Мысль материальна? Или это интуиция? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 22:11     #41
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
где то читала, что таким мыслям надо говорить спасибо, что приняли участие в дискуссии, но вам их мнение не подходит и вы у них ничего не собираетесь покупать, так что пусть проходят мимо.
взяла на заметку, спасибо
Старый 17-02-2009, 22:36     #42
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Просто уверена, что мысль материальна, столько примеров было в жизни... у меня другая проблема - порой бываю мнительной и часто в голове сидят мысли, которые надо бы гнать (если считать что они материальны ), так вот кто бы научил останавливать эту мыслемешалку ...
Плохую мысль нужно сразу заменять на хорошую. И начинать активно думать о хорошем и мечтать о приятном. Негативные мысли сразу от себя отгонять и не зацикливаться.
Как-то так.
Старый 19-02-2009, 00:44     #43
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Там пока не поняли, что же у вас забрать взамен. Просто так-то ничего не дается, хотите мешок денег? На что взамен? ... расфилософствовалась, понимашь-ли
А что, только дашь на дашь? И что в замен? Вот и предлагаю вмятину на машине

Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
представляйте что вы сделаете с деньгами когда они у вас будут и медитируйте на зеленые поля - будут вам деньги!
мидитировать говорите ага...скажут с ума сошла..и отправят в дурку...

Эх..а куда бы деньги потратила бы...уже не раз представляла..даже порой верила, что они у меня есть в таком количестве
Старый 19-02-2009, 07:55     #44
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
После этого случая муж запретил мне думать.
В мемориз!
Старый 19-02-2009, 08:32     #45
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


"Бойся мечтать...мечты сбываются..."
Старый 19-02-2009, 11:37     #46
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Спите..сниться Вам звонок (будильника или в дверь или т.п.) и через секунду- две..тот самый звонок...Что это?
Во сне время воспринимается наоборот. В реале событие.
Во сне причины, а потом уже это событие.

Уже ответили
Старый 19-02-2009, 11:47     #47
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Я буквально недавно задалась этим же вопросом.) Ответ не нашла. Я считаю, что интуиция, муж считает, что мысль материальна.
Пару недель назад посмотрела в окно, увидела, как муж машину поставил неудачно - очень уж зад выставил. И тут же в голове мысль появилась, что рано или поздно кто-нибудь в зад нам въедет, когда машина припаркована будет так.
Затем подумала, что машинам и разъехаться негде - с двух сторон дороги машины стоят. Если какое ЧП, то только прямиком в дом, если не в машины.((
Посмотрела в окно и вспомнила, что недавно у нас поставили ограждения газона. Затем родился вопрос - а это ограждение остановит машину или она все таки до дома долетит?...
Через неделю после этих мыслей сижу за ноутом, у окна. Привлекло мое внимание очень уж сильный рев мотора за окном. Отодвигаю занавеску... Машина на большой скорости несется в зад нашей машины! Водитель резко выворачивает руль, не справляется с управление, т.к. двух сторон стоят машины и летит в дом. До дома машина не долетела, ограждение ее остановило. После этого та машина была уже не на ходу.
Я даже сразу все сфоткала на телефон.
Такие ситуации происходят у меня часто. После этого случая муж запретил мне думать.
Так при чем тут материальность мысли? Все предпосылки были созданы. И наступление этой ситуации - только вопрос времени
Старый 19-02-2009, 11:49     #48
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Мне нравится выражение: "Интуиция - это глубинная логика". Исходя из этого считаю, что часть предугаданных событий - это закономерный результат, который мы ощущали подсознательно. А оставшаяся часть совпадения.
Старый 19-02-2009, 12:17     #49
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Вот задалась вопросом и не могу найти ответ на него???
Бывает же, что подумал и это произошло...Что это? мысль материализовалась иди просто интуитивно почувствовала?
вот совсем недавно. Еду в метро, а там про МТС реклама, если вы потеряли телефон, то номер у вас сохранится. Я почему то подумала, что мне это скоро понадобиться обратиться в МТС сохранить номер...
и через 2 дня у меня ломается симка... странно.
Старый 19-02-2009, 15:01     #50
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
вот совсем недавно. Еду в метро, а там про МТС реклама, если вы потеряли телефон, то номер у вас сохранится. Я почему то подумала, что мне это скоро понадобиться обратиться в МТС сохранить номер...
и через 2 дня у меня ломается симка... странно.
Ничего странного. Мысль была навеяна рекламой. Если бы ваша симка не сломалась, вы бы про эту мысль благополучно забыли бы, как сотни людей, которые тоже прочитали рекламу, подумали аналогично, но у них ничего не сломалось. А раз совпало, то Вы запомнили эту свою мысль.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.