Альтернатива "Агуше" и "Теме" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 22:43     #51
Yanette
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ивановская ул.
Сообщения: 221
Yanette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Извините меня, но не шибко я понимаю. Все, кто ругает Тему и Агушу располагают достоверное информацией из первых рук о составе этих продуктов, о независимых исследованиях? Или, не дай Бог, травились несколько раз?

Аргумент "наш супер-пупер врач не рекомендовал" лично для меня звучит неубедительно

Я не прошу меня в чем-то убеждать. Но давать ребенку продукты, рассчитанные на взрослых... ммм...мне кажется недостаточно веские основания для этого.Слова и только слова.

Мы едим Тему и, ттт, не отравились ни разу. А вот моим любимым молоком Простоквашино я траванулась так, что мама дорогая .

Да, кстати, Валио я очень уважаю. Но, поправьте меня, по-моему, в составе там куча неполезных для детей ингридиентов.
+1
Девчата, хоть кто-нибудь объясните, по что Тему с Агушей так невзлюбили? Хочется узнать, что в них такого страшного? Я вот впервые читаю, что они, оказывается, зло...
Старый 18-02-2009, 22:45
ответ для lbulanina на сообщение "Альтернатива "Агуше" и..."
    #52
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


а что разве валио есть для детей или его даюткак взрослый, но качеством хороший? кто дает - напишите. и с какого возраста?
Старый 18-02-2009, 22:47
ответ для lbulanina на сообщение "Альтернатива "Агуше" и..."
    #53
marina_sha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерптский переулок
Сообщения: 39
marina_sha отсутствует


У меня знакомый инженер-технолог, который проектировал, разрабатывал и устанавливал оборудование, на котором производят Темы и Агуши. Все оборудование новое, поменяно 2 года назад. Там в помещениях ТАКАЯ стерильность!!! Кто угодно может позавидовать! У него 2 дочки которые выросли на этих продуктах. Главное, смотреть на срок годности.
А мне самой гораздо проще сделать и кефир и творог самой, в этих продуктах я уверена (творог из молока и сметаны)! И детское молоко тоже не покупаю, кипячу взрослое.
Старый 18-02-2009, 22:49     #54
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Или, не дай Бог, травились несколько раз?

Аргумент "наш супер-пупер врач не рекомендовал" лично для меня звучит неубедительно
Зачем так грубо. Внуки нашего доктора травились Темой достаточно серьезно и неоднократно. Чьи рекомендации звучат для Вас убедительно? С кем нужно советоваться, с продавцами в магазинах?

Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Я не прошу меня в чем-то убеждать. Но давать ребенку продукты, рассчитанные на взрослых... ммм...мне кажется недостаточно веские основания для этого.Слова и только слова.
Качество Темы не является для меня основанием для дачи взрослых продуктов.
Я просто даю их, т.к. состав одинаков: молоко + закваска, а суперкислый кефир Тема трудно чем-то приправить, чтобы ребенок пил с удовольствием. Творог готовить из детского молока тоже не вижу смысла, т.к в любом случае кипячу его.
[/quote]
Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Да, кстати, Валио я очень уважаю. Но, поправьте меня, по-моему, в составе там куча неполезных для детей ингридиентов.
Какие, например. В Финляндии нет специально детского молока, кефира, творога.
Старый 18-02-2009, 22:52     #55
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat1310 Посмотреть сообщение
а что разве валио есть для детей или его даюткак взрослый, но качеством хороший? кто дает - напишите. и с какого возраста?
Мы едим его с 8 месяцев.
Старый 18-02-2009, 22:57
ответ для lbulanina на сообщение "Альтернатива "Агуше" и..."
    #56
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Mama Kro, совершенно не собиралась писАть грубо. И уж тем более ничего личного.
Как для большинства здравомыслящих людей прислушиваюсь к авторитетным для меня мненениям и делаю выводы, исходя из своего опыта.

Продукция Темы на вкус мне очень нравится, и моей дочери тоже. Так что приправлять его нам не требуется.

Состав Валио привести не смогу. Поэтому и написала "поправьте меня". Но будучи беременной, обращала внимание на этикетки.

Вот что странно Родители внуков вашего врача все-же кормили своих детей Темой даже после первого/достаточно серьезного отравления.....

Цитата:
Сообщение от Mama Kro Посмотреть сообщение
... Внуки нашего доктора травились Темой достаточно серьезно и неоднократно. ...
Старый 18-02-2009, 22:59
ответ для lbulanina на сообщение "Альтернатива "Агуше" и..."
    #57
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


У моих друзей на творожки Агуша и Тема сыпало девочку, а на разведеный водой пискаревский - нет. И у меня старшего на пару чайных ложек творожка Агуша мелкого обсыпало так, как еще ни на что не сыпало до того, и не сходила эта сыпь неделю (ребенку на тот момент было год и 8).Так что точно есть какая-то разница может, в исходном сырье, может, в составе.
Старый 18-02-2009, 23:07     #58
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
У моих друзей на творожки Агуша и Тема сыпало девочку, а на разведеный водой пискаревский - нет. И у меня старшего на пару чайных ложек творожка Агуша мелкого обсыпало так, как еще ни на что не сыпало до того, и не сходила эта сыпь неделю (ребенку на тот момент было год и 8).Так что точно есть какая-то разница может, в исходном сырье, может, в составе.
А мою дочь сыпет на морковку- до сих пор не даю. Но это же не повод говорить, что она для всех плоха, потому что у нее "состав" такой!
Кстати , только что купила детские финские творожки, а то пишут , что у финнов их не бывает.
Старый 18-02-2009, 23:11
ответ для lbulanina на сообщение "Альтернатива "Агуше" и..."
    #59
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


тёму наш не советывала,а Агушу-да!Гербер-нет,хоть там типо ни чего нет-а доча цвела,а с Агуши ТТТЧНС с крахмалом -нет!!!щас едим 4 день броколи Бабкино Лукошко-вроде не чего и дешевле рублей на 12!!!(в ленте 15с чемто,а в ЗМ агушу 23-или 27не помнююю).Дело не дешевости,а в том как есть малыш,а многие другие марки переполнены всякой всячиной типо вит.С,сахара и т.д.-нам нельзя.
Старый 18-02-2009, 23:17
ответ для lbulanina на сообщение "Альтернатива "Агуше" и..."
    #60
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Кстати, а кто-нибудь знает, почему на творожках Агуша написано "творожный продукт", а на тёме - "творожок". В чём разница?
У меня просто сразу ассоциация возникла с недано введённым правилом, согласно которому словом "молоко" можно называть только натур. продукт, а всё остальное - молочные продукты.
PS: ни в коем случае не хочу очернить Агушу, т.к. пока мы не уважаем творог вообще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.