про военкомат - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 10:59     #1
kapi
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 69
kapi отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
У вас перспективна ортопедия. Сколиоз 2-й степени освобождает. А сколько он градусов, это важно. Ст. 66.
По стопам тоже всё в порядке. Плоско-вальгусная стопа освобождает.Ст. 68 Расписания.
По ЦНС не рекомендую, так как не проходит в городской комиссии. А с психиатрией вам незачем связываться, если есть крепкая ортопедия.
А про анализы подумайте, стоит ли их сдавать. Это ведь для тех предусмотрено, кто годен и пойдет в армию. А вам зачем?
Принесете на постановку свои мед.документы, которые унесете оттуда домой, оставив в личное дело их копии. Для определения годности к военной службе никаких других документов не надо.
И анкеты можете не заполнять - дело сугубо добровольное.
Тропинка, спасибо Вам огромное!
Про градусы написано в заключении Rg(написала полностью-вдруг еще что-нибудь интересное я пропустила):
На Rg пояснично-крестцового отдела позвон. в 2-х проекциях поясничный лордоз усилен. Кифоз на уровне Th L1-L2. Деформация во фронтальной плоскости с дугой открытой вправо и вершиной дуги на L3-L4, признаки ротации тел поясничных позвонков 1-2 ст. Угол деформации составляет 12 градусов. Задержка окостенения апофиозов тел. Замыкательные пластинки тел не ровные. Передняя клиновидность тел L1-L2. Грыжи Шморля тел Th L2-L3. Spina bifida posterior S1. Аномалия тропизма L5-S1. Персистирующий апофиоз поперечного отростка L1 справа. Ассиметричный преходный люмбо-сакральный позвонок.

И еще, Вы писали про справку Ф-30 из поликлиники- обязательно ее нести при первичной постановке? Может я что-то путаю?
СПАСИБО.
Старый 19-02-2009, 12:27     #2
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kapi Посмотреть сообщение
Тропинка, спасибо Вам огромное!
Про градусы написано в заключении Rg(написала полностью-вдруг еще что-нибудь интересное я пропустила):
На Rg пояснично-крестцового отдела позвон. в 2-х проекциях поясничный лордоз усилен. Кифоз на уровне Th L1-L2. Деформация во фронтальной плоскости с дугой открытой вправо и вершиной дуги на L3-L4, признаки ротации тел поясничных позвонков 1-2 ст. Угол деформации составляет 12 градусов. Задержка окостенения апофиозов тел. Замыкательные пластинки тел не ровные. Передняя клиновидность тел L1-L2. Грыжи Шморля тел Th L2-L3. Spina bifida posterior S1. Аномалия тропизма L5-S1. Персистирующий апофиоз поперечного отростка L1 справа. Ассиметричный преходный люмбо-сакральный позвонок.

