По следам "Колыбельки" - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 12:45     #481
gulena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 441
gulena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиалка75 Посмотреть сообщение

Не подумайте, что я охаиваю всех врачей вместе взятых. Есть масса замечательных (в том числе мои однокурсники, друзья), но полностью уповать даже на них нельзя. Много дополнительных факторов мешает врачу (в любой сфере, не только в акушерстве) добросовестно работать. И, честное слово, я преклоняюсь перед теми, кто делает эту свою работу на "пять". Но как на взгляд оценить, каков доктор? и у любого, даже самого хорошего врача, есть свое "кладбище". И гарантии нет, что на нем не окажется мой ребенок или я... Всяко бывает...
И любой ДА тоже есть свое кладбище.
Старый 19-02-2009, 12:45     #482
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
цивилизованные дом. роды, кот сейчас провести невозможно, не имея очень больших денег. .
Это не так. имею личный опыт четырех цивилизованных домашних родов, не имея больших денег (платные роды в роддоме оплатить бы тогда не смогла)
Старый 19-02-2009, 12:46     #483
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
И любой ДА тоже есть свое кладбище.
а что, кто-то с этим спорит?
Старый 19-02-2009, 12:48     #484
Тамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ю-з
Сообщения: 219
Тамаша отсутствует


Вот я думаю. Хотела бы я ,что бы мне вырезали апендикс в домашних условиях? Да наверное если бы не было никаких альтернатив
Старый 19-02-2009, 12:50     #485
gulena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 441
gulena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиалка75 Посмотреть сообщение
Шарлатанок обсуждать не будем.
Те же акушерки, которых я знаю, ушли из роддомов (одна после 20 лет работы, другая - кажется после 8...) по одной простой причине: они видели, как изменилась сама тактика ведения родов. Ушли акушеры старой школы и пришла молодежь, которая предпочитает агрессивные методики (стимульнем - тормознем - залезем - достанем - прокесарим). С чем это связано - я оценить не могу. только никак не могу забыть, каков был основной посыл преподавателя по акушерству:"Вы этим бабам не верьте, они все врут... Мало ли, что она говорит - руку по локоть во влагалище и смотрим сами!..."
И ДА (которых я знаю) ушли из этой системы, потому что не хотели участвовать в том вреде, которые в роддомах частенько причиняют, и нашли в себе силы, опыт и смелость взяться за это дело в одиночку. У меня вот ни сил, ни смелости не хватило - я просто ушла из медицины как таковой. Бороться с системой я не могу, участвовать в некоторых делах не хочу, а одна боюсь.
Очень интересно, а Вы где учились? Мою сестру в 1-м Меде такому не учат. И молодые врачи не все сплошь "(стимульнем - тормознем - залезем - достанем - прокесарим)". И потом бывают случаи, когда без активного вмешательства состроны врача, все может закончиться очень печально.
А вообще знаете, наверное, сама система здравоохранения у нас устаревшая. Надо многое менять, но очень аккуратно. Несколько страниц назад я писала, что была бы рада также переменам к лучшему и в РД. Но сейчас, роды в РД предпочтительнее и это мягко говоря.
Старый 19-02-2009, 12:52     #486
gulena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 441
gulena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиалка75 Посмотреть сообщение
Это не так. имею личный опыт четырех цивилизованных домашних родов, не имея больших денег (платные роды в роддоме оплатить бы тогда не смогла)
Реанемобиль под окнами, территориальная близость к роддому, бригада врачей, включая неонатолога?
Старый 19-02-2009, 12:54
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #487
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


интересно, автор тут еще? он ссылки читал? про статистику, про организацию процесса при ДР, про принципы..

и что он думает по поводу уголовной ответственности женщин, рожающих в Аисте, например (где по мнению вполне официального реаниматолога, высокий детский родовой травматизм).
Старый 19-02-2009, 13:06     #488
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
Очень интересно, а Вы где учились? Мою сестру в 1-м Меде такому не учат. И молодые врачи не все сплошь "(стимульнем - тормознем - залезем - достанем - прокесарим)". И потом бывают случаи, когда без активного вмешательства состроны врача, все может закончиться очень печально.
А вообще знаете, наверное, сама система здравоохранения у нас устаревшая. Надо многое менять, но очень аккуратно. Несколько страниц назад я писала, что была бы рада также переменам к лучшему и в РД. Но сейчас, роды в РД предпочтительнее и это мягко говоря.
Я училась не в 1 Меде.. И у нас, насколько я знаю, была одна такая (в параллельной группе вел мужчина - просто душка). Но при , допустим, 90% хороших врачей можно попасть именно на такую. И сидеть она будет в РД (больнице, поликлинике). И ничего ты с ней не сделаешь. Нет, потом, конечно, можно кулаками помахать, в суд попытаться потащить (раз говорят, что сдвинулось с мертвой точки).. Но это - потом. А в процессе родов будешь полностью во власти такого "врача". С лицензией, опытом, образованием и реанимацией под боком. Кстати, именно это многих и расслабляет: если что - реаниматологи поправят. А чтобы не доводить до этого - некоторые не хотят подумать.
В родах женщина должна думать о родах, а не оценивать врача (а то ли он назначил), не бегать за персоналом (посмотрите, все-таки, что это у меня) и не мобилизовывать свои психологические возможности (не у всех, кстати, они есть на должном уровне) на борьбу с хамством тети Маши.

Я тоже не говорю, что все молодые врачи "сплошь" (читайте внимательно). Но тенденция такая есть. Увы.

А официальной медицине лучше бы не с ДР бороться, а сделать что-то для того, чтобы все хотели рожать в РД под присмотром и не бежали к шарлатанам. Я думаю, что эта "мода" - огромный камень в сторону современного официального родовспоможения.
Старый 19-02-2009, 13:08     #489
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энело Посмотреть сообщение
Вот я думаю. Хотела бы я ,что бы мне вырезали апендикс в домашних условиях? Да наверное если бы не было никаких альтернатив
а, так Вас кто то призывал рожать дома в этом топике?
счас мы его загрызем.

очевидно же, что Дениса и многих других интересует деторождение "у кого то там", не себя они собрались в тюрьму сажать. И им очень важны погремушки в чужой избушке.
Старый 19-02-2009, 13:08     #490
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulena Посмотреть сообщение
Реанемобиль под окнами, территориальная близость к роддому, бригада врачей, включая неонатолога?
у нас с Вами разные понятия о цивилизованности родов. В моем понимании достаточно опытной, образованной и порядочной акушерки + близость роддома. Функции неонатолога акушерка выполняет на "раз" (которая умеет)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.