ушлость - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: ушлость - допустимо ли?
Да, это нормально (кто успел - тот и съел) 77 15,71%
Нет, это не допустимо 157 32,04%
Это не хорошо, но ради ребёнка я сама так поступаю. 191 38,98%
Другое. 65 13,27%
Проголосовавших: 490. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 02:08     #71
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Про квартплату ИМХО нормально. Можно подумать, что ЖЭК предоставляет нам услуги в полном объёме согласно квитанции. ЖЭК первый жулит.
спасибо. просто тут ведь речь не том всё же, что ЖЭК делает, а что нет. а то что человек обманывает.
Старый 19-02-2009, 02:11     #72
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
спасибо. просто тут ведь речь не том всё же, что ЖЭК делает, а что нет. а то что человек обманывает.


Нет, здесь про ушлость..Типа влезть без очереди, извинившись , за справочкой или я здесь стояла, просто отошла...
Хотя, оформление компенсации без права на то, тоже по сути ушлость...Но я её оправдываю
Старый 19-02-2009, 02:55     #73
Mama_Tania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 509
Mama_Tania отсутствует


Выбрала другое, так как не знаю как поведу себя в такой ситуации, жизнь пока не ставила таких вопросов. Для себя никогда не "хитрожопила", как то это противно, а вот для детей ... не знаю-не знаю, дай ты бог, чтобы не пришлось поступиться принципами, но и утверждать, что этого никогда не будет я бы не стала
Старый 19-02-2009, 12:12     #74
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odessitka Посмотреть сообщение
ИМХО, если надо - я своему ребенку сама оплачу ЛФК и массаж, и бассеин и.т.п., а уж пристраивать на места для детей, которые действительно в этом нуждаются по крайней мере свинство.
+1
Старый 19-02-2009, 12:18     #75
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Tania Посмотреть сообщение
Выбрала другое, так как не знаю как поведу себя в такой ситуации, жизнь пока не ставила таких вопросов. Для себя никогда не "хитрожопила", как то это противно, а вот для детей ... не знаю-не знаю, дай ты бог, чтобы не пришлось поступиться принципами, но и утверждать, что этого никогда не будет я бы не стала
У меня с точностью до наоборот (в смысле, "принципы" - а внешнее поведение как раз такое же )- изначально заявляю, что в этом гос-ве иначе нельзя; оправдываю тех, кто жулит с квартплатой; закос от армии - святое дело; ну и т.д.

А по факту оказывается, что лично я: там "и так в состоянии заплатить", здесь "некогда заморачиваться" с обманом... а вместо "откоса" мы просто уедем отсюда нафих до наступления армии...

