Мы против залечивания! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 01:11
ответ для Joko на сообщение "Интуиция для мамы вещь очень..."
    #121
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Отличная тема! Меня вобще очень часто убивают врачи своими советами и рецептами, но мне благо образование помогает разобраться что да почему, хоть я и не врачь конкретно. А тем девчонкам, которые совсем далеки от медицины проехать по ушкам нечего делать. Я еще беременая в шоке была от того, что мне втирали врачи и что я в 26 старородящая и что из за тонуса не найду общий язык с ребенком и много много подобной чуши, а уж сколько лекарств мне выписали Я недавно на возмущение нашего педиатра по поводу того, что я не даю дочери выписанный ею препарат, так и сказала, что если бы я в беременность пила все 11 выписанных мне лекарств, то доча точно родилась бы с одним глазиком или с одной ручечкой. Все что выписывают пропускаю через оооочень мелкий фильтр и принимаю толко в краайних прикрайних случаях, когда и изученное меня устраивает и интуиция подсказывает. И всем советую.
Старый 19-02-2009, 01:15     #122
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Вы же не будете чинить машину или строить дом, причем полагаясь на интуицию! Нужно доверить лечение профессионалам, а самим заниматься тем, что Вы умеете делать профессионально.[/quote]

Вот именно профессионалам, а где они??? Не спорю есть наверно и честь им и хвала, но я не встречала, чес слово, только слышала!
Старый 19-02-2009, 01:15     #123
Venezia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 588
Venezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
Отличная тема! Меня вобще очень часто убивают врачи своими советами и рецептами, но мне благо образование помогает разобраться что да почему, хоть я и не врачь конкретно. А тем девчонкам, которые совсем далеки от медицины проехать по ушкам нечего делать. Я еще беременая в шоке была от того, что мне втирали врачи и что я в 26 старородящая и что из за тонуса не найду общий язык с ребенком и много много подобной чуши, а уж сколько лекарств мне выписали Я недавно на возмущение нашего педиатра по поводу того, что я не даю дочери выписанный ею препарат, так и сказала, что если бы я в беременность пила все 11 выписанных мне лекарств, то доча точно родилась бы с одним глазиком или с одной ручечкой. Все что выписывают пропускаю через оооочень мелкий фильтр и принимаю толко в краайних прикрайних случаях, когда и изученное меня устраивает и интуиция подсказывает. И всем советую.
Брульянтовые слова!
Старый 19-02-2009, 01:15
ответ для Joko на сообщение "Интуиция для мамы вещь очень..."
    #124
кареглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 785
кареглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Хорошая темка. Родив дочу, попалась нам участковая педиатр,к которой я ходить соб-но и не собиралась. Тк хожу к другому доктору, не по гашему участку. Так вот "замечательная доктор", притопала к нам домой на слеж день после выписки. Ребенка она мне раздеть до конца не дала, типо и в бодике сойдет. Слушать не стала, только надавиа под шеей слегка обратной стороной слушалки(не помню как называется эта штука, уж простите)И безапеляционно заявила, что у нас желтуха и нам надо принимать галстену и элькар. Это 6-дневному то ребенку. Я не будь дурой звоню своему доктору и получаю такие ответы на свои вопросы по поводу назначенныхз лекарств: галстену в топку, да еще и с той дозировкой, что нам ее прописали(пить надо было мес) через мес мы бы сорвали всю пищеварительную систему! Элькар- сразу вопрос от доктора: а она что плохо кушает? Я говорю: нет, хорошо. Тогда зачем препарат для детей у которых проблемы с весом и питанием???
На приеме в мес, она 3 раза переспрашивала почему у ребенка сыпь.
Такого доктора можно назвать адекватным? ИМХО нет. Это не просто перестраховка, это не проффесионализм, с ее советами не известно, что б стало с моей дочей...
у нас вообще было весело.. когда мы родились наша педиатр была в отпуске, и каждую неделю к нам приходили разные врачи с других участков.. в ответ на "жалоб нет".. КАЖДАЯ сочла нужным выписать нам разные средства (плантекс, эспумизан и чего-то там еще), но ни одна не сказала что надо бы витамин Д давать
Старый 19-02-2009, 02:05
ответ для Venezia на сообщение "Мы против залечивания!"
    #125
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Про вит. Д у нас тоже история. Давала профилактическую дозу Вигантола, по 1 капле всю осень. В начале зимы педиатр "караул!!!У Вас рахит!!!" Основание -чуть стертые волосики на затылке. Проба Сулковича "не показательна, сдавать не будем". А давайте -ка будем пить Вигантол по 5 капель! Это притом, что ребенок на ГВ, в 5 мес. 2 зуба + энергично закрывающийся родничок...нда. Да еще я имела глупость заикнуться что по словам аллерголога у нас печень великовата на наш возраст, так может до УЗИ воздержаться от приема витамина Д? Ну как можно, мама, ведь у Вас РАХИТ!!! А то, что нас сыпет невесть с чего и та же печень -да фиг с ним. Ну и ладно, молча сама отменяю, иду на УЗИ (и правда увеличена печень, и с поджелудочной и с желчным есть проблемы), витаминов не пьем с января. На приеме :"вит. Д пьете?" Я - " а как же!" Врач : "Вот видите, и лысина заросла, и признаков рахита я у Вас НЕ ВИЖУ."
ЗАНАВЕС
Старый 19-02-2009, 08:44     #126
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна не Стихиаль :) Посмотреть сообщение
...и правда увеличена печень, и с поджелудочной и с желчным есть проблемы....
офф...
по подобным признакам на УЗИ у старшего гастроэнтеролог предположила лямблии. И хотя сказала что и без анализа это понятно, но я сдала этот анализ, и действительно подтвердилось. не знаю, возможны лямблии у такого малыша,( но если что, то адрес лаборатории 3 красноармейская д.9, работают в будни дни до часу, стоит около 200р, нужен паспорт или документ родителя, какахи можно сутки хранить в холодильнике). после лечения все нормализовалось.
Старый 19-02-2009, 09:04
ответ для Venezia на сообщение "Мы против залечивания!"
    #127
Бетти Буп
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщения: 649
Бетти Буп отсутствует


