Обсудим варусные стопы? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 09:13
ответ для Июльски на сообщение "Обсудим варусные стопы?"
    #31
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


извините за ОФФ, но про витамин Д отдельная пестня...мы его не пьём вообще (и старшей не давала и малому не даю), по рекомендации конечно моего врача не даём, так как препарат очень токсичный и вызывает массу нарушений...а еще вот ссылочка на описание препарата, который назначают нашим деткам как панацею профилактики Рахита -Аквадетрим, обратите внимание в графе противопоказания указано что препарат необходимо применять с осторожностью не только в беременность и период лактации, но и детский возраст указан, а в графе побочные эффекты: одна из побочек нарушение роста , из данного описания следует что препарат не так уж прост, побочек много оч и взаимодействие с другими препаратами сложное..........решайте сами каков он витамин Д
http://www.webapteka.ru/drugbase/name15619.html
Старый 16-02-2009, 09:22     #32
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamambubu Посмотреть сообщение
извините за ОФФ, но про витамин Д отдельная пестня...мы его не пьём вообще (и старшей не давала и малому не даю), по рекомендации конечно моего врача не даём, так как препарат очень токсичный и вызывает массу нарушений...а еще вот ссылочка на описание препарата, который назначают нашим деткам как панацею профилактики Рахита -Аквадетрим, обратите внимание в графе противопоказания указано не только беременность и период лактации, но и детский возраст, однако в графе способ применения указано что препарат можно давать и грудным детям -----противоречие однако......а в графе побочные эффекты: одна из побочек нарушение роста , из данного описания следует что препарат не так уж прост, побочек много оч и взаимодействие с другими препаратами сложное......а у наших Питерских педиатров витамин Д с уст не сходит....решайте сами каков он витамин Д
http://www.webapteka.ru/drugbase/name15619.html
Ого, у нас как-то не пошел Аквадетрим, ребенок покрылся сыпью, так и стоит в холодильнике. Всее-таки витамин Д лучше через солнышко получать. Летом на море
Старый 16-02-2009, 09:34     #33
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Ого, у нас как-то не пошел Аквадетрим, ребенок покрылся сыпью, так и стоит в холодильнике. Всее-таки витамин Д лучше через солнышко получать. Летом на море
Конечно через солнышко лучше!!!! я к тому же считаю что организм наш лучше знает сколько ему накопить данного витаминчика на зиму, поскольку мы живём в не оч солнечных условиях, может я конечно заблуждаюсь, всё таки это очень сложные химические процессы в организме
Старый 16-02-2009, 09:42     #34
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshka Ru Посмотреть сообщение
Сейчас думаю обувь специальную купить http://teddymarket.ru/item3999.html Как думаете? поможет?
Обычно рекомендуют именно такую обувь (с фиксацией голеностопа), но в каждом конкретном случае ортопед смотрит на ребенка и говорит, что носить. Сейчас есть возможность заказывать ндивидуальную обувь или стельки, по отпечатку ноги, правда дорого это, зато для конкретного ребенка с его ножками и проблемами.
Старый 16-02-2009, 10:41     #35
Kroshka Ru
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 893
Kroshka Ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Ого, у нас как-то не пошел Аквадетрим, ребенок покрылся сыпью, так и стоит в холодильнике. Всее-таки витамин Д лучше через солнышко получать. Летом на море
Цитата:
Сообщение от mamambubu Посмотреть сообщение
Конечно через солнышко лучше!!!! я к тому же считаю что организм наш лучше знает сколько ему накопить данного витаминчика на зиму, поскольку мы живём в не оч солнечных условиях, может я конечно заблуждаюсь, всё таки это очень сложные химические процессы в организме
Действительно лучше моря и солнца нет. Мы ездили когда сынуле было 7 месяцев. только там круто пополз, так как песочек являлся запретым плодом ... и не болели практически до поздней осени. и море ему очень понравилось!одни положительные эмоции
Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
Обычно рекомендуют именно такую обувь (с фиксацией голеностопа), но в каждом конкретном случае ортопед смотрит на ребенка и говорит, что носить. Сейчас есть возможность заказывать ндивидуальную обувь или стельки, по отпечатку ноги, правда дорого это, зато для конкретного ребенка с его ножками и проблемами.
А гдн такую приобрести? вот которую я нашла стоит тоже не мало почти 2000
Старый 16-02-2009, 12:53     #36
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kroshka Ru Посмотреть сообщение

А гдн такую приобрести? вот которую я нашла стоит тоже не мало почти 2000
Вот по этой ссылочке сводная таблица по обуви на заказ
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1037032

думаю многим будет полезна
Старый 16-02-2009, 14:27     #37
Kroshka Ru
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 893
Kroshka Ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
Вот по этой ссылочке сводная таблица по обуви на заказ
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1037032

думаю многим будет полезна
Спасибо! Отличная ссылка
Старый 18-02-2009, 23:25     #38
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Девочки ,такое бывает? сегодня пошли стельки заказывать на бестужевскую,а нам отказал ортопед при осмотре. сказал.что у нас не варусная установка,а вальгус...до этого 5 м-цев был варус.голова кругом.сказал.что стельки в таком возрасте вредны,а только после 2,5 как минимум.Только массаж.А дома то.что носить?
Старый 18-02-2009, 23:40
ответ для Июльски на сообщение "Обсудим варусные стопы?"
    #39
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


в общем про спец обувь наша массажистка (врач реабилитолог) НАОТРЕЗ НЕТ для детей до 3 лет однозначно,
дома мы ходим в обычном скороходе (сандалики закрытые, но с дырочками чтобы не потели, с супинатором, с пяточкой) или босиком....
а у вас вальгус???? - значит наметки на Х ноги и стопки как бы вутрь ну как бы плоскостопие?
Старый 18-02-2009, 23:44
ответ для Июльски на сообщение "Обсудим варусные стопы?"
    #40
marochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 326
marochka отсутствует


у моейс осседки редебку 2года говорит раньше тоже было колесом, а сейчас уже иксом.
Я у своего ребенка замечаю, что косолапить начинает только в сапожках зимних,хоть они ему и впритык. У нас малыш очень пухленький и тонус в ножках понижен, но мне почему о кажется, что все само собой пройдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.