И еще, Вы писали про справку Ф-30 из поликлиники- обязательно ее нести при первичной постановке? Может я что-то путаю?
СПАСИБО.
Сколиоз 12*, это 2-я степень. Слабовато, почти пограничное состояние, от 11*.
А где написано про плоско-вальгусные стопы? Этого одного достаточно, и сколиоз не обязателен.
Ф-30 желательно, но главнее к призыву.
Старый 20-02-2009, 12:29     #3
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А где написано про плоско-вальгусные стопы? Этого одного достаточно, и сколиоз не обязателен.
А что действительно плоско-вальгусные стопы повод для освобождения от службы? Или зависит от степени плоскостопия? У моего сына этот диагноз с 4-ёх лет (сейчас 13), но кроме записей в медкарте он нигде не фигурирует. На мой вопрос ортопеду: "Состоим ли мы официально на учёте?" был ответ: "Пока снимки не сделаете - нет". А зачем делать сейчас эти снимки, если диагноз очевиден всем врачам, которые смотрели ребёнка? Как нам лучше поступить? Встать на учёт, сделав снимки, заручиться справкой от независимого ортопеда или ещё рано этим заниматься? Подскажите, пожалуйста!
Старый 20-02-2009, 18:50     #4
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
А что действительно плоско-вальгусные стопы повод для освобождения от службы? Или зависит от степени плоскостопия? У моего сына этот диагноз с 4-ёх лет (сейчас 13), но кроме записей в медкарте он нигде не фигурирует. На мой вопрос ортопеду: "Состоим ли мы официально на учёте?" был ответ: "Пока снимки не сделаете - нет". А зачем делать сейчас эти снимки, если диагноз очевиден всем врачам, которые смотрели ребёнка? Как нам лучше поступить? Встать на учёт, сделав снимки, заручиться справкой от независимого ортопеда или ещё рано этим заниматься? Подскажите, пожалуйста!
Да, ваша ст. 68-"а", вообще не годен, "Д".
Но на Д-учет встать необходимо, снимки делать необходимо. Нужно подтверждать минимум раз в год до призыва, а дальше как хотите.
И на учет они так просто не ставят, нужно потребовать. И перевести во взрослую п-ку с сохранением истории болезни, и встать там на Д-учет сразу же.
Старый 20-02-2009, 23:08     #5
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Да, ваша ст. 68-"а", вообще не годен, "Д".
Но на Д-учет встать необходимо, снимки делать необходимо. Нужно подтверждать минимум раз в год до призыва, а дальше как хотите.
И на учет они так просто не ставят, нужно потребовать. И перевести во взрослую п-ку с сохранением истории болезни, и встать там на Д-учет сразу же.
Тропинка, большое спасибо за Ваше терпение и желание помогать людям.
Старый 24-02-2009, 14:18     #6
alguta
Частый гость
 
Профиль alguta
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 94
alguta отсутствует


Мамы поделитесь, как сходили в военкоматы дети - допризывники. Мой все тянет, до 31 марта остался месяц, а повестку на дом так и не прислали. Все бумаги и анкеты дали в школе, но с классом не пошел.
Старый 24-02-2009, 16:02     #7
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от alguta Посмотреть сообщение
Мамы поделитесь, как сходили в военкоматы дети - допризывники. Мой все тянет, до 31 марта остался месяц, а повестку на дом так и не прислали. Все бумаги и анкеты дали в школе, но с классом не пошел.

Повестку получили по почте ( в ящик). Ходила с ним. С собой взяли все медицинские документы, справки, которые соответствуют ( частично) расписанию болезней, плюс медкарту из пол-ки. Личное дело завели при нас. Сначала мальчики писали тест, около 1- 1.5 часа. Потом пошли по врачам. К врачам, которые были для нас интересны я заходила с сыном. Они были этим недовольны, некоторые язвили, но я не вышла. Педъявила справки, медкарту. В результате от интересующих нас врачей получили Акты в пол-ку. Категорию годности не вынесли, ждут рез-тов Актов. Дали направление на анализы, анкету для родителей, список док-тов, которые нужно донести.
Сейчас ждем когда пол-ка заполнит Акты. Их нужно отнести в в/к . Только после этого вынесут категорию годности и скажут когда можно получить приписное. Мне кажется, это долгая канитель.

Имхо, не стоит затягивать с посещением в/к. Может Вам стоит сходить в в/к и напомнить о сыне. Если Вашему сыну тоже дадут Акты, то за месяц можно не успеть, а с 1 апреля призыв начинается, в в\к будет нервозная атмосфера, с врачами и прочими будет труднее общаться чем сейчас.
Старый 25-02-2009, 10:34     #8
NSemyanova
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 13
NSemyanova отсутствует


Мне очень неловко за свой "тормоз",но поясните пож.еще раз.Сыну в декабре 2008 исполнилось 16 лет.С классом в военкомат (ходили где-то в октябре)я его не пустила.Из класса он один остался "неохваченный".Ходили все даже те кто по возрасту еще вроде бы и не должны.В школе давят на сознательность,говорят что все равно в этом году уже будет 17.Когда идти "сдаваться"? Самим ли ,или ждать особого приглашения?
Старый 25-02-2009, 10:38     #9
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Вы обязаны встать на первичный учет в военкомате до 31 марта в год исполнения сыну 17 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.