посоветуйте гомеопата - Страница 127 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 16:46
ответ для mahindrochka на сообщение "вот http://www.1796kotok.com/forum/view..."
    #1261
pryanichek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Звездная
Сообщения: 86
pryanichek отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
я тоже на это наткнулпсь, но это в острых случаях, а у нас хронический вроде...
или это не принципиально? информация все равно примерно та же нужна
Старый 18-02-2009, 16:48     #1262
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите про результаты лечения у Богдановой?
Нам с затяжным кашлем нужно обратиться.
Правда запись к ней только на март.
Или все-таки к Антоновой податься?
Столько здесь обсуждений, кому помогло, кому нет. А решится надо!
в результате лечения у Богдановой ушли к Фролову с форума. если надо по конкретнее пишите, все расскажу, напишу.
Старый 18-02-2009, 17:20     #1263
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Я могу рассказть про вопросы,котореы нам гомеопат задавала, коллега Репиной:

чем болели в детстве?
как протекала бер-ть?
как прошли роды?
я сама оч много говорила от рождения до нашего возраста про ребенка, но вопросов было оочень много,они неожиданные и простые одновременно, например:
на каком боку любит спать ребь?
что любит есть?
что любит пить?
во что играет?
ой, было столько вопросов, я всего не вспомню уже...

у нас ушло 2 часа на меня и 2 часа на ребенка.
Вот вот... У нас тоже...
После всех метаний и поисков. Удалось в короткие сроки записаться только на Полярников к Ковалевой Ольге Борисовне. Она врач высшей категории, ассистент кафедры традиционной медицины и гомеопатии СПбГМА им. И.И.Мечникова. И, насколько я слышала, опытный доктор с многолетней практикой. Прием у нее на 200 руб. дороже Антоновой стоит.
Мы обратились с затянувшимся кашлем + скрип зубами + потеет голова и ступни + проблемы гастроэнтерологич. характера. В общем много всего по мелочи.
Задавала много вопросов. Все выше перечисленные тоже были. И в зависимости от этого назначения. С собой брала карту, которую она посмотрела с рождения, а также все анализы, УЗИ и пр.
Выписала нам курс на месяц. Всего 7 препаратов, но по схеме. Не все сразу и не все постоянно. Через месяц контроль. Тел. моб. дала.

По поводу нашего кашля. Хоть и сдали параллельно кровь на коклюш, но больше вероятно, что это не он, а может аденоидит. В общем, и этот факт выясняем. Сейчас ребенок только на гомеопатии, даже отхаркивающих не даю, хотя гомеопат разрешила (только не травы). Но кашляет он мокрым кашлем и ночью реже. Но пока времени мало прошло. Были 13-го февр. Буду следить за изменениями.
Старый 18-02-2009, 22:54     #1264
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
в результате лечения у Богдановой ушли к Фролову с форума. если надо по конкретнее пишите, все расскажу, напишу.
Расскажите-расскажите, пожалуйста. Очень интересно.
Мы сами у Богдановой лечимся...
Старый 18-02-2009, 22:59     #1265
lena_mama
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 4
lena_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от body Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите, может тут об этом писали конечно,но сил и времени нет прочитать всю темку.....гомеопатией можно вылечить лямблии и паразитов(аскориды)? Я уже трижды пролечивала ребка всякими таблетками,травами,БАДами и результата нет.....пичкать его этим больше не хочется....вот ищу альтернативу.
И дерматит у нас тоже постоянно (говорят эти самые паразиты и могут выдавать аллергии)

и к кому в итоге обратиться? на пражскую? в другое место?
спасибо
На форуме у Фролова есть тема по поводу дечения лямблий. Мы тоже лечим АД, так он сказал, что их выгонять бесполезно
Старый 18-02-2009, 23:28     #1266
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena_mama Посмотреть сообщение
На форуме у Фролова есть тема по поводу дечения лямблий. Мы тоже лечим АД, так он сказал, что их выгонять бесполезно
Наша гомеопат тоже к выявлению и лечению лямблий без энтузиазма отнеслась.
Старый 19-02-2009, 00:09     #1267
somanti
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 279
somanti отсутствует


Девочки, подскажите, у кого так было.

Лечимся у Антоновой. Первый раз были у нее 14 февраля этого года. Пришли с аденоидами (дышит ртом, иногда носом). Расспросила про беременность, роды, про дочку. Назначила Сульфур 30 по 2 горошины 1 раз в день 3 дня, обещала позвонить во вторник. Сказала, что сразу должна быть какая-то реакция, соплей будет больше, но носом должна начать дышать. Получилось так, что давали 4 дня, и я ей звонила в среду сама (она не позвонила).

Результат на данный момент: чуть-чуть стало лучше, последнюю ночь дочка спала не просыпаясь, соплей действительно стало больше, потекло, но в пределах нормы, носом стала дышать больше, но всё равно во сне храпит или переходит на дыхание ртом.

Что сказала Антонова: 5 день (сегодня) не принимать ничего. Если изменения будут в худшую сторону, то на 6 день начать принимать Калькарея Карбоника (так же 3 дня по 2 горошины). Если будет хорошо, а через 2-3 дня опять хуже, то опять Сульфур дать. Если начнутся улучшения, то ничего не давать. Обещала перезвонить в субботу.

Честно говоря, первый раз слышу, чтобы гомеопатия так быстро проявилась. Или у нас какой-то особый случай? В этот раз спросить не решилась.

Подскажите, кто с аденоидами, заложенным носом, частыми соплями и дыханием ртом лечился примерно так же. Я чего-то ничего не понимаю уже....
Старый 19-02-2009, 00:23
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1268
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Реакция на гомеопатию может быть очень быстрой, у нас была буквально на следующее утро...
Если сомневаетесь, что делать, то лучше лишний раз доктору позвоните
Старый 19-02-2009, 00:33
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1269
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Продолжаю потихоньку читать топ сначала...
Если ещё интересна тема "прививки - АД", то для статистики скажу про нас:
оба детя без единой прививки (и без БЦЖ в т.ч.)
лёгкая форма Ад у обоих (не чешутся, не мокнет)
у старшего с 4 месяцев, очень постепенно появлялась/пропадала, но всегда появлялась потом в большем объеме
а/б не ел (точнее, был грех, но уже в 2 года - сутки пил, 2 врача подозревали ангину, Т была 40, потом оказалась розеола)
АД не лечили никогда, но вот осенью что-то совсем стало полохо с кожей, копрограмма неважная + нашли лямблий, вот я и решила податься к гомеопатам
у дочки - с 3 месяцев (пока только сухость-шершавость), а/б не пила
у нас с папой вроде бы нет АД в явном виде (хотя кожа у меня с возрастом не фонтан стала, и у папы тоже)
Старый 19-02-2009, 00:56     #1270
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Реакция на гомеопатию может быть очень быстрой, у нас была буквально на следующее утро...
Если сомневаетесь, что делать, то лучше лишний раз доктору позвоните
+1
У нас была реакция на препарат через несколько часов. Лечили АД





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.