*Отзовитесь! Кто родил ЕР после КС с Куликовой Н.А. в 9-ке!* - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 13:45     #51
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
Мне кажется,что отходняк от наркоза - это просто индивидуальная переносимость наркоза,какой бы хороший наркоз не был,отходняк может быть и наоборот.

Мне просто из шва вытянули ниточку и все,объясняли,что это не снятие швов, и что шов косметический.
А насчет тонкости шва,многое же зависит и от тканей,тоже индивидуально. У меня тоненький,незаметный совсем,ну не как волосинка,пошире, 1 мм, мне кажется волосинка тоньше.... Как я поняла,у всех такие, неужели бывают еще тоньше....
У подружки было плановое КС у Просвирина в 9-ке (его так же очень хвалят), она говорит шов ужасный,килоидный,просто особенность тканей.
Ну на счет отходняка мне кажется, что еще наркозы, которые были раньше немного другие - от них у всех отходняк был А так хотя бы есть еще шанс себя нормально чувствовать.. Хотя у нас вот получается ситуация, когда что ЕР, что КС - по-любому будет наркоз Мне вот, кстати, интересно, если вторые роды будут ЕР и потом третего ребенка тоже ЕР родить, то тоже осмотр будет ручной?
А у меня шов внутренний, там нитки какие-то, которые сами рассасываются и ничего не вытаскивают потом, что радует, что никто туда больше не лезет А в 9-ке я так понимаю, что они еще и внешний шов получается делают что ли? как-то странно...
У меня шов внутренний, вот как волосинка - просто как будто кожу сложили и его вообще не видно, если не приглядываться - только сбоков немножко видно справа и слева чуть-чуть - вот там как раз по 1 мм видно. То есть шва как такового не видно - просто сложенная кожа внутрь . Ну вот я прям расстроилась, что в 9-ке получается внешний шов А у вас этот 1 мм как выглядит? просто кожа другого цвета? И я все-таки не понимаю шов внутренний получается или внешний в 9-ке?
А мне кажется, что тут особенность тканей не при чем... Т.к. кожа у меня ужасная - весь живот в растяжках например, хотя измазалась кучей средств, а вот шов после КС отличнейший. Так что мне тут кажется зависит от того кто врач А что значит килоидный шов? это как?
Старый 19-02-2009, 13:48     #52
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
Моя подружка рожала в 18-м, ребенок шел лицом,было только начало потуг, решили кесарить, тоже экстренное КС, у нее эпидуралка была.
Щас второго родала сама,там же в 18-м.
Я не раз слышала,что ставят эпидуралку,даже если экстренное КС. Вот именно если есть запас времени,то можно,успеют подождать и 20 мин. У меня так нельзя было.
ех.. главное, чтобы были эти 20 минут, если что
Вот я думаю может сразу с анастезиологом договориться - все равно наркоз делать по-любому
Старый 19-02-2009, 13:53     #53
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
Ну на счет отходняка мне кажется, что еще наркозы, которые были раньше немного другие - от них у всех отходняк был А так хотя бы есть еще шанс себя нормально чувствовать.. Хотя у нас вот получается ситуация, когда что ЕР, что КС - по-любому будет наркоз Мне вот, кстати, интересно, если вторые роды будут ЕР и потом третего ребенка тоже ЕР родить, то тоже осмотр будет ручной?
А у меня шов внутренний, там нитки какие-то, которые сами рассасываются и ничего не вытаскивают потом, что радует, что никто туда больше не лезет А в 9-ке я так понимаю, что они еще и внешний шов получается делают что ли? как-то странно...
У меня шов внутренний, вот как волосинка - просто как будто кожу сложили и его вообще не видно, если не приглядываться - только сбоков немножко видно справа и слева чуть-чуть - вот там как раз по 1 мм видно. То есть шва как такового не видно - просто сложенная кожа внутрь . Ну вот я прям расстроилась, что в 9-ке получается внешний шов А у вас этот 1 мм как выглядит? просто кожа другого цвета? И я все-таки не понимаю шов внутренний получается или внешний в 9-ке?
А мне кажется, что тут особенность тканей не при чем... Т.к. кожа у меня ужасная - весь живот в растяжках например, хотя измазалась кучей средств, а вот шов после КС отличнейший. Так что мне тут кажется зависит от того кто врач А что значит килоидный шов? это как?
Килоидный,это как вначале у нас было у всех,рубец, и на ощупь очень чувствовался,а потом рассосался, и по цвету,сначала красненький и заметный,потом нет. А у этой девочки так и остался шире и красный.
Ну конечно видимо шьют по разному....Мне нитку так снаружи вытянули,внутрь то никто не лез, шьют тоже изнутри. Цвет как вся кожа,может чуть белее.
Надо видеть и сравнивать
У подруги,что в 18- рожала,как у меня шов,внешне,только ниже. Ну высота наверно зависит от строения матки....
Старый 19-02-2009, 13:55     #54
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
ех.. главное, чтобы были эти 20 минут, если что
Вот я думаю может сразу с анастезиологом договориться - все равно наркоз делать по-любому
А о чем с ним договариваться заранее?
Или вы имеете в виду сам выбор анестезиолога,на случай надобности?
Старый 19-02-2009, 13:56     #55
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Меня больше расстроило в общем наркозе,кроме момента отсутствия на родах, отключка долгая, и пока пришла в себя,лежала в реанимационной,малышу успели дать смесь. Мне сказали,что кормить можно будет только вечером....
Вот еще этот момент надо будет выяснить с Куликовой.
Старый 19-02-2009, 14:00
ответ для NAK на сообщение "По теме - я собиралась, но..."
    #56
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
По теме - я собиралась, но передумала.
Первого родила у Куликовой, экстренное КС. Со вторым пришла к ней, она сказала - в родах посмотрим, КС или ЕР. Меня это не очень устроило. Выбирала между возможностью ЕР с вероятностью Экстренного КС (50на 50) - у Куликовой и плановым КС - в другом РД. Выбрала второе, т.к. вариант "в родах посмотрим" я уже проходила, результат печальный.
Ну это решение для каждого свое.
Но мне кажется,что так и есть , все правильно - видно в родах, если нет проблем,почему бы не начать рожать самой, а там если проблемы какие,вовремя соерентируется врач (хороший врач) и прокесарят.

