто не был там?
Старый 19-02-2009, 16:42     #270
Танчикус
Элита
 
Профиль Танчикус
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 705
Танчикус отсутствует


Я в ОБИ семян видовых пеларгош не видела никогда, только в инет-магазинах. Если у Вас немного, я могу ваши семена в свой заказ внести (экзотика сидс). Только я ещё через пару недель соберусь, жду не появится ли в наличии желанный вид





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.