АДС. кто делал? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 19:48     #121
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
у нас тоже только БЦЖ и манту в год...
тоже думала на Инфанриксом, но потом все же отмела его, во-первых хоть и бесклеточный, но коклюшный компонент там все равно есть, а он нам не нужен, а во-вторых , но мой взгляд еще не достаточная статистика по этой выкцине набралась, она все же относительно недавно стала использоваться, а наша АДСка уже много лет вводится, больше изучена все таки
вот коклюшный компонент я и боюсь
а полиомелит почему вы не делаете? он же температуру и побочных эфектов вроде не даёт?
я его не боялась, пока одну сделали, но вот видимо, она у нас пропала. т.к. большой промежуток прошёл....

Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Я тоже дочке сделала АДС, эту прививку, кстати, 2 раза делают. Нам 2 года. Сделали БЦЖ, манту (вот сейчас вторую надо делать), полиомелит (в каплях), АДС и корь-краснуха-паротит (недавно) . Сейчас начнем ревакцинацию полиомелита
нам полиомелит кололи, от краснухи, кори и паротита писала вчера отказ, т.к. врач сказала, что от неё и температура повышается и её словами "всякое бывает"
а чем страшна ревакцинация полиомелита?
Старый 18-02-2009, 20:19
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #122
просто Ирэн
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 80
просто Ирэн отсутствует


Полиомелит,которая делаеться уколом(убитая вакцина) ни чем не страшна,а которая в капельках (живая вакцина) врач говорила дает побочные действия, какие не знаю. Корь,краснуху,паратит делали,на фоне фенистила,температура немного поднялась и все! Т.е нормально перенесли.
Максимальный промежуток между прививками может быть до 8 месяцев,там правда иммунитет уже ослабляется,я сама у врача узнавала,сами делали через 2 месяца. А еще врач сказал что,что не имеют прав заставлять переделывать прививки,даже если она сделана через год,после первой!! Просто слышала,что в какой то поликлинике ребенку раз пять делали АКДС. из за аллергии они во время не делали. Вот блин наши поликлиники.........
Старый 18-02-2009, 20:22     #123
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто Ирэн Посмотреть сообщение
Полиомелит,которая делаеться уколом(убитая вакцина) ни чем не страшна,а которая в капельках (живая вакцина) врач говорила дает побочные действия, какие не знаю. Корь,краснуху,паратит делали,на фоне фенистила,температура немного поднялась и все! Т.е нормально перенесли.
Максимальный промежуток между прививками может быть до 8 месяцев,там правда иммунитет уже ослабляется,я сама у врача узнавала,сами делали через 2 месяца. А еще врач сказал что,что не имеют прав заставлять переделывать прививки,даже если она сделана через год,после первой!! Просто слышала,что в какой то поликлинике ребенку раз пять делали АКДС. из за аллергии они во время не делали. Вот блин наши поликлиники.........
Старый 18-02-2009, 20:38
ответ для Natasha21 на сообщение "вот коклюшный компонент я и..."
    #124
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
вот коклюшный компонент я и боюсь
а полиомелит почему вы не делаете? он же температуру и побочных эфектов вроде не даёт?
я к прививкам подхожу исходя из того нужны они нам или нет. а не из того какие именно осложнения могут быть. от полио-та действительно осложнений бывает мало и редко, но я не делаю из тех соображений, что не считаю элементарно необходимой... Россия давно признана страной, свободной от полио-та, за последние несколько лет по всей России все зафиксированные случаи полиомиелита были вакциноассоциированными вобщем я для себя посчитала нецелесообразным делать эту прививку.
краснуху и гепатит В сделаю обязательно, но ближе к подростковому возрасту.так что я не против прививок как таковых, я просто за разумный подход, а не за поголовную обязаловкустрого по графику одному для всех.
Старый 18-02-2009, 20:42     #125
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
я к прививкам подхожу исходя из того нужны они нам или нет. а не из того какие именно осложнения могут быть. от полио-та действительно осложнений бывает мало и редко, но я не делаю из тех соображений, что не считаю элементарно необходимой... Россия давно признана страной, свободной от полио-та, за последние несколько лет по всей России все зафиксированные случаи полиомиелита были вакциноассоциированными вобщем я для себя посчитала нецелесообразным делать эту прививку.
краснуху и гепатит В сделаю обязательно, но ближе к подростковому возрасту.так что я не против прививок как таковых, я просто за разумный подход, а не за поголовную обязаловкустрого по графику одному для всех.
вот-вот, меня сильно напрягает поголовная обязаловка, этот план, который "обязательно надо выполнить"