Это впринципе и при ЕР тоже самое (даже не рассматривая нашу ситуацию), никогда не известно как пойдут роды, так чтож сразу кесариться.

Просто главное,чтобы рядом испециалист был хороший,чтоб вовремя диагностировал проблему.
Старый 19-02-2009, 14:06
ответ для NAK на сообщение "По теме - я собиралась, но..."
    #57
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
По теме - я собиралась, но передумала.
Первого родила у Куликовой, экстренное КС. Со вторым пришла к ней, она сказала - в родах посмотрим, КС или ЕР. Меня это не очень устроило. Выбирала между возможностью ЕР с вероятностью Экстренного КС (50на 50) - у Куликовой и плановым КС - в другом РД. Выбрала второе, т.к. вариант "в родах посмотрим" я уже проходила, результат печальный.
Так можно и на плановое КС сразу к Куликовой.
Она же не заставляет самой пробовать ЕР, она берется за это только если сама женщина этого хочет.
Старый 19-02-2009, 14:23     #58
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


А у вас этот 1 мм как выглядит? просто кожа другого цвета? И я все-таки не понимаю шов внутренний получается или внешний в 9-ке?

Осенило с чем сравнить можно шов Вот когда поцарапаешься хорошо, а потом заживет,но видна белая полоса от царапины,вот так и выглядит. Только царапина потоньше.
Старый 19-02-2009, 14:31     #59
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
Килоидный,это как вначале у нас было у всех,рубец, и на ощупь очень чувствовался,а потом рассосался, и по цвету,сначала красненький и заметный,потом нет. А у этой девочки так и остался шире и красный.
Ну конечно видимо шьют по разному....Мне нитку так снаружи вытянули,внутрь то никто не лез, шьют тоже изнутри. Цвет как вся кожа,может чуть белее.
Надо видеть и сравнивать
У подруги,что в 18- рожала,как у меня шов,внешне,только ниже. Ну высота наверно зависит от строения матки....
Шьют точно все по-разному. У меня тоже шов где-то там совсем-совсем внизу, думаю тоже от врача завсисит.
Про то, что нитку снаружи вытянули, а не изнутри - я поняла Просто очень не хочется, чтобы вообще туда лазали после КС А вообще счас как вспомню как они мнут живот и трогают там все после операции - аж вздрогну
Ну вот, если будет КС, то сравню потом Кстати, а они делают на том же месте шов на животе?
Старый 19-02-2009, 14:32     #60
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
А о чем с ним договариваться заранее?
Или вы имеете в виду сам выбор анестезиолога,на случай надобности?
Ага, ну анастезиолог будет нужен по-любому - либо для общего наркоза - для осмотра после ЕР либо для эпидуралки для КС.. Так вот и думаю может стоит договориться заранее, раз уж не обойтись без анастезиолога по-любому





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.