(007)снег кружится, снег не тает, сентябрюшка с ним играет - Страница 2116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 01:15     #21151
МА кси МА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 883
МА кси МА отсутствует


Маш, а чего у вас там за парки???
Старый 19-02-2009, 01:15     #21152
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Если идет - так замечательно
Я просто купила одной партией все - и до года, и после года (и вообще до 3лет )
Посмтрела сама - и начала потухоньку выкладыватьэти книжки. До ваших мы еще не дошли.
я купила две, больше не нашла, хотела остальные поискать, а вы меня загасили.


девули, поделитесь, если у вас на площадке есть особые детки - как ваши дети с ними общаются?
вот ситуация. мальчик,видно,что особый. хочет играть с Сашей. собственно, мне безразлично,обычный он или особый. но. мама переживает (это видно), что я буду против совместных игр. ребёнок старше, может толкнуть-уронить,норовит отобрать игрухи. тч я пасусь рядом. точно так же,если б это был обычный деть постарше. мама видит - это косвенно заметно - в моём постоянном нахождении рядом подчёркивание особости её ребёнка. может, её затюкали уже совсем, я не знаю. но я же не могу допустить, чтоб обижали моего ребёнка. а иногда Саша не хочет с ним играть, и мама ходит и повторяет - ну поиграй с девочкой...как-то я путано объясняю.
ещё меня настораживает - у него бывают приступы агрессии. те постоянно надо быть начеку.
вот как бы маме дать понять, что не волнует меня диагнозы её ребёнка
Старый 19-02-2009, 01:16     #21153
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Ксюш, моя тоже ни фига не хочет... Она, вроде, некоторые фигуры знает, а так ей эти сортеры не нужны совсем. А в дырки разные она предпочитает пихать что-нибудь другое, баночки всякие, мои носки...
Домик смоби обожает, но фигурки туда кидать отказывается, их она просто ходит и целует все время, а в домике склад всяких разных других вещей...

И, вообще, у нас сейчас любимая игра выдвигающаяся штучка от компа, куда диск вставляется. У нее есть свой диск (порченный), вот она его долго может вставлять-вынимать.... А еще туда свою кружку ставит, в дырочки по бокам щетку зубную засовывает, закрывать любит пузом... Вот это счастье, и никакие игрушки ей не нужны...
зато какая фантазия у Вари!!!!!!!!
у меня брательник не играл почти игрухами, он брал лист бумаги, рвал на кусочки разной величины и игрался... маленькие кусочки человечки, большие машинки и тыпы... причем и человечков и машинок у него было до одури... мама к психологу его такскала... психолог покрутил у виска мамы и сказал, что просто у него очень богатое воображение-не надо ему никаких игрушек!
Старый 19-02-2009, 01:17     #21154
tanyche4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 622
tanyche4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksa-na Посмотреть сообщение
воот еще почему хочу в грецию ,там ротовирус не свирепствует
Про наказание
@ Варя ай ай бушь оnламывать куски от кровати папа нанашки даст @
Варень слушает, потом сама с пару раз по попе шлепает и продалжает безобразие
Типо я ужо по попе получила, можно не беспокоится !
+ 1 тоже играет с выключателем, говорю Никита нельзя, мне в ответ а-та-та и шлемает ручкой по попе, откуда знает что такое атата и где оно находиться, ни разу не шлепала ребенка ни я ни папа

Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Там такие книжки:
Здравствуй, малыш!
- Кто что делает?
- Моя первая книжка
- Котик-коток
- Цветные картинки
- А это какого цвета?
- Квадратик и кружок
- Сложи картинку
- Мои любимые игрушки
- Что как звучит?
- День и ночь
- Веселый хоровод.
ТОже в лабиринте покупала
у нас не вся серия, но больше половины, читать любит поэтому изорваны уже в клочья и надоели, выбрасывала по листочкам оторванным в мусор, любимые были моя первая книжка, сложи картинку (складывал, брала половину и спрашивала где вторая половина домика и тыпы, находил) любимые игрушки уже в мусоре, но месяцев с 7 это был хит просто безоговорочный, круче всех игрушке и книжек, день и ночь любит и еще есть что как звучит, это тоже любимая, от туда знает звуки, как дудочка дудит говорит, как молоточек стучит, как самолет летит, машинка едет и пароз как едет , а и еще как часики тикают, в общем очень полезная оказалась книжка ,читали читали и выучили, от года до двух есть лепим из пластелина, уже всю излепили, супер книжка, остальные что видела в магазинах картинки не понравились из этой серии...
Сейчас любимые книжки серии "Твоя первая книжка" из этой серии есть : я учусь, техника, загадки в картинках, слова. вроде все
Старый 19-02-2009, 01:20     #21155
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от МА кси МА Посмотреть сообщение
Маш, а мне кажется Ария хлипкая очень... У моей знакомой столик шатается, коляска трясётся, зимой так вообще никуда не проехать
У нас Капелка - любим её очень нежно но громоздкая зато детю очень удобно - в Арию он и в 10 мес. не помещался и ножки висели, до подставки далеко....
А вообще зачем тебе сейчас коляска??? докатай в чем есть, а летом на велик пересядете


