гсг или лапороскопия? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 21:51     #21
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от От.важная Посмотреть сообщение
Мне кажется вам выше все доводы уже привели.
Если труба проходима, не значит, что она работает. Я не вижу никаких доводов, опровергающих мое мнение. Идти на лапароскопию, не сделав гсг на мой взгляд равнозначно лечению почек, не сдав анализ мочи. Т.е глупость. ГСГ практически безболезненная процедура (делала несколько раз), а лапароскопия - операция (делала несколько раз) и ложиться под нож хирурга лишний раз не стоит.
Знаете, существуют мнения отличные от вашего, аргументированные и, возможно, в них тоже доля истины содержится. Может вы и не вкурсе.
Старый 01-02-2009, 19:01
ответ для Kudryashka на сообщение "гсг или лапороскопия?"
    #22
Innkiss
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 32
Innkiss отсутствует


Я делала ГСГ на прошлой неделе в 122 МСЧ. Моя врая считает, что незачем делать лапароскопию и переплачивать лишние деньги, если сначала можно сделать ГСГ и если она покажет, что трубы не впорядке, то уже после делать лапару. По-моему это разумно.
Старый 01-02-2009, 19:03     #23
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Innkiss Посмотреть сообщение
Я делала ГСГ на прошлой неделе в 122 МСЧ. Моя врая считает, что незачем делать лапароскопию и переплачивать лишние деньги, если сначала можно сделать ГСГ и если она покажет, что трубы не впорядке, то уже после делать лапару. По-моему это разумно.
а киньте, пожалуйста, координаты. у кого делали, скока стоит и какие анализы нужны к процедуре?
Старый 01-02-2009, 20:10     #24
Reginchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 298
Reginchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Innkiss Посмотреть сообщение
Я делала ГСГ на прошлой неделе в 122 МСЧ. Моя врая считает, что незачем делать лапароскопию и переплачивать лишние деньги, если сначала можно сделать ГСГ и если она покажет, что трубы не впорядке, то уже после делать лапару. По-моему это разумно.
И мне скажите пожалуйсто у кого делалаи ГСГ,и как все прошло.На след.неделе тоже предстоит там делать
Старый 01-02-2009, 20:54     #25
От.важная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 313
От.важная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Если труба проходима, не значит, что она работает.
Надеюсь, вы сами поняли, что написали, опровергнув этой фразой смыл процедуры ГСГ, даже если труба проходима.

Мне кажется пытаться устроить конфликт глупо в данной ситуации. ГСГ - это тоже вмешательство, не пытайтесь сделать вид, что вы как на работу на эти процедуры ходите.
В лапаре изначально нет ножа хирурга, не пугайте народ.
Беседы с вами на эту тему закончены.
Старый 01-02-2009, 21:56     #26
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от От.важная Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы сами поняли, что написали, опровергнув этой фразой смыл процедуры ГСГ, даже если труба проходима.

Мне кажется пытаться устроить конфликт глупо в данной ситуации. ГСГ - это тоже вмешательство, не пытайтесь сделать вид, что вы как на работу на эти процедуры ходите.
В лапаре изначально нет ножа хирурга, не пугайте народ.
Беседы с вами на эту тему закончены.
Лапара - операция, которая может быть совершенно бесмыслена в случае, о котором я написала. Ножа хирурга нет? Интересно, а чем делают надрезы на животе? Маникюрными ножницами? А забор крови из вены тоже вмешательство, только без наркоза, как и ГСГ.
Теперь я не хожу на эти процедуры как на работу. А вот с 200 по 2005гг ходила. Сейчас у меня двое детей благодаря ЭКО (2005 и2009гг рождения). Так что опыт имею достаточный. Дискуссию прекращаю.
Автору удачи.
Старый 02-02-2009, 00:01     #27
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
ГСГ однозначно. Лапароскопия - это операция. Зачем лишний раз под нож (хоть и маленький) и наркоз лишний. Всегда есть шанс не проснуться.
Я тоже в свое время очень этого боялась, на что мне в отделении сказали, что за 30 лет работы у них не было ни одного такого случая. Правда, уже лежа на каталке, бояться перестала. Как-то спокойно подумала, что, если не суждено проснуться, значит, не судьба. Но проснулась, как видите.
А ГСг мне тоже делали. Все оно показало неправильно. Лапара, конечно, тяжелее, но намного более информативно. Мне кажется, все надо днелать по показаниям.
Старый 19-02-2009, 11:16
ответ для Kudryashka на сообщение "гсг или лапороскопия?"
    #28
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


Побеседовала наконец-то с врачом. В моем случае лучше делать лапару. Так что готовлюсь.
Кстати, она мне сказала, что гсг она уже много лет не делает, считает, что лучше делать под контролем узи, а не снимок
Старый 19-02-2009, 15:40
ответ для Kudryashka на сообщение "гсг или лапороскопия?"
    #29
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Девочки а кто делал ГСГ-УЗИ? Насколько достоверны реультаты?
Старый 19-02-2009, 17:19     #30
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
Девочки а кто делал ГСГ-УЗИ? Насколько достоверны реультаты?
Я делала в Пушкине в центре планирования семьи. Может я сейчас и глупость напишу, но по-моему разница между процедурами в том, что во время ГСГ могут трубу "пробить" - сделать проходимой, а во время узи нет. Но процедура с узи более быстрая и менее болезненная и так же достоверна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.