2008 *** Снежинка упала на нос Июненку, Счастливые Мамы - Полгода ребенку! *** 2008 - Страница 2005 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 14:21
ответ для Pusik84 на сообщение "ужас..."
    #20041
мама Аленка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Болшевиков
Сообщения: 663
мама Аленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
всем привет и с добрым поздним утром
у нас сегодня был врач
мы весим 8900 гр
плюс 460 гр за месяц
рост 70,5 см - за 2 месяца выросли только на 1 см
в прошлый раз были 69,5 см а до этого тоже столько же

врач сказала что я зря гонюволну на Ваню и что оказывается он умеет и ладушки и махать пока пока просто это не так смотрится как у взрослого человека а мне все хочется чтоб он конкретно играл в ладушки как большой и махал явственно ручкой как взрослый

она сказала что вообще очень редко какие дети в 8 мес машут ручкой пока пока и в ее практике многолетней таких было 1-2 человек на тысячу поэтому то что ребенок хотя бы как то рукой хаотично двигает это уже огромный скачок в развитии...
поэтому стала я сомневаться в ваших рассказах что у всех дети все уже делают...хотя с другой стороны она сказала что в 9 мес уже вполне многие дети могут делать пока пока и ладушки - а у нас ведь в группе многие на 1 мес старше...так что наверное просто я сравниваю Ваню зря с большими детишками - через месяц моет быть он еще и не то сможет делать...

сказали насчет желтка (о котором тут уже на форуме сто раз споры шли) что его не стоит вводить рано
что раньше была такая практика и поэтому у нас в стране так много людей с камнями в почках
от рано введенного и в больших количествах желка бывает много неприятностей в т.ч. эти самые камни
Поздравляю с прибавкой
Видиш Кать какой у тебя Ванька молодец, оказывается все делает
А ты думала, что он как взрослый должен это делать
Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
нашу кроху еще и под лампу запихали и под капельницу...бедная.
педиатр наехала сегодня на Снежанку и пригрозила детским отделением- из-за большой потери веса..т.е. типо она не доглядела.....а сами куда смотрят..с воскресенья ребенок практически ничего не ел..короче, велено кажыдые 2 часа грудь и каждые три -смесь..наконец то..она хоть набирать начнет.. молока нет, грудь не берем...ужас..
Бедняжка @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от OleK Посмотреть сообщение
мой фотопопытки. очень нравится
Красота
Цитата:
Сообщение от shurena Посмотреть сообщение
У Вовки опять 38, уснул бедный, так осунулся, бледный с бордовым фингалом под глазом.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от OleK Посмотреть сообщение
девочки! только что позвонила подруге - она ходила к онкологу. у нее рак!!! как такое может быть?!
И подруге тоже кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 19-02-2009, 14:21     #20042
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maria Voloshina Посмотреть сообщение
Оля! Деточки должны много спать, моя тоже все время спала и даже не думала просыпаться покушать, но я ее будила каждые 2-2,5 часа и кормила. БУДИТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Ты все правильно ей советуешь!! А врачи Они еще больше усугубляют ситуацию...ну зачем же маму молодую заставлять так нервничать? Она нервничает, ребенку передается!!
она не будится...спит ..не разбудить..
Старый 19-02-2009, 14:22     #20043
мама Аленка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Болшевиков
Сообщения: 663
мама Аленка отсутствует


Ладно пошли мы гулять
Старый 19-02-2009, 14:23     #20044
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


лана..я собираться..поеду в ДЕти..Машке кой-чего надо..и маленькой нашей на выписку что-нибудь..
Старый 19-02-2009, 14:24     #20045
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maria Voloshina Посмотреть сообщение
Мда...похоже все плохо спали...
Я ворочалась с боку на бок...холодно как-то без мужа-то, одиноко. Сон поверхностный... А еще вечерние разговоры... УУУХ!
Короче я сегодня зомби! глубоко так и не уснула... ((
Я без мужа тоже спать толком не могу. Все никак не устроиться и вообще..
Старый 19-02-2009, 14:27     #20046
Maria Voloshina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 1 029
Maria Voloshina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Miracle Посмотреть сообщение
кошмар. груди???
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
я уже месяца 3 собираюсь к мамологу сходить..
Цитата:
Сообщение от OleK Посмотреть сообщение
матки. ей всего 30 лет! почему такое вообще происходит???
КАКОЙ УЖАС!!
Рак - ужасно!! Я раньше даже не представляла, что им болеют в таком количестве, пока с моим мужем не познакомилась... Он его лечит...точнее даже сказать жизнь продлевает.. Но на самом деле бывают случаи полного исцеления, так что ей нельзя опускать руки, нужно делать все возможное!!! Много зависит от степени заболевания. Сейчас очень много разных программ, протоколов, куда можно попасть и получить самое лучшее лечение, которое на сегодня возможно. В США постоянно выходят новые лекарства от рака. Эти протоколы ведутся в России в том числе. Если ей нужна консультация, она может сходить к моему мужу, он ей расскажет о все вариантах лечения и возможных программах. Не стесняясь могу сказать, он один из лучших специалистов в нашем городе. Ведет и протоколы, и гос. программы. И делает трансплантацию костного мозга.
Старый 19-02-2009, 14:29     #20047
Maria Voloshina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 1 029
Maria Voloshina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
она не будится...спит ..не разбудить..

плохо
Но надо же ее как-то кормить... а смесь она пьет?
Старый 19-02-2009, 14:29     #20048
LusiaVladimirova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул.Краснопутиловская
Сообщения: 3 637
LusiaVladimirova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
да мне сейчаас брат звонил..там все в панике..родители ее тоже..типа, переводить надо в ПИтре..Зачем? ..я ему объясняю- было бы все плохо, ребнка давно бы забрали в интенсив..
в принципе- пробелма с весом тока..но если смесь начнут давать, думаю, начнет добирать..желтушка- да..она у многих..завтра утром на взвешивании станет все понятне..

чего то паникуют все!! И еще больше ее бедную нервируют да и соответсвенно малышка нервничать будет .Ну в среднем 10 % могут потерять но ведь у все все поразному . Она родилась крупненькая , для нее это не страшно .Я в палате лежала с девочкой , она родила 4 900 парня , он у нее 400 г потерял , но панику никто не наводил . Грудь с трудом брал и спал постоянно . Выписали ее на след день после нас .

Ой бедная мамочка как нервничает сейчас ! Скорее бы домой выписались , дома наладится все!
Старый 19-02-2009, 14:32     #20049
shurena
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 559
shurena отсутствует


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение


бедняжка

а я забыла спросить почему опух глазик от смеси?
такая аллергическая реакция что ли?
или все таки это оказалось не связано?
от смеси, она молочная, а у него аллергия
Старый 19-02-2009, 14:34     #20050
shurena
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 559
shurena отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотЯша Посмотреть сообщение
малышоночек.... прямо сердце сжимается. Быстрее поправляться!!! Очень тебя понимаю, тоже самое было со свекром , ходил болел кашлял, рот не прикрывал, не лечился, типо само пройдет... было несколько конфликтов на этой почве, но теперь....если заболевает - заставиляю надеть повязку! Ему даже просто кашлянуть нельзя, я сразу спрашиваю.... чего кашляем? или чего чихаем?
если сам не понимает, нужно настоять и пусть ходит в повязке!!!!!!!!!!
ха, он скорее в лепешку расшибется но не будет ходить в повязке, ему просто нас...ать на всех окружающих, хоть это мой родной отец, но иногда хочется
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.