Я такая же мамаша как и вы, жутко трясущееся за свое чадо и читающая инструкции в интернете прежде чем идти в аптеку, а потом покупающая далеко не все из назначенного списка, считаю, что необходимо просто найти своего педиатра. Мы нашли такого, она оказалась 5ой по счету (после участкового, ведущего педиатра 21 века, ПМА, Сканди). Но я все же держу руку на пульсе и все так же, проверяю ее рекомендации в интернете и активно юзаю уже упоминавшийся здесь русмедсервис.
Старый 19-02-2009, 12:05     #128
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
Вот именно профессионалам, а где они??? Не спорю есть наверно и честь им и хвала, но я не встречала, чес слово, только слышала!
Плюс мильён.
Старый 19-02-2009, 12:43     #129
Звездулечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Звездулечка отсутствует


Ну вот по теме что скажу, искать специалиста хорошего.Если не найти, требуйте обследований, интуиция в таком случае может пригодится. И даже с хорошим специалистом можно попасть в неприятную ситуацию, врачи же тоже люди, нельзя исключать врачебных ошибок. Поэтому не стесняйтесь задавать вопросы, ну и что что нет медицинского образования, они же тоже когда то все это в первый раз услышали, и мы поймем, не на латыне же они нам объяснять будут. Если что серьезное и литературу можно поднять, это же наши малыши, и ради их здоровья можно потратить час другой на поиски и изучение информации, тем более интернет почти у всех уже есть. А витамин
Д нормальные врачи уже не назначают без показаний. Для профилактики рахита кальциевые обменники назначают.Они повышают усваимость кальция.Мы пьем стимбифид, но есть и другие, просто я их не знаю.
Старый 19-02-2009, 12:44
ответ для Aiti P на сообщение "Плюс мильён."
    #130
marikaone
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
marikaone отсутствует


еще одна история из жизни маего малыша )
У нас был один педиатр по страховки. Малыш перестал какать. Она говорит переходим на фрисовом полностью. Перешли. У ребенка нормализовался стул в течении 2 дней. Она посещает нас регулярно, плюс на телефоне постоянно. Я взвешивала ребенка каждый день (потому что мы только из больницы, и там нас взвешивали тоже каждый день (маловесный)). Говорю ей ребенок не прибавляет, она говорит ни чего страшного, даем фрисовом. На проятяжении 2 недель, я жалуюсь что ребенок не набрал ни грамма, хотя до этого 40 гр/ден, зато стул каждое кормление. Она опять ни чего страшного, зато какает сам, сейчас шлаки все выкакает и стул нормализуется
Конечно же я ее сменила!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.