***"Скандинавские" мамы WELCOME.Vol 2*** - Страница 335 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 22:09     #3341
Япона мама
Мега-элита
 
Профиль Япона мама
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин-Москва-Нагоя
Сообщения: 4 175
Япона мама отсутствует


Гелз, я пас.
Старый 18-02-2009, 22:38
ответ для yusha' на сообщение "***"Скандинавские" мамы WELCOME.Vol..."
    #3342
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


я в 1530 из моск района только стартану, поэтому как приеду
Старый 19-02-2009, 01:14
ответ для yusha' на сообщение "***"Скандинавские" мамы WELCOME.Vol..."
    #3343
Рыбка Мэри
Элита
 
Профиль Рыбка Мэри
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 522
Рыбка Мэри отсутствует


Я на встречу приехать постараюсь....если найду , кто Ладку вместо меня в Художественную школу отвезет и встретит))

Девочки, у меня такой вопрос: ваши няни, помощницы по хозяйству и т.п. что-нибудь бьют, портят? ну естественно случайно...
а если ребенок разбил скажем ноутбук, сломал ДВД плеер.. в то время, когда няня с ним находилась?
Про мелочи я даже не говорю...меня просто и не ставят в известность о происшедшем..я только периодически не досчитываюсь какой-нибудь посуды и прочего...(((

я никак не могу понять, как к этому относиться....
как реагировать..

Вот, кстати, история из жизни приятельницы.
Помощница по хозяйству , убирающая их загородный дом, вот так просто взяла и выбросила ее новые туфли в коробке, купленные перед Новым годом за 20 тысяч рублей. На вопрос: почему она это сделала? ответила: стоял мешок в углу с коробкой,подумала , что там ничего нет ......, а почему внутрь не заглянула , не знает...

Чего только не бывает)))
Старый 19-02-2009, 09:55
ответ для yusha' на сообщение "***"Скандинавские" мамы WELCOME.Vol..."
    #3344
Aljona
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 730
Aljona отсутствует


встреча.. решаю вопрос с заменой когонибудь ктобы забрал старшего.. да и муж неизвестно когда приедет, место мне подходит, буду держать в курсе, смогу в начале пятого, если припаркуюсь)))
Старый 19-02-2009, 10:15     #3345
yusha'
Мега-элита
 
Профиль yusha'
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 4 906
yusha' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panna Cotta Посмотреть сообщение
Привет всем!! Я в Мурманске, сегодня вылетаю в Архангельск. Знающие люди рассказали, какие самолеты бывают на этих рейсах - Ан с двухэтажными крыльями, поэтому подержите кулачки, а я сейчас пойду бутылку виски прикуплю для храбрости.

Полярная ночь здесь закончилась, поэтому мне не удалось оценить ее красоту. Зато я вспомнила, как выглядела зима, когда я была маленькая. Ослепительное солнце отражается от такого яркого снега, что сразу не определить, какого он цвета - белого или серебряного. И через 15 минут прогулки перестаешь чувствовать самый кончик носа, а потом появляется странное чувство, что в нем иней замерзает

Сумасшедшая красота - белые ледоколы, белые рыболовецкие суда, белые краны,белая река, белый город. И все блестит
Анна,как красиво!!!мне это все даже сегодня снилось-)такие романтические картины я себе нарисовала-))
а мы вчера были в зеркальном,там тоже все такое белое -белое,только по озеру джипы вместо ледоколов гоняют-)

ну вот вы мне объясните,есть у нас мужья увлекающиеся зимней рыбалкой??ну в чем удовольствие сидеть и в снег и в мороз на озере??

Цитата:
Сообщение от Juliettad Посмотреть сообщение
Девочки, я болею, меня не считайте.
скорейшего

Цитата:
Сообщение от Рыбка Мэри Посмотреть сообщение

Девочки, у меня такой вопрос: ваши няни, помощницы по хозяйству и т.п. что-нибудь бьют, портят? ну естественно случайно...
а если ребенок разбил скажем ноутбук, сломал ДВД плеер.. в то время, когда няня с ним находилась?
Про мелочи я даже не говорю...меня просто и не ставят в известность о происшедшем..я только периодически не досчитываюсь какой-нибудь посуды и прочего...(((

я никак не могу понять, как к этому относиться....
как реагировать..

Вот, кстати, история из жизни приятельницы.
Помощница по хозяйству , убирающая их загородный дом, вот так просто взяла и выбросила ее новые туфли в коробке, купленные перед Новым годом за 20 тысяч рублей. На вопрос: почему она это сделала? ответила: стоял мешок в углу с коробкой,подумала , что там ничего нет ......, а почему внутрь не заглянула , не знает...