а наш дом - изба-читальня, я не знаю куда от этих книг деться тащит их утром в постель, вечером, залазит на коленки и сидит, ждет, когда читать буду... Готов читать всегда Но зато какой-то прогресс пошел, животных вообще не озвучивал, теперь вроде корову признаёт, гусей... Прошу показать чего-то - показывает... Всё-таки труды мои ненапрасны
велик? а переходить дорогу как на велике??? стаскивать ребзика и тараканить на себе? увольте
Цитата:
Сообщение от МА кси МА Посмотреть сообщение
Маш, а чего у вас там за парки???
10 минут Юсуповский
25 минут около Адмиралтейства
еще есть сквер около Никольской церкви-3 минуты, но он такой маленьки и с 3 сторон машины
Старый 19-02-2009, 01:20     #21156
МА кси МА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 883
МА кси МА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение

И, вообще, у нас сейчас любимая игра выдвигающаяся штучка от компа, куда диск вставляется. У нее есть свой диск (порченный), вот она его долго может вставлять-вынимать.... А еще туда свою кружку ставит, в дырочки по бокам щетку зубную засовывает, закрывать любит пузом... Вот это счастье, и никакие игрушки ей не нужны...
вы ж так дисковод сломаете у нас это тоже любимая игрушка - пока папа не видит но кроме дисков ничего не засовываем... Самое интересное он умеет отличать свои диски от папиных, кот.нельзя - даешь ему диск, он его переворачивает и (если это его) тут же бросает...С тем кот.нельзя - будет долго играть и носиться... Ещё под ковер всё прячет - пылесосишь, а там диско-склад
Старый 19-02-2009, 01:21     #21157
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
про рюкзак-даже в голову не пришло
салага


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
это моим шагом а лелькиным в два раза дольше
ты ж не торопишься

Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
30 и 40 минут... хорошо туда дошли, а обратно? в слинге тяжко она на руки просится
иногда достаточно взять на руки, прижать к себе, а потом дальше топ-топ.
я потихоньку приучаю с каждым разом всё дольше ходить
даже если деть устал, она с удовольствием топает ногами и катит кукольную коляску


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
ой Светус заберу выздоровеем, приедем к вам в гости и заберу!
с меня бутыль чего хошь! или конфетки там заказывай
сладкое я не лю

Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
круг и квадрат.. усе...
в смобивском домике ключики на ура идут, а вот фигурки не получается запихнуть
Саша по настроению пихает чего-то куда-то. я не пристаю

Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
ну согласись намного уместнее был бы стишок про это животное.
ну я не знаю загадка ж в стихах

Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
вот закупка
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1020952
а вот сайт
http://msbook.ru/
очень понравились серии искусство детям и книжки игрушки....
оптовые
спасибо, Ир пошла изучать
Старый 19-02-2009, 01:22     #21158
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МА кси МА Посмотреть сообщение
вы ж так дисковод сломаете у нас это тоже любимая игрушка - пока папа не видит но кроме дисков ничего не засовываем... Самое интересное он умеет отличать свои диски от папиных, кот.нельзя - даешь ему диск, он его переворачивает и (если это его) тут же бросает...С тем кот.нельзя - будет долго играть и носиться... Ещё под ковер всё прячет - пылесосишь, а там диско-склад
Надеюсь, что нет... Она, вроде, аккуратно пока... Но мы тоже играем, пока папа не видит.
Старый 19-02-2009, 01:25
ответ для Bonny Blue на сообщение "салага:)) ты ж не..."
    #21159
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyche4ka Посмотреть сообщение
+ 1 тоже играет с выключателем, говорю Никита нельзя, мне в ответ а-та-та и шлемает ручкой по попе, откуда знает что такое атата и где оно находиться, ни разу не шлепала ребенка ни я ни папа
то же самое. говорю :"Сашуня, плохо так делать" - она грозит пальчиком, шлёпает себя ладошкой и говорит ата-та. никогда никто никого не шлёпал и ата-та не говорил
Старый 19-02-2009, 01:26
ответ для Bonny Blue на сообщение "салага:)) ты ж не..."
    #21160
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение

девули, поделитесь, если у вас на площадке есть особые детки - как ваши дети с ними общаются?
сложно так. Может, надо какую-то им совместную игру придумать хоть ненадолго, чтоб мама поняла, что ты нормально относишься к такому общению? Ну и всегда быть рядом, это еще нормально в нашем возрасте, чтоб если что аккуратно отвести удар.
Хотя трудно пока, мелкие они, ничего не объяснить...

Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение

иногда достаточно взять на руки, прижать к себе, а потом дальше топ-топ.
я потихоньку приучаю с каждым разом всё дольше ходить
даже если деть устал, она с удовольствием топает ногами и катит кукольную коляску
Ну вот, а говорила не будешь от рук отучать... Я Славку так и отучала, только намного позже... А в этом возрасте брала по первому требованию.
Но все равно с коляской легче, и Варя это поняла, иногда сама просит, чтоб коляску взяли из дома, но это она после болезни ослабла, видимо...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.