Видимо, вместо приличествующей немолодой циничной женщине "ушлости" у меня патологическое отвращение ко всякого рода лжи. К доктору, что ли, обратицца?
Старый 19-02-2009, 13:23     #76
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Мой выбор сейчас именно таков. Относительно здоровый ребёнок. Обычный сад : деревянные все в щелях окна, раскладушки вместо кроватей, группы по 30 человек, текучка воспитателей,отсутствие специалистов, площадка возле дороги. Или проявить ушлость и определить ребёнка в коррекционный сад с ремонтом, бассейном, маленькими группами и всякими специалистами и занятиями. Как вы думаете, что делать ?
Думаю, Вы не правы. То есть на самом деле должно быть так, чтобы Вы были не правы. Должно быть так, чтобы в оздоровительных садах здоровым детям было просто не место. Поясню. Сейчас Вы со спокойной душой отдаёте здорового ребёнка в оздоровительный сад потому, что знаете - по сути реально больных детей там процентов 5-10. А если бы было ПРАВИЛЬНО и НОРМАЛЬНО, то есть там бы были 100% нездоровые дети (неврология, эпилепсия или проблемы с речью и слухом) Вы бы сами не захотели отдавать туда ребёнка. Не думаю, что для здорового малыша общение с только больными детьми очень полезно (в этом возрасте они очень подвержены подражанию и я лично знаю примеры, когда дети из подражания начинали заикаться). Вот и выходит, что ради пластиковых окон и бесплатного логопеда мамы переворачивают с ног на голову всю систему оздоровительного воспитания.
Старый 19-02-2009, 13:50     #77
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Думаю, Вы не правы. То есть на самом деле должно быть так, чтобы Вы были не правы. Должно быть так, чтобы в оздоровительных садах здоровым детям было просто не место. Поясню. Сейчас Вы со спокойной душой отдаёте здорового ребёнка в оздоровительный сад потому, что знаете - по сути реально больных детей там процентов 5-10. А если бы было ПРАВИЛЬНО и НОРМАЛЬНО, то есть там бы были 100% нездоровые дети (неврология, эпилепсия или проблемы с речью и слухом) Вы бы сами не захотели отдавать туда ребёнка. Не думаю, что для здорового малыша общение с только больными детьми очень полезно (в этом возрасте они очень подвержены подражанию и я лично знаю примеры, когда дети из подражания начинали заикаться). Вот и выходит, что ради пластиковых окон и бесплатного логопеда мамы переворачивают с ног на голову всю систему оздоровительного воспитания.
Оздоровительные сады для часто болеющих детей, а для тех нездоровых детей, которых описываете вы есть специализированные сады. И туда здорового точно не потащут...
Хотя я бы и в логопедический своего ребенка не отдала, при всех плюсах этих садов, можно и своему ребенку развитие затормозить, мне так кажется...
Старый 19-02-2009, 14:03
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #78
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Присовокупить можно размышлизмы о том, как не хватает мест в детсадах и переполненность групп, а также мамочки которые сидят дома и водят своих детей в сад.
По теме мне важен собственный ребенок. Чужих детей не люблю.
Старый 19-02-2009, 14:07
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #79
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


отметила первое, ушлость - это нормально: кто успел тот и съел, кто рано встает - тому богу подает, кто раньше встал- того и тапки, ранней птичке достается самый жирный червячок, хочешь жить - умей вертеться, под лежачий камень вода не течет.

и еще я не верю, что бывают бездарные дети
Старый 19-02-2009, 14:08     #80
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Оздоровительные сады для часто болеющих детей, а для тех нездоровых детей, которых описываете вы есть специализированные сады. И туда здорового точно не потащут...
Хотя я бы и в логопедический своего ребенка не отдала, при всех плюсах этих садов, можно и своему ребенку развитие затормозить, мне так кажется...
Ещё как потащут. Тем более что большинство оздоровительных садов имеют ту или иную специфику(о которой просто уже мало кто помнит, водя туда здоровых детей). Даже если сад называется просто "компенсирующего вида". У нас на Петроградке такие есть. Нам, кстати, туда по показаниям (вальгус и внутричерепное давление). Сад очень хороший. Я думала отдать туда сына. Но передумала. Заведующая сказала - предпочтение отдают (и слава Богу!) наиболее болезненным деткам с проблемами ортопедии и неврологии, у них есть и эпилептики. И меня, если честно, покоробила её фраза "постарайтесь в карте собрать как можно больше болячек". Зачем?! Чтобы тот, у кого эти болячки действительно есть туда не попал? Нельзя, по-моему, так спекулировать на здоровье ребёнка.
Моим решением стало: уж если мой ребёнок, слава Богу, может пойти в сад для здоровых - он пойдёт в сад для здоровых. Так будет лучше и ему и другим детям. И так я внесу хоть какую-то долю порядка в этот беспорядок. И Бога не буду гневить, придумывая болячки своему ребёнку.

Да, оздоровительные садики во многом лучше. Но больные дети имеют же право на это "лучше". Им и так не сладко. Надеюсь, кстати, что эта во всех смыслах неудобная котовасия с РОНО всё-таки хоть какую-то ясность в это дело внесёт. Хотя, моя знакомая отправила в этот сад своего здорового ребёнка, сунув деньги уже в РОНО. Се ля ви.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.