ПРОБЛЕМА!!!не можем встать на четвереньки уже 9тый месяц пошел... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 21:25     #11
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Мою темку посмотрите ещё http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=453530
Старый 18-02-2009, 21:33     #12
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Ходунки в помойку. хорошему неврологу, отстование это не так страшно, главное заиматься малышом!!
Нам ставили отставание , к 8 мес мы всех догнали и перегнали. Стали крепышами. Массаж, эл. фарез. НО сначала врач
Старый 18-02-2009, 21:41     #13
blues
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 785
blues отсутствует


а мы вот только ползать на пузе начали....
и пытаемся на четвереньки встать
помог остеопат и ЛФК дома
но у нас с шеей проблемы

лфк очень понравились малышу упражнение на присаживание - за 2 ручки придерживая ножки прямыми, - ручки вниз к ступням - сели
и при постановке на колени - вес на одно из колен - он вторую ножку дожен вытащить и на ступню поставить опереться, потом и вторую
а на четвереньки ставить и если вперед тянется не давать, раскачивать так - нам не понравилось, но наверно понял что встать самому так можно....

ходунками пользоватьс не буду низачто
Старый 18-02-2009, 22:37     #14
mamaDarini
Участник
 
Профиль mamaDarini
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 283
mamaDarini отсутствует


Можно я тоже спрошу?Сегодня ходили к невропатологу,нам прописали неотропин что-ли.Для стимуляции.Тоже не сидим,на четвереньки становимся,но ползаем по пластунски.Еще врач спросила играет ли сын в ладушки,я чуть в кабинете не рухнула.Что в семь месяцев уже должен ребенок в ладушки сам играть?Тоже сказали что мы отстаем в развитии,мы толстенькие 9,8кг и рост 74.
Старый 19-02-2009, 00:32     #15
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Автор, а зачем же Вы ребенка в ходунки-то сажаете?
Если он у Вас еще не ползает, не сидит, тем более, не встает, то ходунки вред для него наивреднейший!
Ребенка на пол, пусть сам ползать учится, это ему в 100 крат полезнее
Далее, если через недели 2 не поползет, массаж, визит к остеопату, гимнастика с мамой..

Правильно Вам написали, ходунки в помойку
Старый 19-02-2009, 00:33     #16
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaDarini Посмотреть сообщение
Еще врач спросила играет ли сын в ладушки,я чуть в кабинете не рухнула.Что в семь месяцев уже должен ребенок в ладушки сам играть?Т
Нам такой вопрос аж в 6 месяцев задавали. Я тоже переживала, думала малоли отстает, она у меня на все просьбы показывала одно и тоже, ладошку об ладошку била сверху вниз. А чтобы конкретно в ладушки начала только в 10 месяцев играть. Так что не обращайте внимания, научится
Старый 19-02-2009, 00:34     #17
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaDarini Посмотреть сообщение
Можно я тоже спрошу?Сегодня ходили к невропатологу,нам прописали неотропин что-ли.Для стимуляции.Тоже не сидим,на четвереньки становимся,но ползаем по пластунски.Еще врач спросила играет ли сын в ладушки,я чуть в кабинете не рухнула.Что в семь месяцев уже должен ребенок в ладушки сам играть?Тоже сказали что мы отстаем в развитии,мы толстенькие 9,8кг и рост 74.
Вам этот неотропин прописали только из-за того, что Вы на четвереньки не встаете и в ладушки не играете? Оригинально
Мы в ладушки учились играть с 6 мес, научились в 8,5...
Вы на полу "живете"?
Мы при росте 74 в 7 мес весили 10,600, и как раз в этом возрасте сели-встали-поползли на четвереньках...
Старый 19-02-2009, 00:39     #18
Svetkin151@yandex.ru
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ударников41,к.1
Сообщения: 672
Svetkin151@yandex.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Нам такой вопрос аж в 6 месяцев задавали. Я тоже переживала, думала малоли отстает, она у меня на все просьбы показывала одно и тоже, ладошку об ладошку била сверху вниз. А чтобы конкретно в ладушки начала только в 10 месяцев играть. Так что не обращайте внимания, научится
+1000!!Только нам скоро 11 и мы ТОЛЬКО ТОЛЬКО начинаем догонять,как играть в "ладушки"
Старый 19-02-2009, 00:45     #19
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


А мы только в 7.5 поползли на четвереньках, теперь ходим у опоры и сами стоим, а многие дети в таком возрасте уже ходят. И в ладушки не играем, пирамидку тоже не собираем . Были у невролога - говорит никакого отставания нет.
Старый 19-02-2009, 00:49     #20
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Выбросите уже ходунки!!! Зачем ему учиться ползать и ходить если ходунки есть....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.