сын мне написал.... хвастаюсь.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 00:37     #21
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


Какие некоторые злые... Мамочка ведь по доброму хвастается. Да научится малыш правильно писать, главное,что от сердца маме адресованно!!!!
Старый 19-02-2009, 00:44     #22
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
На самом деле сейчас очень тяжело детям которые плохо читают и пишут вот так. Прямой наводкой к логопеду. Намучается потом в школе, т.к. все гонят и никто уже в 1 классе не выкладывает палочки и паровозики из букв не складывает как мы 20 лет назад . В 3 четверти 1 класса уже вовсю диктанты пишут Во втором вообще молчу... периметры считают и изложения по 2 листа пишут. Моя на прошлой неделе 2 притащила за диктант. Из 20 словарных слов 3 ошибки, причем 1 из них не правильный перенос слова. Вот!
Школу нужно выбирать по ребенку, а не по родительским амбициям. И не будет таких проблем.
Старый 19-02-2009, 00:45     #23
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от margysha Посмотреть сообщение
Какие некоторые злые... Мамочка ведь по доброму хвастается. Да научится малыш правильно писать, главное,что от сердца маме адресованно!!!!
Да нет не злые! Мальчик умничка и как любит маму. У меня сын кстати тоже все время целует меня и спрашиваем Мама а ты меня любишь? А дочка нет. Ей как то однофигственно. Ей папа . Сыночки все мам любят... Просто если детю 6 лет то на это надо обратить внимание. Школа на носу
Старый 19-02-2009, 00:46     #24
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Школу нужно выбирать по ребенку, а не по родительским амбициям. И не будет таких проблем.
Ну у нас обычная школа ближе к дому. Выбиралась чтоб не ездить. Ничего особенного. Сейчас везде так
Старый 19-02-2009, 00:47     #25
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Автор, чудесное письмо.
Про любовь.

И кстати всё понятно.
У меня детка так не писала никогда (в зеркальном или снизу вверх) но я сразу прочитала.
Старый 19-02-2009, 00:50     #26
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
Ну у нас обычная школа ближе к дому. Выбиралась чтоб не ездить. Ничего особенного. Сейчас везде так

У нас не так.
Школа и программа выбиралась не по принципу, что б не ездить, а исходя из возможностей ребенка на тот момент.

Прошу прощения у автора за оф.
Старый 19-02-2009, 01:08     #27
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Цитата:
Сообщение от margysha Посмотреть сообщение
Какие некоторые злые... Мамочка ведь по доброму хвастается. Да научится малыш правильно писать, главное,что от сердца маме адресованно!!!!
Не злые, неправда ваша. У меня первая мысль такая же была. И логопеда посоветовать захотелось, только вот помидоров не хотелось по-этому промолчала. Девушка все правильно говорит, срочно исправлять надо, с дисграфией замучаетесь, я как мама шестилетки говорю мы уже не первый год бьемся, все равно школы, как огня боюсь.
Старый 19-02-2009, 01:29     #28
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Что там с дисграфией только логопед сказать может.
Как мама десятилетки могу сказать, что у ребенка еще 1,5 года до школы, за это время китайскую грамоту выучить можно.
Всему свое время. Главное это время угадать.
Не всегда полезно раннее обучение. Мы читаем с 3х и дисграфии нет, а порой такие вещи творит в тетрадях.

Да…тему можно переносить в Младшие школьники.

Абсолютно нормальное письмо для шестилетки!! Любовное послание маме! Так трогательно!
Старый 19-02-2009, 01:34     #29
KANTRI
Элита
 
Профиль KANTRI
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Мужество-Черная речка
Сообщения: 2 415
KANTRI отсутствует


Все равно молодец сынуля !!!
Старый 19-02-2009, 01:37     #30
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Конечно молодец, конечно трогательно, никто не хочет обидеть. Просто здесь ЯВНО есть проблема с которой можно и нужно работать, но гораздо проще сказать, что мы козы злые.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.