Сопли ручьем 3й день,ничего не помогает? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 23:22     #11
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


Виферон- будьте внимательны. его можно использовать не чаще чем через 4 месяца.....где то 2-3 раза в год!!!!!! (мне наша зав поликлиникой так говорила, на имунитет влияет)
Старый 18-02-2009, 23:25     #12
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Анемоном спасались.
Вот в этой теме прочитала.
Старый 18-02-2009, 23:28     #13
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


А Вибуркол согласна, если темпа к 37,5 то как жаропонижающее уже не работает, но однако пользуюсь им оч часто как средством снимающим болевой эффект при прорезывании зубом, однозначно нам помогает...но тут вычитала инфу про хелевские препараты, оказывается если острый случай то препараты используют по схеме каждые 15 мин в течении 2 часов а потом по обычной схеме....если интересно поищите в любом поисковике инфу про эти препараты
Старый 18-02-2009, 23:36     #14
Leoncino
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 21
Leoncino отсутствует


Протаргол!!! Продаётся только в государственных аптеках. Нас всегда выручал!
Старый 18-02-2009, 23:43     #15
moteo
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 128
moteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamambubu Посмотреть сообщение
Виферон- будьте внимательны. его можно использовать не чаще чем через 4 месяца.....где то 2-3 раза в год!!!!!! (мне наша зав поликлиникой так говорила, на имунитет влияет)
Я и сама так думала,что нельзя бесконечно иммунитет стимулировать. В прошлый раз поставила 2 дня,потом не стала,поняла,что зубы. Сейчас спросила у нее на прямую,а можно ли.. Сказала,да принимайте,хоя с ее последнего визита прошло 3 недели Вот и консультируйся у специалистов????
Старый 18-02-2009, 23:54     #16
Snegka
Элита
 
Профиль Snegka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Парк Победы. А сейчас временно Кубань!
Сообщения: 2 508
Snegka отсутствует


анемон мазь
Старый 19-02-2009, 00:25     #17
Veroni4ka
Участник
 
Профиль Veroni4ka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 117
Veroni4ka отсутствует


ох, мы тоже мучаемся этой напастью, я тут недели две назад тоже задавала такой вопрос...Сходила к врачу-лечение стандартное - отсасывайте. промывайте,капайте. Ходили к ЛОРу. тот же вариант лечени. Вроде прошли...и опять сопли, максимум неделю без них. Вот завтра пойду опять к ЛОРу. буду просить чтоб куда-то направили, надо с этим что-то делать . Уж сколько можно промывать и капать...
Старый 19-02-2009, 03:14     #18
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


У сына лилось из носа так, что уже никакие капли-мази-свечи не помогали. Оставили бедный носик в покое, хорошо ребенку 2 года, сморкаться умеет. И 2 раза в день (перед дневным сном и на ночь) грели ноги, затем смазывала их кремом для ножек "Наша мама" с барсучьим жиром и в шерстяные носочки. И в течение дня давала чай ромашковый и шиповниковый. Утром из носика уже не лилось, а капало. А потом и вовсе все прошло. То есть за выходные насморк мы одолели. Теперь по вс для профилактики ноги парим:-)
Старый 19-02-2009, 09:32     #19
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 930
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ отсутствует


здесь была как то темка" как вылечить насморк за 3 дня",так вот там рекомендовали мазь,и совсем не давно я попробовала,нам помогло,смысл такой промывать Аквамарисом+мазь Анемон( и так 3 раза в день),ровно за 3 дня все прошло,но это когда сопли прозрачные,поправляйтесь!!!
Старый 19-02-2009, 10:28     #20
moteo
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 128
moteo отсутствует


Сегодня ночью у нас произошел перелом,до 12 задыхался от соплей,потом резко задышал сам и спал до утра. Сегодня сопли прозрачные но загустели и так не течет из носа. Анемоном мазала все три дня и капала и промывала,что только не делала. Надеюсь пойдем на поправку? Знать бы что это? Вирус,простыл или зубы? Зуб который на подходе не прорезался пока? Всем СПАСИБО БОЛЬШОЕ за участие!
Моя знакомая сказала:Ну что ты так расстраиваешься. дети вечно с соплями! А мне кажется это не нормальным. Так и до отита и гайморита можно досидеть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.