Чего только не бывает)))
Маш,за три года работы моя домработница не принесла нам никого урона-)один раз ее заменяла другая,так вот она разбила один подсвечник,правда забрала его и сказала что отдаст стеклодуву и сделает такой же,так там цена вопрос была 5-10 евро.
ну что бы компьютер или двд...даже не знаю как бы я реагировала
ну и само собой она ничего не выбрасывает без моего ведома,лишнюю бумаженку положит на видное место чтобы я определилась сама
это я скорее все выбрасываю,однажды билеты в театр,сейчас похоже кредитку

Цитата:
Сообщение от Aljona Посмотреть сообщение
встреча.. решаю вопрос с заменой когонибудь ктобы забрал старшего.. да и муж неизвестно когда приедет, место мне подходит, буду держать в курсе, смогу в начале пятого, если припаркуюсь)))
ну если долго будешь искать место для парковки,смело езжай на платную около казанского,там всегда местечко есть
Старый 19-02-2009, 10:22     #3346
Лорелея
Элита
 
Профиль Лорелея
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 404
Лорелея отсутствует


Всем большой привет!!!

Цитата:
Сообщение от yusha' Посмотреть сообщение
сейчас зашла на сайт сканди
ведение беременности 71 тр роды 100 и 130 операция
и того так скромненько 200 тр-)
Аня, всё не так страшно - во-первых, не обязательно покупать программу ведения беременности, а можно просто положить мин сумму в Сканди и наблюдаться (сейчас это 50 т), на роды получить 10% скидку, а можно даже и больше , ну и соответственно тыщ в 150 уложиться можно
Старый 19-02-2009, 11:15     #3347
Katem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 364
Katem отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыбка Мэри Посмотреть сообщение
Я на встречу приехать постараюсь....если найду , кто Ладку вместо меня в Художественную школу отвезет и встретит))

Девочки, у меня такой вопрос: ваши няни, помощницы по хозяйству и т.п. что-нибудь бьют, портят? ну естественно случайно...
а если ребенок разбил скажем ноутбук, сломал ДВД плеер.. в то время, когда няня с ним находилась?
Про мелочи я даже не говорю...меня просто и не ставят в известность о происшедшем..я только периодически не досчитываюсь какой-нибудь посуды и прочего...(((

я никак не могу понять, как к этому относиться....
как реагировать..

Вот, кстати, история из жизни приятельницы.
Помощница по хозяйству , убирающая их загородный дом, вот так просто взяла и выбросила ее новые туфли в коробке, купленные перед Новым годом за 20 тысяч рублей. На вопрос: почему она это сделала? ответила: стоял мешок в углу с коробкой,подумала , что там ничего нет ......, а почему внутрь не заглянула , не знает...

Чего только не бывает)))
У меня бывало с прежней няней. ТО детские бутылки испортит, то вещи припалит или порвет. После очередного инциндента, я сказала что буду какую-то сумму вычитать из з\п, она сразу уволилалсь в оскорбленных чувствах. Прежняя домработница забыла в химчистке три свитера Кензо, но она так переживала, что мы наоборот ее еще успокаивали, и чуть было премию не дали (это шутка) . Нынешняя домработница, если по мелочи, молчит, как партизан.... По-крупному, ттт, пока не было ни разу. Исходя из своего опыта, с новой домработницей буду это сразу оговаривать. Но с другой стороны всю сумму же не вычтешь, тк бывает ущерб больше, чем з\п, - поэтому все равно символика, но которая может помочь быть аккуратней.

А у нас еще был прикол: пришла на просмотр женщина, ну и начала посуду убирать и говорит: "Я очень-очень аккуратная, ни разу ничего не разбила и не порвала" и в этот момент у нее из рук вываливается груда посуды и все вдребезги..... Было смешно...
Старый 19-02-2009, 17:10
ответ для yusha' на сообщение "***"Скандинавские" мамы WELCOME.Vol..."
    #3348
savmam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 528
savmam отсутствует


Аня, знаешь, у этих мужей есть даже жены, которые ох как любят посидеть над лункой.))))))) Это же особое очарование. Сидишь одетый в тужурку, в которой тяжело двигаться даже. И ждешь.....долго так....это же настоящая философия места и действия. Я даже лунки себе только сама делала. Ну а когда клюнет!!!! Ну представь, из пучин холода и льда появляется блестящая рыбка. Ну а если их появилось 10, а из них появилась уха, которая даже рыбой то и не пахнет....Неее. Это сущий кайф. Вот в Мурманске люди сейчас точно прочувствуют))))

Мне бы на встречу тоже пораньше, а то завтра вдруг корпоратив какой-то наметился с селедкой, плавлеными сырками и маринованным лучком....

