А к вам приходили мошенники за детскими лекарствами? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 20:08     #361
tappa
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщения: 8
tappa отсутствует


Мы с мамой тоже попались на обман.Я была в комнате кормила малышей(им тогда и месяца не было) когда позвонили в дверь,женщина представилась как Петроэнергосбыт,сверять показатели счетчиков.Мама естественно пустила,да и я бы пустила,мы же не знаем всех в лицо.Женщина принялась типа смотреть счетчик и попросила у мамы предыдущую квитанцию,которую она(мама) долго искала и не нашла(живем с мужем отдельно,ориентировочно сказала ей что на кухне в ящике...) В итоге пока мама отсутствовала,ента женщина сперла у мамы кошелек из сумочки.Денег не много было,у мамы в кошельке хранились паспорт,карты всякие,время потеряла на восстановление...
Хорошо что тетка была одна,и я в тот день была с мамой...Теперь будем документы у всех спрашивать...
Что самое поразительное,в тот злаполучный день,выходя на прогулку днем,на двери в подъезде висело обьявление написанное от руки кем-то из жильцов:"Граждане будьте бдительны,не открывайте дверь домофона неизвестным вам людям,участились случаи грабежей квартир!!!".И ведь кто-то открыл,т.к. к нам они звонили уже в квартиру...Да и мы с мамой хороши,обьву днем прочитали,а ЧП вечером было.
Старый 16-02-2009, 23:37     #362
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-Solnushko Посмотреть сообщение
Девочки, Ира передает, сегодня съемки передачи "Особо опасен" канала НТВ, сюжет об этой мошеннице. О времени выхода передачи Ира сообщит дополнительно.
у нас брали интервью корреспонденты с НТВ, в воскресенье эфир сказали будет в марте, когда точно позвонят
Старый 19-02-2009, 13:28     #363
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от tappa Посмотреть сообщение
Мы с мамой тоже попались на обман.Я была в комнате кормила малышей(им тогда и месяца не было) когда позвонили в дверь,женщина представилась как Петроэнергосбыт,сверять показатели счетчиков.
Я где-то читала, что в таком случае максимально обезопасить себя нужно так:
Спросить фамилию и позвонить в организацию, откуда человек, узнать, должен ли быть по Вышему адресу (но список телефонов иметь свой, потому что если спросить, то может по тому номеру будет сидеть свой человек). Ведь на самом деле может быть надо счетчик проверить, но тоже ведь - делается это так редко, да и делается ли?... Так же можно проверить и милиционеров, потому что "оборотни" среди них - не вымысел.
Значит надо где-то завести список типа Ленгаз, милиция, и пр.
Старый 19-02-2009, 13:57     #364
Yuama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 145
Yuama отсутствует


Девочки, вчера эта женщина, а может просто на нее похожая, приходила к моей подруге, которая живет у метро Большевиков. Так что еще раз - будьте бдительны! Она работает по всему городу
Старый 19-02-2009, 14:18     #365
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Опять активизировалась. Отсиделась месяцок и опять за старое....
Кошмар!
MariOla- вы нас в курсе держите,когда будут показывать по тв!
Старый 20-02-2009, 14:11     #366
натти
Участник
 
Профиль натти
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 191
натти отсутствует


Девочки случайно решила прочитать эту темку и поняла что мой муж тоже попался на эту удочку.Правда это было летом,нас с детьми в городе не было.Пришла женщина вся такая измученная-это со слов мужа-с собой были коробочки от виферона и вирбукола-дальше таже слезливая история о больном малыше.У нас дома случайно оказался вирбукол-мужу посоветовали в аптеке вместо других свечек и они так и лежали дома-он ей дал,он правда взяла всего пару свечек и ушла-побоялась наверное просить денег.Я вчера показала фотки мужу и он её узнал.Когда я ему всё рассказала про эту историю он был в шоке.Опасно сейчас доверять комуто
Старый 20-02-2009, 14:17     #367
Хомячка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Хо-Ши-Мина
Сообщения: 223
Хомячка отсутствует


кошмар. куда мир катится? ничего не бояться, уроды.
Старый 24-02-2009, 02:10     #368
SVETIK1977
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: нарвская
Сообщения: 174
SVETIK1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЮРИК Посмотреть сообщение
И у нас она тоже была.Открыл брат,она попросила меня позвать и назвала по имени.Вот откуда она узнала?
Рассказала точно такую же историю,я ей 200руб.дала.Но это еще ладно,потом встретила знакомую из соседнего подъезда,она мне рассказала,что эта женщина обошла почти все Рыбацкое.Некоторые ей давали даже по 1500,а то и 2000р.
не ну я не понимаю, как можно дать чужому человеку 2 000.
Старый 24-02-2009, 13:35     #369
@нют@.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Блюхера/Замшина
Сообщения: 439
@нют@. отсутствует


увидела фото, девочки , а ведь она не только по квартирам ходит!
мы ее несколько раз в фойе метро Московская видели, ходит - плачет, вся несчастная, просит денег на билет, не помню куда, говорит - кошелек украли!
мой муж первый раз попался, говорит, она очень прилично одетая и очень реально плакала!
а через пару недель мы ее вместе встретили! - та же история.
Старый 02-03-2009, 14:19     #370
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuama Посмотреть сообщение
Девочки, вчера эта женщина, а может просто на нее похожая, приходила к моей подруге, которая живет у метро Большевиков. Так что еще раз - будьте бдительны! Она работает по всему городу

Ой, а девочку не Викой зовут? К моей подружке вчера приходила (( На Большевиков. А никто не знает, как прижучить можно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.