Сокращение з/п и рабочего времени воспитателей. Инициатива РОНО? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 22:48     #21
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Я в шоке. сама работаю в допобразовании и знаю какие ЗП в этой сфере.... И еще сокращать???
Совсем с ума посходили... Нашли крайнего, ага...
Слов нет.
Старый 18-02-2009, 22:50     #22
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


У нас одна воспитатель!!!Я ребёнка привожу в 8.40, забираю около 17.00. Мне пришлось оставить работу, но не из-за воспитателя( если я просила прийти к 8.00,она приходила без проблем, предупреждала,что раньше 18.00 забрать не смогу - легко договаривались), а из-за того что мой ребёнок и один с утра , и вечером последняя - она очень уставала, постоянно психовала,нервничала!!! А теперь стараюсь последней привести и первой забрать, а то и вообще выходной сделать!!! Но всё зависит от воспитателя!!! И сейчас есть в группе дети, родители которых работают.Я не спрашивала у воспитателя, но думаю они договариваются!!!На работе ведь не скажешь - кризис , буду позже приходить и раньше уходить!!!
Старый 18-02-2009, 22:50     #23
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femina Посмотреть сообщение
У нас в саду 6 ставок сняли
+1 У нас тоже

Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Сестра воспитатель - о таком даже не слышала. Воспитатели обязаны быть в саду до 7 часов, конечно если детей разбирают, то раньше уходят, но чаще всего в 18.30 еще дети есть.
+1 Пока у нас тоже такого не было,но ... все может быть.
Старый 18-02-2009, 23:10     #24
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Сестра воспитатель - о таком даже не слышала. Воспитатели обязаны быть в саду до 7 часов, конечно если детей разбирают, то раньше уходят, но чаще всего в 18.30 еще дети есть.
Цитата:
Сообщение от крестик Посмотреть сообщение
И сейчас есть в группе дети, родители которых работают.

Вот у меня уже складывается такое впечатление, будто вообще почти никто из мам не работает , либо работают... ну... до 16.30, что ли...
В 19 часов кроме моей крали и детей самих воспитателей и не было, вроде бы, больше никого... Такое ощущение, будто у меня одной молодые родители и работа до 18ч.
Старый 19-02-2009, 00:43     #25
tatusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Центр.м.Садовая
Сообщения: 184
tatusja отсутствует


У меня нет слов!!!!!!!!!!!!!
Они там в своём РОНО все с ума посходили!!
А ещё мне интересно,а по какому принципу в школе учителей будут сокращать????
Старый 19-02-2009, 00:49     #26
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Тоже слышала, что хотят сократить рабочий день в саду до 10,5 часов, график пока обсуждается. И еще есть вариант, что все сады района на все лето закроют (озвучено - заведующей на собрании).
Старый 19-02-2009, 01:04     #27
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Сокращения в садах - правда. Особенно ставки физ-ры, рисования, ритмопластик всяких. Есть такая разнарядка. В логосадах, и особенно, в смешаных садах урезают логопедов.

В школах урезают, что могут. Классы будут укрупнять. Во многих школах центрального района уже активно обсуждается, что учителей летом отправят в неоплачиваемый отпуск на месяц, в придачу к основному отпуску.
Еще слышала, что в перспективе сделать образование в школе на 30% оплачиваемым родителями.

Мне только интересно: если уволятся все мамочки и будут сидеть дома с детьми, и забирать их из сада в 16.00, КТО тогда будет работать? КТО будет отчислять налоги в этот БЮДЖЕТ? И с чего тогда платить 30% за образование детей???
Старый 19-02-2009, 03:24     #28
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Мне только интересно: если уволятся все мамочки и будут сидеть дома с детьми, и забирать их из сада в 16.00, КТО тогда будет работать? КТО будет отчислять налоги в этот БЮДЖЕТ? И с чего тогда платить 30% за образование детей???
Как это не печально, но опыт других стран - особенно тех, где завоевания феминизма минимальны - свидетельствует: в период кризиса увольнять будут прежде всего женщин. Особенно там, где их места могут занять мужчины. Очень показателен опыт Японии: когда грохнул кризис, женщины, которые в период экономического бума массово выходили на работу (как того экономическая ситуация требовала) тут же оказались на улице. Первыми И осели дома.
Боюсь, в ожидании именно этого, и проводятся нынешние "реформы" дошкольных учреждений.
Вот только почему и школы оказались в этом котле? Или ожидается, что мамы будут деток дома сами учить аккурат до сдачи ЕГЭ?
(От личной оценки ситуации воздержусь. Она годится только для бана).
Старый 19-02-2009, 09:52     #29
YATA
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 18
YATA отсутствует


Ну нет слов! Одни эмоции! Причем резко отрицательные!
Конечно, на чем еще поэкономить, кроме садов и школ?!
Лучше бы количество депутатов разнообразных да бюрократов сократили! А то чем они занимаются - непонятно, а деньги и всякие льготы имеют!
А про работу садов мне тоже очень интересно: зачем неработающие мамочки туда деток отдают? Мы еще только в яслях. Но заведующая на собрании четко сказала - работает сад до 19. А я бегу галопом с работы в 16.00, чтобы свою дочу забрать в 17.00. попыталась поговорить с воспитателями. Ответ был такой : всех забирают максимум в 17.30! И это предел! (забирают естественно работающие, т.к. неработающие забирают сразу после полдника, в 16.00)
ПЫ.СЫ. И не надо мне рассказывать по адаптацию к коллективу! Сама ни дня в сад не ходила и никаких пробелм с адаптацией нет и не было!
Была бы возможность - и доча в садик не ходила бы! Но ,увы, обстоятельства вынудили!
Старый 19-02-2009, 09:57     #30
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


У нас в саду самыми последними забирают как раз неработающие. Потому, как работающие несутся на всех парах сломя голову и забирают сразу после 18, а неработающим спешить некуда...
Мне вообще нравится законодательство некоторых западноевропейских стран, где неработающий родитель имеет право водить ребенка в сад только на пять часов в день при полной оплате.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.