Ругаюсь с соседкой. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 23:05
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #51
-Nusha-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 284
-Nusha- отсутствует


Мне кажется, что никому не нравится, если кто-то будет оставлять крупногабаритный мусор у мусоропровода. Если нет возможности вынести сразу, мы оставляем около своей квартиры, а затем выносим к контейнеру.
Старый 18-02-2009, 23:20
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #52
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


В зависимости от того за что платите, у нас в ТСЖ мусор расчитан в соответствии с нормами, а это значит только пищевые отходы, мелкий бытовой мусор и типа холодильник - раз в год.
За все остальное мы должны доплачивать) Всю инфру - по количеству мусора - я уточняла в расчетном центре - своем)
И когда делала ремонт - отдельно заказывала пухту и ее заполняла ее своим мусором (вообще их было две).
Вы же тоже должны понять соседку - ну ни кто не хочет жить на стройке) и тащить домой на своей обуви грязь)
Старый 18-02-2009, 23:22     #53
Vandarina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 118
Vandarina отсутствует


очень понимаю автора-------сама пееееерла ---по крайней мере начинала уборку--потому как строители кормили обещаниями больше месяца--уже тухнуть что то начало и попахиватьиз строительного мусора----а соседка ну очень прсила убрать
прочитайте вниательноеще раз договор с ТСЖ.........
сейчас в обратном положении-----соседи снизу выставили мешки на лестницу---с просьбой потерпеть немного и торжественным обещанием вскоре убрать,а грамотные соседи сверху стали оставлять там свой мусор-----теперь у нас там мусорка--- и кто виноват
Старый 19-02-2009, 10:13
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #54
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Мнда... Ситуация двоякая... Надо , действительно, крепить записку и выполнять взятые на себя таким образом обязательства. Если кого-то эти доски заинтересуют, то заберут, т.к. будет понятно, что это будет вынесено на помойку.
Я помню лет 12 назад муж уехал на стажироку на 6 недель в Англию и я решила сделать в квартире "период полувыбрасывания". Когда пришло время все вытаскивать на помойку (живем в сталинке, мусоропровода нет) я все выволокла на площадку и начала курсировать на помойку. В одну из "хОдок" около помойки обнаружила бомжа довольно интеллегентного вида. Спросила - хочет ли он заработать 10 тысяч (ну, по нынешним временам это где-то 100) , а то надо потаскать всякий хлам на помойку. Мужик согласился и мы с ним напару таскали весь хлам - он что потяжелее, я все легкое. На последнюю хОдку я оставила мешок со всякой старой одеждой и обувью, отдала ему 10 тысяч и сказала, чтобы он забрал этот мешок, посмотрел - нет ли там чего полезного для него, а остальное выкинул. Вот так и разобралась.
Старый 19-02-2009, 12:40
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #55
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Мне, если честно, вообще странно, когда оставляют мусор на площадке. Даже ненадолго (типа неделю).
Для меня это как... ну я не знаю... белье грязное хранить на виду у всех...
Это же МОЙ мусор, почему кто-то должен его терпеть? я уже молчу про убирать... Для меня это просто неприлично.

Мы делали ремонт на 14 этаже, лифт не работал, мусор либо стоял в квартире у входа (копился), либо сразу выбрасывался. И стимул был - мешает - выбрось И ничего, никто не умер.
А мои соседи делают ремонт сейчас, когда лифты уже работают, и складывают мусор на площадке. Делает ремонт парень. Ну вот как это? Как ему объяснить?
Старый 19-02-2009, 12:58
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #56
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Автор-то не появляется. Наверное мусор выносит
Старый 19-02-2009, 13:41
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #57
JoAnna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Энгельса
Сообщения: 399
JoAnna отсутствует


Появляюсь, и читаю Просто сразу заметно у кого есть муж, а у кого нет И кто и как давно делал ремонт
Старый 19-02-2009, 13:46     #58
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Появляюсь, и читаю Просто сразу заметно у кого есть муж, а у кого нет И кто и как давно делал ремонт
Бред, простите. У меня вот есть муж, но меня бесят люди, котрые считают, что за ними кто-то должен убирать и вешают свои проблемы на других!! Не буду говорить, как я их называю про себя.
Мы недавно меняли двери, тоже куча мусора была и палок и реек и прочего и сразу не вынесешь. Да мы поставили рядом с квартирой, а пару досок у мусоропровода, но муж сразу предупредил председателя, что все вынесет на след. день. И вынес. если бы мужа не было, я бы приплатила рабочим, кто менял и они бы все вынесли.

А вы считаете свое поведение правильным что ли? Если честно, была лучшего о вас мнения...

Просто мне бы такие вещи и в голову не пришло спрашивать. то же самое, что спросить, нужно ли мыть руки после туалета, извините)) Настолько очевидно.

Мусор-то вынесли, надеюсь?
Старый 19-02-2009, 14:03     #59
JoAnna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Энгельса
Сообщения: 399
JoAnna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Бред, простите. У меня вот есть муж, но меня бесят люди, котрые считают, что за ними кто-то должен убирать и вешают свои проблемы на других!! Не буду говорить, как я их называю про себя.
Мы недавно меняли двери, тоже куча мусора была и палок и реек и прочего и сразу не вынесешь. Да мы поставили рядом с квартирой, а пару досок у мусоропровода, но муж сразу предупредил председателя, что все вынесет на след. день. И вынес. если бы мужа не было, я бы приплатила рабочим, кто менял и они бы все вынесли.

А вы считаете свое поведение правильным что ли? Если честно, была лучшего о вас мнения...

Просто мне бы такие вещи и в голову не пришло спрашивать. то же самое, что спросить, нужно ли мыть руки после туалета, извините)) Настолько очевидно.

Мусор-то вынесли, надеюсь?
А вы что решили, что она на меня наехала потому, что там мусор стоял? )) Она на меня налетела через неделю где-то. Мусора не стало там в тот же день. Вы не очень внимательно читали
Старый 19-02-2009, 14:05
ответ для JoAnna на сообщение "Ругаюсь с соседкой."
    #60
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Дык, я так поняла, что ваша позиция- "не выносить мусор-нормально". Или я не права?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.