я ещё переживаю, что могут быть проблемы с д/садом
возьмут ли без проблем без прививок? не высадят ли на дом на месяцы в период ревакцинации в саду?
Старый 18-02-2009, 22:46     #126
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
а не знаете через какое время после манту можно прививку эту сделать? вместе нежелательно наверное?
Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
и где делали еще хотела спросить? у себя в поликлинике? какие анализы делали? к неврологу просили сходить перед прививкой?
Я бы делала через месяц. А вообще проверяют Манту и в тот же день колют прививку
Невролога я проходила, так как собиралась в ЕЦВ делать. Приехала на прививку, а они отказались мне делать без Манту. Манту отказалась делать я
Так и разошлись. Сделала в поликлинике, но не в своей, а у знакомой.
Ну и кровь с мочой естественно тоже сдавала.
Если соберетесь, делайте в начале лета, чтобы успеть сделать вторую до осени.
Цитата:
Сообщение от просто Ирэн Посмотреть сообщение
Полиомелит,которая делаеться уколом(убитая вакцина) ни чем не страшна,а которая в капельках (живая вакцина) врач говорила дает побочные действия, какие не знаю. Корь,краснуху,паратит делали,на фоне фенистила,температура немного поднялась и все! Т.е нормально перенесли.
Максимальный промежуток между прививками может быть до 8 месяцев,там правда иммунитет уже ослабляется,я сама у врача узнавала,сами делали через 2 месяца. А еще врач сказал что,что не имеют прав заставлять переделывать прививки,даже если она сделана через год,после первой!! Просто слышала,что в какой то поликлинике ребенку раз пять делали АКДС. из за аллергии они во время не делали. Вот блин наши поликлиники.........
У убитой вакцины от полио тоже есть осложнения.
Живая вакцина чревата вакцинассоциированным полио.
Вакцинацию от дифтерии и столбняка никогда не начинают по новой. Даже если между прививками прошло больше года, вакцинацию продолжают, а не делают по новой. Но считается, что иммунитет при этом может бть ниже.
Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
я ещё переживаю, что могут быть проблемы с д/садом
возьмут ли без проблем без прививок? не высадят ли на дом на месяцы в период ревакцинации в саду?
"Без проблем" может и не возьмут, но если будете настойчивы, то возьмут. по законодательству не взять не имеют права.
Высадить во время вакуинации не имеют права. Имеют права высадить во время эпидемии по тому заболеванию, от которого у Вас нет прививки. Эпидемию объявляет главный санитарный врач РФ, а не мед сестра садика. Это так.. на всякий случай
Старый 18-02-2009, 22:52     #127
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Я бы делала через месяц. А вообще проверяют Манту и в тот же день колют прививку
Невролога я проходила, так как собиралась в ЕЦВ делать. Приехала на прививку, а они отказались мне делать без Манту. Манту отказалась делать я
Так и разошлись. Сделала в поликлинике, но не в своей, а у знакомой.
Ну и кровь с мочой естественно тоже сдавала.
Если соберетесь, делайте в начале лета, чтобы успеть сделать вторую до осени.

))
А какую вы ехали делать и почему ее без манту не делают?
Старый 18-02-2009, 22:53
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #128
НатусяЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: рядом с пр. Ветеранов
Сообщения: 511
НатусяЯ отсутствует


Нам надо было сделать прививку ещё три месяца назад,это если по графику,мы собираемся делать только ближе к лету,когда пройдут инфекции.
Старый 18-02-2009, 22:56     #129
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
вот-вот, меня сильно напрягает поголовная обязаловка, этот план, который "обязательно надо выполнить"

я ещё переживаю, что могут быть проблемы с д/садом
возьмут ли без проблем без прививок? не высадят ли на дом на месяцы в период ревакцинации в саду?
к слову о садиках - сегодня в поликлинике брала справку для предоставления в РОО для получения направления в сад - сделали справку без вопросов вообще, написали не привита по возрасту....сад посещать может! не знаю, может с картой и будут проблемы потом, но на этом этапе трудностей пока не возникло. вот вам ссылочка полезная по этому поводу, для укрепления так сказать собственной правоты http://www.privivkam.net/info.php?s=...13&id_3=000004
Старый 18-02-2009, 22:56     #130
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А какую вы ехали делать и почему ее без манту не делают?
Тут собственно все про АДС.
Не знаю почему ЕЦВ считает, что для постановки прививки им обязательна реакция Манту (раз в год). Все вопросы к ЕЦВ. Они ссылались на какие-то свои приказы. На что я сказала, что лично меня ИХ внутренние ведомственные приказы беспокоят очнеь мало
На том и разошлись.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.