*Отзовитесь! Кто родил ЕР после КС с Куликовой Н.А. в 9-ке!* - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 22:01     #41
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Овсянка Посмотреть сообщение
У меня после 4го курса была практика акушерская-8 дежурств, раза 4 видела кс воочию, ну и теорию соответственно помню-)
Ой ну ничего себе... Мне даже видео страшно смотреть было Медик бы из меня точно не вышел
А муж, значит, меня просто запугивает Чтобы я на КС не соглашалась - он у меня рьяный противник КС..
Старый 18-02-2009, 22:15     #42
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
Да...под общим...Наркоз (если так говорят) -хороший, никакого отходняка не было вообще..Я менее чем через сутки уже ходила( с трудом конечно) по палате.Шовчик косметический..очень аккуратненький...сегодня вот сняли швы..даже не заметила...Вообщем все нормально...не переживайте..Наталья Александровна знает свое дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!Будут еще вопросы, с удовольствием отвечу.
Это хорошо, что наркоз хороший! Мне Наталья Александровна говорила, что он у них хороший, но то, что от него отходняка нет - я честно признаюсь не поверила Пока вы мне тут не написали, так сказать из первых рук, а то врачи-то это тока теоритически знают
Ой, а в 9-ке швы снимают???? У меня было первое КС никаких швов не снимали - у меня вообще тоненькая полосочка как волосинка, шов внутренний - его вообще не видно.. А у вас такой же как волосинка тоненький и невидный?
Старый 19-02-2009, 10:43     #43
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
А разве эпидуралку делают, когда экстренное КС? Меня, кстати, этот вопрос оч интересует.. Я думала, что на экстренное КС эпидуралку не делают..
А еще вот узнала у Куликовой, что после ЕР будет осмотр под общим наркозом (это для тех кто рожает сам после первого КС)

И я тоже предпочитаю ЕР вместо КС, хотя счас настолько запуталась, что уже всего бояться стала. И потом так обидно промучиться, а потом еще и КС... Ладно у меня еще дело до потуг не дошло, а когда уже говорят на кресло, а в итоге выходит КС, я себе не представляю
Делают эпидуралку, просто это зависит от ситуации,не всегда успевают ее сделать,как в моем случае,нужен запас времени.
Будет и осмотр и наркоз,насчет общего или не общего - это надо у нее уточнить подробнее.
Старый 19-02-2009, 10:52     #44
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
А мне особо сравнивать и не с чем, были схватки, но как мне счас объяснили, что настоящих схваток у меня не было.. Что же тогда настоящие схватки, представить боюсь
А я первый раз рожала тоже у Куликовой, только у другой, которая в Скандинавии работает Тетька жесть..
А вы с кем рожали в 9-ке первый раз?
PS А как они определяют что таз маленький, а ребенок большой? Они как-то смотрят это вручную? И сразу определить никак нельзя это до потуг?
Я там рожала с Рязановым А.А. О нем нет тут информации, ни разу не встречала. Он там на бесплатном в основном работает. Нормальный врач,хирург хороший. Роды нормально вел. Хотя у меня у самой все шло хорошо и делать ничего не надо было. (Но мне не очень понравился по личностным характеристикам...)

Есть разные понятия: анотомически узкий таз - это еще в ЖК говорят и сразу подозревают КС,но не всегда,многие рожают сами.
А у меня клиническое несоответствие - это только в родах выявляется,не проходит ребенок и все тут, для меня крупный (3800 г, голова 37 см),заранее не предугадаешь.
Может совсем плохо кости у меня расходились, может маловато там места для такого размера, но больше из-за того,что еще неправильно головку вставил.
Смотрят обычно, вручную, они же постоянно в родах смотрят,сначала раскрытие шейки,потом вставление головки, а потом как она продвигается, у меня не продвигалась, у некоторых видят,что ребенок лицом идет,что тоже опасно...
Старый 19-02-2009, 10:53     #45
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Скажите, а вы на каком сроке с ней договаривались о родах? Я вот думаю к ней податься, скорее всего КС светит.
Я ездила на 22 неделе.
Старый 19-02-2009, 11:01     #46
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
Это хорошо, что наркоз хороший! Мне Наталья Александровна говорила, что он у них хороший, но то, что от него отходняка нет - я честно признаюсь не поверила Пока вы мне тут не написали, так сказать из первых рук, а то врачи-то это тока теоритически знают
Ой, а в 9-ке швы снимают???? У меня было первое КС никаких швов не снимали - у меня вообще тоненькая полосочка как волосинка, шов внутренний - его вообще не видно.. А у вас такой же как волосинка тоненький и невидный?
Мне кажется,что отходняк от наркоза - это просто индивидуальная переносимость наркоза,какой бы хороший наркоз не был,отходняк может быть и наоборот.

Мне просто из шва вытянули ниточку и все,объясняли,что это не снятие швов, и что шов косметический.
А насчет тонкости шва,многое же зависит и от тканей,тоже индивидуально. У меня тоненький,незаметный совсем,ну не как волосинка,пошире, 1 мм, мне кажется волосинка тоньше.... Как я поняла,у всех такие, неужели бывают еще тоньше....
У подружки было плановое КС у Просвирина в 9-ке (его так же очень хвалят), она говорит шов ужасный,килоидный,просто особенность тканей.
Старый 19-02-2009, 13:26     #47
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishka T. Посмотреть сообщение
Делают эпидуралку, просто это зависит от ситуации,не всегда успевают ее сделать,как в моем случае,нужен запас времени.
Будет и осмотр и наркоз,насчет общего или не общего - это надо у нее уточнить подробнее.
Так вот я уточнила у нее про наркоз на осмотр после родов - она говорит, что делают общий, т.к. это быстрый укол в вену и наркоз на 5 минут, а если эпидуралка, то ждать надо 20 минут, пока подействует, чтобы осмотреть. Поэтому делают общий. Но если упереться рогами, то думаю, можно просить эпидуралку, но это не приветствуется, как я поняла Что меня совсем не радует - так не хочется отключаться пусть даже на 5 минут после родов..
Старый 19-02-2009, 13:31     #48
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


Моя подружка рожала в 18-м, ребенок шел лицом,было только начало потуг, решили кесарить, тоже экстренное КС, у нее эпидуралка была.
Щас второго родала сама,там же в 18-м.
Я не раз слышала,что ставят эпидуралку,даже если экстренное КС. Вот именно если есть запас времени,то можно,успеют подождать и 20 мин. У меня так нельзя было.
Старый 19-02-2009, 13:34     #49
Irishka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 400
Irishka T. отсутствует


А для осмотра послеродового,там общий наркоз,но наверно другой какой-то. Даже при разрезе промежности,потом когда зашивают отключают многих....
Старый 19-02-2009, 13:41     #50
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


По теме - я собиралась, но передумала.
Первого родила у Куликовой, экстренное КС. Со вторым пришла к ней, она сказала - в родах посмотрим, КС или ЕР. Меня это не очень устроило. Выбирала между возможностью ЕР с вероятностью Экстренного КС (50на 50) - у Куликовой и плановым КС - в другом РД. Выбрала второе, т.к. вариант "в родах посмотрим" я уже проходила, результат печальный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.