Маша, домработницы били, бьют и будут бить в моем доме все нещадно. Только успеваю замечать приклеенные на суперклей головы к антикварным статуеткам будды....И попробуй допытайся кто сделал. У меня вообще вопиющий случай был. На моих глазах былая няня засыпала в кофемольное отделение кофе машины (моей ненаглядной) молотый кофе. Безусловно, в отношение этого драгоценного аппарата в моем доме был проведен жесткий инструктаж каждому!!! Ну я ее пожурила, объяснила сколько теперь хлопот, что надо везти, оставлять в сервисе, платить за новые прокладки и т.д....Ну вернулась моя любимая из сервиса. Хотела я было налить кофейку, но имела глупость выйти ненадолго, ну а когда вернулась.......В КОФЕМОЛКЕ ОПЯТЬ БЫЛ МОЛОТЫЙ КОФЕ. Утрамбован. Битком. Ну и никто оказалось этого не делал.....Никто к ней не подходил и даже не прикасался.....Сама утрамбовалась. Ох уж мне эта шалунишка-кофеварка.
Старый 19-02-2009, 22:56     #3349
koshica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 461
koshica отсутствует


так завтра все в силе? В 16-00 в Шарлоткафе? Столик там заказать нельзя Но сказали, что человек 8 разместят
Старый 19-02-2009, 23:38     #3350
Рыбка Мэри
Элита
 
Профиль Рыбка Мэри
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 522
Рыбка Мэри отсутствует


Юля, поправляйся!!!!))

Девочки, спасибо вам всем за ваши ответы. !!!Кое-что для себя прояснила))

Цитата:
Сообщение от Katem Посмотреть сообщение
У меня бывало с прежней няней. ТО детские бутылки испортит, то вещи припалит или порвет. После очередного инциндента, я сказала что буду какую-то сумму вычитать из з\п, она сразу уволилалсь в оскорбленных чувствах. Прежняя домработница забыла в химчистке три свитера Кензо, но она так переживала, что мы наоборот ее еще успокаивали, и чуть было премию не дали (это шутка) . Нынешняя домработница, если по мелочи, молчит, как партизан.... По-крупному, ттт, пока не было ни разу. Исходя из своего опыта, с новой домработницей буду это сразу оговаривать. Но с другой стороны всю сумму же не вычтешь, тк бывает ущерб больше, чем з\п, - поэтому все равно символика, но которая может помочь быть аккуратней.

А у нас еще был прикол: пришла на просмотр женщина, ну и начала посуду убирать и говорит: "Я очень-очень аккуратная, ни разу ничего не разбила и не порвала" и в этот момент у нее из рук вываливается груда посуды и все вдребезги..... Было смешно...
Вот я и не хочу , чтобы уволилась...поэтому не говорю вообще ничего.. но переодически почему-то напрягаюсь...особенно , если сама находясь дома, слышу, что падает что-то и бьется , а потом в ведре нахожу купленную в Париже и подаренную мужу на 14 февраля чашку ...ну не чашку уже , а то, что от нее осталось , разумеется)))
И ни слова извинения..вообще ничего..((
....И ведь как няня-то очень неплохая, к тому же уже около двух лет у нас....

По поводу того, чтобы высчитывать сумму какую-нибудь чисто символическую, тоже думала.
Ну надо же дать уже наконец человеку понять, что мне сие безобразие не нравится

Катя, про посуду и правда смешная история. Надеюсь, посуда была не антикварная))))
Цитата:
Сообщение от yusha' Посмотреть сообщение
Маш,за три года работы моя домработница не принесла нам никого урона-)один раз ее заменяла другая,так вот она разбила один подсвечник,правда забрала его и сказала что отдаст стеклодуву и сделает такой же,так там цена вопрос была 5-10 евро.
ну что бы компьютер или двд...даже не знаю как бы я реагировала
ну и само собой она ничего не выбрасывает без моего ведома,лишнюю бумаженку положит на видное место чтобы я определилась сама
это я скорее все выбрасываю,однажды билеты в театр,сейчас похоже кредитку
Ой, Аня, тебе крупно повезло!!!Если бы речь шла только о подсвечнике за 10 евро..я бы может и сама не заметила б пропажи...а вот когда в ноутбуке разок матрицу поменяешь, так чего-то не очень быстро и забывается
Цитата:
Сообщение от savmam Посмотреть сообщение
Маша, домработницы били, бьют и будут бить в моем доме все нещадно. Только успеваю замечать приклеенные на суперклей головы к антикварным статуеткам будды....И попробуй допытайся кто сделал. У меня вообще вопиющий случай был. На моих глазах былая няня засыпала в кофемольное отделение кофе машины (моей ненаглядной) молотый кофе. Безусловно, в отношение этого драгоценного аппарата в моем доме был проведен жесткий инструктаж каждому!!! Ну я ее пожурила, объяснила сколько теперь хлопот, что надо везти, оставлять в сервисе, платить за новые прокладки и т.д....Ну вернулась моя любимая из сервиса. Хотела я было налить кофейку, но имела глупость выйти ненадолго, ну а когда вернулась.......В КОФЕМОЛКЕ ОПЯТЬ БЫЛ МОЛОТЫЙ КОФЕ. Утрамбован. Битком. Ну и никто оказалось этого не делал.....Никто к ней не подходил и даже не прикасался.....Сама утрамбовалась. Ох уж мне эта шалунишка-кофеварка.
Да уж....вопиющий случай))) непонятное поведение какое-то...одно радует, что няня БЫВШАЯ)))
Ну а вообще ситуации очень похожие у нас)))
Алис, я вот только не поняла, ты и антикварные статуэтки, и кофеварки прощаешь??
К счастью, антиквариата у нас в жилище нет)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.