Прижигание эрозии ш.м.лазером. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 22:39     #21
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомячка Посмотреть сообщение
ой. мне тоже нужно. и ужасно боюсь. скажите, а сколько времени заживает? нужно ли лежать в стационаре после? сколько? или сразу домой?
Я лежала пару часов, потом домой. Месяц заживает, т.е. месяц никакого секса. А по ощущениям ничего не чувствуешь.
Старый 16-02-2009, 22:53     #22
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомячка Посмотреть сообщение
ой. мне тоже нужно. и ужасно боюсь. скажите, а сколько времени заживает? нужно ли лежать в стационаре после? сколько? или сразу домой?

Встала и убежала тут же.

Ощущений ноль.
Старый 16-02-2009, 23:14     #23
Комолова
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 121
Комолова отсутствует


И я того же мнения. Эт я по поводу болевых ощущений, готовилась, настраивалась и в итоге ... поняла что на кресло надо было с собой журнальчик взять почитать , по времени вернее полистать получилось бы .Абсолютно не больно, при осмотре зеркало куда более не приятно терпеть . Прижигали лазером в ЕвроМед. На Суворовском, по деньгам не подскажу, т.к. делала по ДМС. По времени минут 5-7 - это именно сама процедура прижигания. А потом все как обычно - оделась и пошла. Как после обычного осмотра у гинеколога. Правда месяц без половой жизни, бани, сауны и бассейна (моря). Делать надо в первые же дни после мес-ных .Ну это Вам уже врач все подробно расскажет. Что нужно до, и после.
Усе легко и просто.
Старый 17-02-2009, 01:32     #24
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Это, кстати, тем, кто слушает советы врачей "сначала роди, а потом прижигай". Я вот тоже "рожала" почти 10 лет -пока эрозия не стала угрожающей перейти в дисплазию. Нужно было в 2 этапа -сделала только один и через 3 месяца -беременность. До сих пор уверена, что это моя оргнаизЪма испугалась.
Мне было очень больно, несмотря на местное обезболивание. Делала в Рами, 7 тыс руб.
У меня перешла. Причем в тяжелую. Теперь это вопрос далеко не семи тысяч рублей...
Старый 17-02-2009, 12:17     #25
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Это, кстати, тем, кто слушает советы врачей "сначала роди, а потом прижигай". Я вот тоже "рожала" почти 10 лет -пока эрозия не стала угрожающей перейти в дисплазию. Нужно было в 2 этапа -сделала только один и через 3 месяца -беременность. До сих пор уверена, что это моя оргнаизЪма испугалась.
Мне было очень больно, несмотря на местное обезболивание. Делала в Рами, 7 тыс руб.
Это вам лазером делали?
А местное обезболивание-это что,укол в шейку?
Старый 18-02-2009, 13:08     #26
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


ап))
Старый 18-02-2009, 13:27
ответ для smilik на сообщение "ап))"
    #27
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Тоже прижигала в Северо-Западном центр лазерной медицины. Прижгла после первых родов, после окончания ГВ. Больно, но вполне терпимо. Процедура длится несколько минут (у меня было 3 минуты) и если очень больно, то врач может прерваться - дать передохнуть.
Сделали и сразу домой. Никаких проблем. Есть ограничения. Месяц без секса, 3 месяца не пользоваться тампонами, использовать презерватив. Контроль через 3 месяца. Я была как новая
А то что может потом в родах порваться - чушь, это относится к прижиганию электрометодом , но не лазером. При лазерном прижигании, наоборот, происходит эпительзация и рубец не образуется, что не приводит к нарушению эластичности шейки. Я рожала второго реенка 3 месяца назад. Ни с раскрытием, ни с разрывами - никаких проблем, а в первых родах был разрыв шейки.
Эррозию прижигать ОБЯЗАТЕЛЬНО - это опасно для женского здоровья, может привести к раку шейки матки. Кроме того, ээрозия всегда цепляет к себе всякие бяки, считай, что источник инфекции.
Старый 18-02-2009, 19:12
ответ для smilik на сообщение "Прижигание эрозии ш.м.лазером."
    #28
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Делала радиоволной в Отта. Врач сказала. что это лучше лазера. Цена одна и та же. Обширная очень, прижгли за один раз.
У меня было КС, считаюсь нерожавшей. После прижигания прошло 2 с лишним года. ходила к совершенно другим врачам, никто не видит, что эрозия вообще была.
Старый 19-02-2009, 12:58
ответ для smilik на сообщение "Прижигание эрозии ш.м.лазером."
    #29
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


А сколько стоит радиоволной и какие ощущения?
Старый 19-02-2009, 15:19
ответ для smilik на сообщение "Прижигание эрозии ш.м.лазером."
    #30
ЯиДитя
Участник
 
Профиль ЯиДитя
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 126
ЯиДитя отсутствует


Мне прижигали медикаментозно СОЛКОВАГИНОМ. Раза 3 прижгли без всякого родаанастезии, все прошло . Рожала после без всяких проблем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.