Кто был в "Сестрорецком курорте" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 21:48     #1
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Девочки, подскажите!
Хотела в санаторий, договорилась на 26 марта, что поеду, но думала, что отправят в Северную ревьеру, а нет - отправляют в Сестрорецк.
К чему готовиться?,
- есть ли там бассейн в который пускают плавать беременных,
- как кормят,
- какие процедуры, есть ли массаж (хотя бы воротниковой зоны),
- есть ли там косметические всякие процедуры (маникюр, педикюр, и т.п.),
- пустят ли туда переночевать мужа с ребенком (если конечно с соседкой договориться)
- какие номера

Поеду все равно, но хотелось бы знать что ждет, что бы не растраиваться. Про Ривьеру найти информацию можно, а про Сестрорецк ну никаких отзывов.

Спасибо заранее.
Старый 17-02-2009, 22:17
ответ для Petronushka на сообщение "Кто был в "Сестрорецком..."
    #2
pvb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 38
pvb отсутствует


полный совок и отказ от ответственности за все.
палаты для беременных обычно более-менее...но....
с диагнозом угроза выбила /ЛФК. о бассейне речь не шла даже. бассейн, кстати, платный для всех!(220 руб час)
то, чем кормили-есть трудно, хотя я и не гурман.процентов 20% съедобно но 4 недели!!!!!врачи, как мне показалось, настроены на отбывание номера с пациентами старше 70...
минеральные воды ьеременным не прописывают-улучшпет перистальтику желудка, может повлить на матку.
я впопала в этот санаторий после Центра планирования семьи - во втором мне было комфортнее
отвечу, пишите в личку)))
Старый 17-02-2009, 22:39
ответ для Petronushka на сообщение "Кто был в "Сестрорецком..."
    #3
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Я конечно не знаю что изменилось с того времеи когда я там была но было очень здорово.Бассейн пожалста, массаж воротниковой зоны, ванны хвойные. ароматерапия. психотренинг, питание отличное фруктыи овощи творог, сметана, кефир,выпечка все вкусно. Питание 5 раз в день. Если соседка разрешит то можно и мужа ребенка. Номера отличные кстати и селят между прочим с беременными
Старый 18-02-2009, 09:55
ответ для Petronushka на сообщение "Кто был в "Сестрорецком..."
    #4
VIAnastasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ближе к Гражданскому
Сообщения: 58
VIAnastasya отсутствует


Всю беременность езжу туда в бассейн купаться-каждые выходные. Вода теплая, чистенько. плачу 280 руб. Очень нравится, правда я не знаю можно будет ли Вам плавать. Я там терапевта проходила- она ни чего не сказала.
Старый 18-02-2009, 11:47
ответ для Petronushka на сообщение "Кто был в "Сестрорецком..."
    #5
ta-m
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 4
ta-m отсутствует


Была в декабре 2008г.Мсетный терапевт назначает ароматерапию(сходила пару раз,находишься в комнате чел.по 20(не только с беременными)раслабляешься пока кто-нибудь не начнет чихать или кашлять все остальное время думаешь о том,как побыстрее оттуда выйти, не заразится бы чем),процудура 20 мин., есть автотренинг слушаешь психолога,массаж воротниковой зоны,кормят много,но не всегда дают то что надо беременным(действует форма заказа)В номер поселили ужасный(было очень холодно)муж на след.день привез теплое одеяло и телевизор,ванна совместная с туалетом(отстой).Потом уже предлагали другой номер,но было столько барахла не хотелось перетаскивать,там уже оставалась неделя.Гинеколог чисто наминально,с угрозой реальной лучше не ехать,врядли помогут,отправляют в Сестрорецкую больницу.Понравился лес,воздух и гимнастика для беременных.
Старый 18-02-2009, 15:31
ответ для Petronushka на сообщение "Кто был в "Сестрорецком..."
    #6
Чучхелочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 68
Чучхелочка отсутствует


Ой, я тоже еду 26 марта в Сестрорецкий курорт.
Старый 18-02-2009, 15:56     #7
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучхелочка Посмотреть сообщение
Ой, я тоже еду 26 марта в Сестрорецкий курорт.
Ну тогда поедем вместе
Старый 19-02-2009, 11:25     #8
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ta-m Посмотреть сообщение
Была в декабре 2008г.Мсетный терапевт назначает ароматерапию(сходила пару раз,находишься в комнате чел.по 20(не только с беременными)раслабляешься пока кто-нибудь не начнет чихать или кашлять все остальное время думаешь о том,как побыстрее оттуда выйти, не заразится бы чем),процудура 20 мин., есть автотренинг слушаешь психолога,массаж воротниковой зоны,кормят много,но не всегда дают то что надо беременным(действует форма заказа)В номер поселили ужасный(было очень холодно)муж на след.день привез теплое одеяло и телевизор,ванна совместная с туалетом(отстой).Потом уже предлагали другой номер,но было столько барахла не хотелось перетаскивать,там уже оставалась неделя.Гинеколог чисто наминально,с угрозой реальной лучше не ехать,врядли помогут,отправляют в Сестрорецкую больницу.Понравился лес,воздух и гимнастика для беременных.
Цитата:
Сообщение от pvb Посмотреть сообщение
полный совок и отказ от ответственности за все.
палаты для беременных обычно более-менее...но....
с диагнозом угроза выбила /ЛФК. о бассейне речь не шла даже. бассейн, кстати, платный для всех!(220 руб час)
то, чем кормили-есть трудно, хотя я и не гурман.процентов 20% съедобно но 4 недели!!!!!врачи, как мне показалось, настроены на отбывание номера с пациентами старше 70...
минеральные воды ьеременным не прописывают-улучшпет перистальтику желудка, может повлить на матку.
я впопала в этот санаторий после Центра планирования семьи - во втором мне было комфортнее
отвечу, пишите в личку)))
совсем необязательно регистрироваться под разными никами что бы поливать грязью Сестрорецкий курорт. Думаетет стиль написания у вас разный?
Старый 19-02-2009, 14:22
ответ для Petronushka на сообщение "Кто был в "Сестрорецком..."
    #9
Irinich
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м пл. Мужества
Сообщения: 119
Irinich отсутствует


Я вот тоже во время беременности, в ноябре 2007 г туда попала. И совершенно согласна с мнением, что там полный совок! Меня в бассейн не пустили, мотивировали тем, что там минеральная вода, может повлиять на беременность. Процедуры ароматерапии не впечатляют совсем.Кормят нормально, в принципе. Палата - жуть и ужас!!!!!!! особенно душ, совместный с туалетом! Холодно очень! Мебель доисторическая!Гинеколог мне не понравился, ей лишь бы быстрее провести прием и свалить на обед! Единственный плюс - свежий воздух, лес! В принципе, весной-летом там может и неплохо, благодаря близости залива и замечательного соснового леса. Но зимой-осенью долго не прогуляешь там - ветер с залива неприятный и колючий! Я оттуда на след день свалила домой, приезжала только на прием к врачу, чтоб больничный листок в итоге дали - для работы))
Старый 19-02-2009, 14:31     #10
Первая весна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район
Сообщения: 79
Первая весна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Если соседка разрешит то можно и мужа ребенка.
А у меня подруга не поехала, т.к. ей не разрешили с ребенком маленьким (1,8 лет)
Или в смысле можно на одну ночь, неофициально?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.