Альтернатива "Агуше" и "Теме" - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 23:38
ответ для lbulanina на сообщение "Альтернатива "Агуше" и..."
    #61
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


А я тут статью читала, что оказывается во взрослом молоке бывают антибиотики, которые дают коровам. По правилам, если корову лечили, ее молоко должно сливаться около недели, а производители иногда грешат и разбавляют молоко с антибиотиками "хорошим" молоком. Антибиотики эти ничем не вытравить из молока, и они ой как не полезны для людей. А про производителей детского молока и молочных продуктов пишут, что якобы у них все строго, такого безобразия не бывает. Ой, не знаю кому верить и что делать, какой творог давать: самодельный или готовый
Старый 18-02-2009, 23:53
ответ для lbulanina на сообщение "Альтернатива "Агуше" и..."
    #62
CHICCA
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 17
CHICCA отсутствует


а у меня муж накормил просроченным аж на 14 дней Агушей!!!я ходила в магазин в это время-чуть не померла ,когда узнала.А РЕБЕНКУ НИЧЕГО!!!!ответ очевиден-творожок не совсем то натуральный
Старый 19-02-2009, 00:05
ответ для lbulanina на сообщение "Альтернатива "Агуше" и..."
    #63
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


хочу спросить у знатоков самодельного творога: почему то у меня пискаревское молоко 2,5% не створаживается сметаной "веселый молочник 20%" (я нагревала молоко и добавляла сметану, вместо кефира). Никак не пойму, может сметану нужно добавлять 10%.?
Старый 19-02-2009, 00:14     #64
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHICCA Посмотреть сообщение
а у меня муж накормил просроченным аж на 14 дней Агушей!!!я ходила в магазин в это время-чуть не померла ,когда узнала.А РЕБЕНКУ НИЧЕГО!!!!ответ очевиден-творожок не совсем то натуральный
ну если нет коровы на балконе, то с натуральными молочными продуктами вообще туго сейчас
Старый 19-02-2009, 00:25
ответ для lbulanina на сообщение "Альтернатива "Агуше" и..."
    #65
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Делаю творог сама на детском молоке Агуша. На 500гр молока 1 ст ложку хлористого кальция. 10 минут и творог готов, туда немного фруктовой пюрешки и сверху заправляю все это смесью нутрилон, ммм...вкуснотень
Иногда конечно балуемся и покупными творожками (Агуша), когда ну совсем лень самой готовить. Думаю в покупных творожках ничего плохо нет, просто не особо доверяю хранению, не известно как их до магазинов везли, да и в самом магазине не известно как хранили до холодильника.
Старый 19-02-2009, 00:47     #66
Svetkin151@yandex.ru
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ударников41,к.1
Сообщения: 672
Svetkin151@yandex.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Странный у Вас участковый.
И кефир и творог можно сделать самостоятельно. Было бы время и желание.
+100000000000000000000000!!!!!!!!!!
Старый 19-02-2009, 00:52
ответ для lbulanina на сообщение "Альтернатива "Агуше" и..."
    #67
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...017249&page=29
Вот в этой теме очень подробно описан состав и технология изготовления дет творожков...

Есть одно но ребенок рано или позно пойдет в сад и школу а там ему домашний творог не кто не даст.....а если желудок привыкнет к другой пиши как малыш перестроиться?
Я лично согласен - что творожки Тема и Агуша ну скажем не супер......
Старый 19-02-2009, 00:56     #68
marina_sha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерптский переулок
Сообщения: 39
marina_sha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДарьяЯ Посмотреть сообщение
хочу спросить у знатоков самодельного творога: почему то у меня пискаревское молоко 2,5% не створаживается сметаной "веселый молочник 20%" (я нагревала молоко и добавляла сметану, вместо кефира). Никак не пойму, может сметану нужно добавлять 10%.?
я добавляю 15% сметану. но никогда не задумывалась над этим. а вы попробуйте подольше нагревать. у меня этот процесс занимает минут 30.
Старый 19-02-2009, 01:00     #69
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHICCA Посмотреть сообщение
а у меня муж накормил просроченным аж на 14 дней Агушей!!!я ходила в магазин в это время-чуть не померла ,когда узнала.А РЕБЕНКУ НИЧЕГО!!!!ответ очевиден-творожок не совсем то натуральный
а он его наверное в холодильнике взял? тогда нечему удивляться - любой бы накормил наверное
вот мне как-то муж в больницу принес такой творожок и я его съела.. никого не обсыпало вроде тогда
Старый 19-02-2009, 09:30     #70
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДарьяЯ Посмотреть сообщение
А я тут статью читала, что оказывается во взрослом молоке бывают антибиотики, которые дают коровам. По правилам, если корову лечили, ее молоко должно сливаться около недели, а производители иногда грешат и разбавляют молоко с антибиотиками "хорошим" молоком. Антибиотики эти ничем не вытравить из молока, и они ой как не полезны для людей.
Это поддтвержаю (в свое время часто бывыла у тетки в лен.области - там большой совхоз - и работающие на ферме это все говорили).
Просто даже моя мама рассказывала, что в детстве у меня на молоко (городское) была жуткая аллергия, прямо до мяса расчесывалась, а на "свое" (которое в несколько раз жирнее магазинного) - нет. Так еще ТОГДА маме говорили работающие на фермах про то, чем колют коров и что им дают (от того и аллергия была).
Поэтому ставлю сомнение полезность творога, приготовленным самой из покупного молока - в нем мало полезных вещей к сожалению.
Сами едим Агушу - довольны, но не говорю, что он полезнее (просто избегаю хлопот по приготовлению этого самого творога)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.