Я не ТЁТЯ ,я просто Марина!!! Про субординацию! - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как ребенок называет Ваших друзей!
НИКАКИХ дядь и теть - что за ерунда ! 259 34,91%
Только ДЯДИ и ТЕТИ - субординация быть должна! 279 37,60%
Ребенок не называет тетя, но мы к этому идем 28 3,77%
Ребенок САМ называет тетя и дядя , но я не хочу - хочу по простому без статусов всяких, просто по имени 50 6,74%
Подруги ( друзья) против теть ( дядь), не знаю что и делать 38 5,12%
Другое 113 15,23%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 742. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 22:03     #421
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
Я думаю связь есть. Даже если касаемо близких родственников.
Какая связь?
Старый 18-02-2009, 22:05     #422
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Я за субординацию, но отстаивать ее любыми способами не вижу смысла, кому как нравится, а ребенку в приватной беседе объясняю, что это тетя, а это дядя, которые просили их называть по имени.
Старый 18-02-2009, 22:09     #423
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Я, как та обезьяна, не знаю, как правильно и как надо. Я против всяческих субординаций, видимо, потому что Марина. Авторитет должен основываться на любви, на уважении, а не на званиях...
Старый 18-02-2009, 22:18
ответ для Pudgik на сообщение "Какая связь?"
    #424
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Какая связь?
Вот если честно, даже не знаю как сформулировать. Может сказывается мое воспитание. Кстати, прикольная ситуация : у моих родителей друзья ну лет на 10 младше их и соответственно старше меня тож лет на 10. Я воспитана так что чужих называю на Вы, но не по имени а тетя, дядя. Хоть три года разница - меня от этого не воротит и тех к кому обращаюсь тоже. Просто потом один из дядь оказался очееень близким дядей. Даже браслет золотой подарил. Ну это может не по теме, а так для разрядки.
Старый 18-02-2009, 22:27     #425
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
да все нормально...нравы меняются, а времена остаются те же...в детстве , да даже в Юности я Не знала кто такой Борис Моисеев, хотя он уже был...зато сейчас никого не удивляют строки : ...я забеременела и мы поженились.... Это считается в порядке вещей....для большинства. Увы
осспидя,на ЛВ новая просветительница и хранительница нравов появилась...свят,свят..нимб не жмет?
Старый 18-02-2009, 22:30     #426
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама крокодильчика Посмотреть сообщение
Вопрос автору - а почему для Вас это так принципиально? Ну хочет так подруга (ведь ПОДРУГА она Вам), в чем проблема? Это же такие пустяки....
ох, да писала я уже впереди ,ребенок привык так, и сбивать его из-за нескольких теть не вижу смысла....все равно что сказать: брать чужое без спроса не хорошо, НО вот у той девочки и у того мальчика можешь брать без спроса....Как еще-то объяснить. Должна быть единая линия поведения ДЛЯ всех...без свороток налево...просто потоум что тятя по каким-то там своим внутренним противоречиям против ТЕТИ
Старый 18-02-2009, 22:31     #427
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
осспидя,на ЛВ новая просветительница и хранительница нравов появилась...свят,свят..нимб не жмет?
неа, маненько чешеться....лоб потеет летом, в жару
Старый 18-02-2009, 22:32     #428
Мать ваша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 66
Мать ваша отсутствует


Я за субординацию, но ДЯДЯ и ТЁТЯ, по-моему, не имеют к этому отношения. Для меня тётя, дядя - это кто-то из родни. Остальные или Марина (если их это устраивает) или Марина Петровна. Ребёнка тому же научаю. Мой ответ - другое.
Старый 18-02-2009, 22:34     #429
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
неа, маненько чешеться....лоб потеет летом, в жару
ага,ну протирайте его усердно,а то прыщи могут "напрыгать",потничка,знаете ли...
а вот Вы раньше в ЖГ зажигали-чего ушли отттуда-королевство маловато,разгуляцца негде?или нимб не виден там?
Старый 18-02-2009, 23:05     #430
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ага,ну протирайте его усердно,а то прыщи могут "напрыгать",потничка,знаете ли...
а вот Вы раньше в ЖГ зажигали-чего ушли отттуда-королевство маловато,разгуляцца негде?или нимб не виден там?
чего это ушла-то? ЖГ - любимое не брошу никада...я еще и в Грачах бываю и в Остальном и в Курилке , ага...и в Бастене - но там больше читаю пока, даже в Кулинарию и в Наш дом заносит....плохо следите за биографией, ежели уж решились по поводу местонахождения высказываться...простите не имею чести знать с кем говорю, поэтому обращаюсь без Имени...по простому - на Вы


ЗЫ. На счет зажигали - пасиб





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.