и опять про больничный!!! патовая ситуация!!! помогите советом!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 00:21     #11
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Взятку надо доказать, а в Вашем случае это абсолютно не реально. - Вы не давали, врач не брал, о какой взятке может идти речь? Вас разводят. Вы должны чётко стоять на своём - была на приёме, дали больничный, потом его заверили - откуда Вам, несведующему человеку, знать какой больняк липа, а какой нет.Потом даже, если это липа и нарисовали Вы её не сами, а как действительно пишите, бояться Вам нечего, пусть ищут врача, ведь это он совершил преступление, а не Вы.
ППКС. Можно сказать, что ни сном ни духом не знала, что больничный липовый.КАк они докажут?
Старый 19-02-2009, 00:38     #12
gala007
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 182
gala007 отсутствует


Уголовное дело светит как раз Вашим работодателям, за своевременно невыплаченные детские, бухгалтер провоцирует Вас на какие-то действия, но нужно просто расслабиться и заодно напомнить о должке, пусть вертают денежку деткам!
Старый 19-02-2009, 00:55     #13
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от gala007 Посмотреть сообщение
Уголовное дело светит как раз Вашим работодателям, за своевременно невыплаченные детские, бухгалтер провоцирует Вас на какие-то действия, но нужно просто расслабиться и заодно напомнить о должке, пусть вертают денежку деткам!
И напомнить только в письменном виде в 2 экз. Один им, один себе с входящим номером.
Старый 19-02-2009, 09:24     #14
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Про уголовное дело - бухгалтер не соврал. У нас тоже была проверка ФСС и один из больничных признали "липовым". Фирма по акту проверки вернула деньги в налоговоую. А вот недавно мне звонили из районной прокуратуры и узнавали телефон того сотрудника, на которого непринятый больничный был выписан. Прокуратура подтвердила наличие уголовного дела на него по запросу налоговой и ФСС. Так что делайте выводы.
Старый 19-02-2009, 09:34     #15
mariad
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 420
mariad отсутствует


Автор, наличие уголовного дела- неприятно, согласна, но надо хорошо понимать, что надо доказать еще вину в совершении уголовного преступления!
Вашу вину доказать нереально. Если поликлиника существует на самом деле и врач такой там был на тот момент - это нереально!!!
Как правильно заметили: будете стоять на своем- пришла больная, было ОРЗ, дали больняк. ВСЕ.
Уголовное дело завели именно на ВАс потому что в первую очередь подозревают того, кто получает ВЫГОДУ от поддельного документы (а это Вы, а не ВАш работодатель)
Старый 19-02-2009, 11:22     #16
marissha
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 139
marissha отсутствует


Сорри тогда, что ввела в заблуждение.

Несколько проверок было, даже если расходы ФСС не принимали, никогда никаких дел не заводили, никто не звонил и ничем не интересовался.

Но, думаю, вину автора действительно сложно доказать будет. Видимо, совсем работы нет у них, чтобы такой ерундой заниматься.
Старый 19-02-2009, 11:39     #17
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


Узнайте у юриста по срокам давности дела возможно ли возбуждение и наказание. Узнайте у заведующей частной клиники может ли быть липовый больничный ,хорошо бы его наличие показать. Или взятьего у бухгалтера и к заведующей за разъяснениями,может бухгал.вас пугает и не хочет выплату делать,думаю лукавят на вашей работе.
Старый 19-02-2009, 19:18     #18
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Про уголовное дело - бухгалтер не соврал. У нас тоже была проверка ФСС и один из больничных признали "липовым". Фирма по акту проверки вернула деньги в налоговоую. А вот недавно мне звонили из районной прокуратуры и узнавали телефон того сотрудника, на которого непринятый больничный был выписан. Прокуратура подтвердила наличие уголовного дела на него по запросу налоговой и ФСС. Так что делайте выводы.
выводы то я делаю... я спрашиваю, что вообще делать???? что я щас могу доказать????!!! у меня никаких док-тов не осталось, подтверждающих, что я там была... ни фамилии врача не помню, ни вообще как дело происходило - так в общих чертах....
пойду бояться дальше...
буду теперь вздрагивать при каждом милиционере...
Старый 19-02-2009, 19:21     #19
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда.Иван Посмотреть сообщение
Узнайте у юриста по срокам давности дела возможно ли возбуждение и наказание. Узнайте у заведующей частной клиники может ли быть липовый больничный ,хорошо бы его наличие показать. Или взятьего у бухгалтера и к заведующей за разъяснениями,может бухгал.вас пугает и не хочет выплату делать,думаю лукавят на вашей работе.

ну сам больничный мне точно не дадут... могу конечно взять копию... приду к заведующей: здрасти я у вас была 2,5 года назад... фамилию врача не помню... зовут Светлана дальше не помню... документов подтверждающих, что я у вас была - нет... и вообще за столько времени никаких подробностей не помню... вот делать то, что???!!!
Старый 19-02-2009, 19:56     #20
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
выводы то я делаю... я спрашиваю, что вообще делать???? что я щас могу доказать????!!! у меня никаких док-тов не осталось, подтверждающих, что я там была... ни фамилии врача не помню, ни вообще как дело происходило - так в общих чертах....
пойду бояться дальше...
буду теперь вздрагивать при каждом милиционере...
Если так почитать, то можно подумать, что больняк нарисовали сами, а печать подделали. Вот " общие черты" лучше вспомнить - на каком этаже кабинет, как происходила регистрация обращения и т.д.( или узнать у подруги). Бояться не надо, надо всё продумать до мелочей и стоять на своём.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.